[NEWS] В Саратове ожидается сильный снегопад

  • Автор темы den933
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
как ужас вспоминаю прошлый март))) четыре часа с работы ехал_(
Ага. А мы из пригорода 3 дня в Саратов не могли двинуться - все дороги замело к чертям. А потом на работу неделю ходил пешком, так как трамваев не было, а на машине или дорожным транспортом было бы раза в 4 дольше, чем ногами.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Главное без фанатизма, а то придется еще 4-го соседа по гаражу под крышу закапывать. Троих уже закидал, надеюсь до весны их не увижу, т.к. 3 года никого из них не видел.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Лет ХЗ сколько тому назад примерно 96-97гг 7 марта остановился у магазина Юбилейный ( Черн/Москв) забежать чтото женщинам купить, вернулся машину залепило снегом причем льдом коркой покрылась наверно минут за 20! В багажник попасть не могу- замерз! Еле отскрябал полоску на лобовом ! Снег с изморосью валил не по детски и в ночь было -17! Хотя на новый год шел дождь!
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Мне другой момент интересен. Снег-то убрали, с горем пополам, благо его давно не было. Вчерашний не считается, слабо. А вот лёд, которым большинство дорог покрыто чуть менее, чем полностью - с ним же никто ничего делать не собирается! А он куда опаснее снега.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А вот лёд, которым большинство дорог покрыто чуть менее, чем полностью - с ним же никто ничего делать не собирается! А он куда опаснее снега.
Проезжал сегодня по "кольцу" (точнее овалу:pooh_lol:) на Топольчанской/Антонова в сторону Танкистов, так там, О ЧУДО, лёд куда-то пропал!:victory:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Да сколько ныть-то можно? Сто раз уже все обсосали по поводу того, что плохо убирают. Нормально все на дорогах, грязь только. Весна пришла, радоваться надо. Солнце вон светит.:)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Выборы, вот и убирают! Всё покажет год, когда выборов не будет. К тому же зима далеко не такая снежная, как в прошлом году. И в сотый раз повторяю, специально для gotic - центр города ни разу не является показателем качества уборки! Съездий в Елшанку или в Заводской поближе к окраине, да покатайся по дворам, тогда почуешь!
А льда правда очень много. Тонкий, тёмный, его не видно ни черта, а при этом очень скользкий. А теперь его ещё и грязью прикрыло.
А весна ещё не пришла - скоро морозы опять.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Снега по моим наблюдениям почти столько же, сколько было в прошлом. Сужу и по городу и по деревне Усть-Курдюм, где мои родители живут. Горы снега там такие же.
А чистят и правда лучше, на СХИ, например, в разы лучше чищено, чем в прошлом году. Я на фиесте в этом году легко гоняю, а в прошлом на более высокой Волге чиркал во всех местах. На третьей дачной на горе тоже все почти вычистили, вчера только был. Во дворы заехать легко получается.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Усть-курдюмское направление блатное, там шишек много проживает, отсюда и качество. В целом да, лучше, я не спорю. Но только по центральным улицам и основным трассам. И то на 50 лет, на Московском шоссе, на Новоастраханском - лёд. В Елшанке традиционно всё плохо.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да сколько ныть-то можно?
Сколько людей столько и мнений. Всем не угодишь... Снег убрали - плохо, т.к. остался лёд. Посыпали песком - да ну нафиг, грязь развели! Реагентами обработали - вот с...ки, машину испортили, краска слазит, днище гниёт! И так будет постоянно.
А в целом нормально справляются с уборкой улиц, грех жаловаться ИМХО
 
Последнее редактирование модератором:
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Alex 777, а что, своими глазами не видно? В прошлую зиму я каждые выходные подъезд к гаражу откапывал, слой снега был сантиметров по 15-20. И несколько раз заметало более полуметра. А в этом году всего 3 раза чистил. По трассе, где обычно ездить приходится, в прошлую зиму перемёты были в каждом прогале защитных полос, метра по два высотой. А в этом году перемётов практически нет. Главный ориентир - в лесу по деревьям, в том году снежный покров был выше. И снег в эту зиму идёт гораздо реже.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Alex 777, а что, своими глазами не видно? В прошлую зиму я каждые выходные подъезд к гаражу откапывал, слой снега был сантиметров по 15-20. И несколько раз заметало более полуметра. А в этом году всего 3 раза чистил. По трассе, где обычно ездить приходится, в прошлую зиму перемёты были в каждом прогале защитных полос, метра по два высотой. А в этом году перемётов практически нет. Главный ориентир - в лесу по деревьям, в том году снежный покров был выше. И снег в эту зиму идёт гораздо реже.

+много... Судя по сугробам и частоте чистки снега в гараже в этом году снега меньше...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Усть-курдюмское направление блатное, там шишек много проживает, отсюда и качество. В целом да, лучше, я не спорю. Но только по центральным улицам и основным трассам. И то на 50 лет, на Московском шоссе, на Новоастраханском - лёд. В Елшанке традиционно всё плохо.
Да я тебе не про дорогу говорю, а про саму деревню.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, а что, своими глазами не видно?
Моими глазами и моей лопатой видно, что в этом году снега больше. в прошлом я навес на даче один раз чистил, в этом - уже два раза, и еще раз придется.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Моими глазами и моей лопатой видно, что в этом году снега больше. в прошлом я навес на даче один раз чистил, в этом - уже два раза, и еще раз придется.

Просто в этом году весь снег выпал в прошлую метель, практически за два дня вся зимняя норма. В прошлом году снег выпадал постепенно, садился , таял... Но, по-моему, его было больше....
 
Верх Низ