[NEWS] В Доме кино покажут «неправильное кино»

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
Д

Демидов

Guest
10 ноября 2010

В Доме кино покажут «неправильное кино»




С 11 по 18 ноября в Доме кино пройдет «Фестиваль Неправильного Кино». Глобальный социальный проект познакомит зрителей с некассовыми фильмами, победителями и призерами авторитетных кинофестивалей. Эти ленты шокируют и будоражат сознание, заставляют плакать и смеяться, вызывают раздражение и приносят эстетическое удовольствие. Всех их объединяет одно: они не оставляют зрителя равнодушными.

В фестивальную программу вошли картины из России, Франции, Норвегии, Мексики, Бельгии, Кореи, Греции, Италии... Зрители смогут насладиться фильмами различных жанров: комедии, драмы, ужасы, триллеры, анимация, короткометражки и даже черная комедия. В программе фестиваля: «Десять зим», «Толстяки», «Фламандские натюрморты», «Этюды втроем», «Святой Джон из Лас-Вегаса», «Злоключения Симона Конианского», «Другое лето» (Future shorts), «Я тоже», «Дикие травы» и «Состав».

Многие из представленных картин были известны «гурманам» кино, но до сих пор никогда не демонстрировались в регионах на широком экране. В этом и заключается важнейшая идея фестиваля — показать непривычное, или неправильное кино.

Справка:

Впервые «Фестиваль Неправильного Кино» состоялся в мае 2003 года в Челябинске как городской проект. Сегодня это крупнейший кинофестиваль с самой широкой в России географией. В этом году пронзительное артхаусное кино увидят в 18 городах страны: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Красноярск, Магнитогорск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Тюмень, Уфа, Улан-Удэ и Челябинск.


Оригинал новости
 
OP
Д

Демидов

Guest
С удовольствием сходил бы на любой из этих фильмов, потому что они сняты я так думаю не по традиционному сюжету. Кто знает, как туда проникнить? И где узнать расписание? Или телефон?
Р.S. Модераторы, перекиньте плиз тему в соответствующий раздел.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Дом Кино находится на пересечении Октябрьской и Челюскинцев. Напротив Волжского РОВД.
Ходил туда около месяца назад на "неделю французского кино", билет стоил 100р. Я думаю, вход туда открыт для всех желающих.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
На этот раз точно надо сходить
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Верх Низ