[NEWS] В Michelin придумали шины со сроком службы 100 тысяч километров

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
16 января 2014

В Michelin придумали шины со сроком службы 100 тысяч километров


На Детройтском автосалоне компания Michelin представила новую модель шин повышенной износостойкости под названием Premier A/S. Производитель гарантирует, что всесезонные покрышки смогут пройти 60 тысяч миль (96,5 тысячи километров).

Шины выполнены по новой технологии, получившей название EverGrip. При изготовлении резины используется диоксид кремния и подсолнечное масло. Первый элемент увеличивает сцепление протектора с мокрой дорогой, а подсолнечное масло придает покрышке дополнительную эластичность при холодной погоде.

Также на покрышках имеются специальные канавки особой формы, которые по мере износа покрышки становятся шире, что способствует улучшению отвода жидкости из желобков, даже когда их глубина уменьшается. Кроме того, под рабочей поверхностью каждой шины спрятаны более чем 150 канавок, которые раскрываются по мере истирания резины и обеспечивают дополнительное сцепление с дорогой.

Новые шины поступят в продажу в США весной 2014 года. Они будут доступны в 32 различных размерах – от 185/65R15 до 245/45R18.


Оригинал новости
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Это же невыгодно)
Да и дубовые и некомфортные они будут.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вообще когда резина довольно быстро стирается это не сказать однозначно что плохо...она не должна быть дубовой и должна отдавать свои свойства...понятно что не о каме тут речь, но тем не менее) это нормально...была у меня давно резина тунга летняя р14 на 9ке) вот я ее так и не смог ушатать хотя и была то не новая, резина помойка вообще) ну типа уровня камы наверное)))
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
вообще когда резина довольно быстро стирается это не сказать однозначно что плохо...она не должна быть дубовой и должна отдавать свои свойства...понятно что не о каме тут речь, но тем не менее) это нормально...была у меня давно резина тунга летняя р14 на 9ке) вот я ее так и не смог ушатать хотя и была то не новая, резина помойка вообще) ну типа уровня камы наверное)))
плохо пытался:D
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
вообще когда резина довольно быстро стирается это не сказать однозначно что плохо...она не должна быть дубовой и должна отдавать свои свойства...понятно что не о каме тут речь, но тем не менее) это нормально...была у меня давно резина тунга летняя р14 на 9ке) вот я ее так и не смог ушатать хотя и была то не новая, резина помойка вообще) ну типа уровня камы наверное)))

зато нокиан стирается очень быстро
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Andrey Ford,
если резина прослужит порядка 30 пробега в условиях не тошнилова полного, то это более менее результат... 40 вообще хорошо...а кататься на резине по 70тыс как то не комильфо
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
На наших дорогах она заявленный ресурс не проживет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 034
Баллы
113
На наших дорогах она заявленный ресурс не проживет.
+1. Я не припомню, чтобы избавлялся от резины из-за её износа. Как правило, из-за боковых пробоев или грыж.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 725
Реакции
2 137
Баллы
113
Andrey Ford,
если резина прослужит порядка 30 пробега в условиях не тошнилова полного, то это более менее результат... 40 вообще хорошо...а кататься на резине по 70тыс как то не комильфо
На хакке грин у меня заметный износ был уже на 8к) Но сама резина хорошая.
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
+1. Я не припомню, чтобы избавлялся от резины из-за её износа. Как правило, из-за боковых пробоев или грыж.

а я наоборот только от износа... но как ни странно s драйв пока держится...
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
У меня были michelin pilot exalto pe2, на которых за 50+ тыс км пробега почти не было заметно износа, сомневаюсь, что кто-либо скажет негативное в адрес этих шин. Линейка шин michelin energy по-моему тоже довольно неплохая и долгоиграющая.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
На хакке грин у меня заметный износ был уже на 8к)
Я хакку i3 одно время эксплуатировал, износ был как у любой резины. За сезон чет около 2 мм на передней оси переднеприводного авто.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я юзал avs102 р15...нормально, не сильно стерлась за 15-20тыс примерно, потом продал...на ней катнули точно не знаю но думаю тоже где то так... в общем предположительно))) к 40 пробега она подыхала...юзали стоки ваз14ки
ранее был адреналин, а до этого avs v102a они как-то побыстрее стирались вроде бы...
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
У меня были michelin pilot exalto pe2, на которых за 50+ тыс км пробега почти не было заметно износа, сомневаюсь, что кто-либо скажет негативное в адрес этих шин. Линейка шин michelin energy по-моему тоже довольно неплохая и долгоиграющая.

энерджи конечно по сравнению с пе2 это не резина, а налет гомна на дисках... пе2 неплох... у знакомого стояла такая на бодрой восмерке на дрочелях, пару сезонов на ура выдержала. потом продал.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
michelin pilot exalto pe2, на которых за 50+ тыс км пробега почти не было заметно износа, сомневаюсь, что кто-либо скажет негативное в адрес этих шин.
Все гуд, кроме оооочень мягких бортов. И, субъективно, саморезы к ней так и липнут.


avs v102a они как-то побыстрее стирались вроде бы
Вполне логично, резина достаточно мягкая.

а я наоборот только от износа... но как ни странно s драйв пока держится...
Тоже заметил, что на S-Drive не вскакивают грыжи, и достаточно долго ходит баллон.
 
Верх Низ