[NEWS] В Саратове ожидается сильный снегопад

  • Автор темы den933
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ура, снег!!)) Правда на дорогах наверно раскатают быстро(
 
C

Critical

Guest
видимо ничего, но такие как ты и создают проблемы при очистке. Главное стоять по правилам а на очистку города плевать. Молодец.

Умничать не нужно, я вот например, только тут прочитал, что ходят гайцы и пытаются убрать машины. По радио, телевидению я таких обращений не видел, так что думай, прежде чем упрекнуть
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
кроме того, на сколько я знаю некоторым МУПам оставили только функционал по благоустройству и уборке, расторгнув с ними контракты на ремонт и содержание дорог
Формально да, но хозяин один))) Так что работаю все, каму не поподя. Поработал я там не много этим летом, в должности мастера)
видимо ничего, но такие как ты и создают проблемы при очистке. Главное стоять по правилам а на очистку города плевать. Молодец.
И что Вы предлагаете? Припарковать машину на крыше дома?
 
А

алекс99

Guest
Умничать не нужно, я вот например, только тут прочитал, что ходят гайцы и пытаются убрать машины. По радио, телевидению я таких обращений не видел, так что думай, прежде чем упрекнуть
голова своя должна быть на плечах, а у вас видимо вместо неё телевизор.
И что Вы предлагаете? Припарковать машину на крыше дома?
а снегопад у нас каждый день, да? не так часто он и бывает, можно для очистки улицы и не бросать там машину.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
а снегопад у нас каждый день, да? не так часто он и бывает, можно для очистки улицы и не бросать там машину.
+100500. А ещё правильнее просто один день воздержаться от поездки на машине. Тем более, что транспорт сегодня ходит великолепно. При этом дорожники спокойно, без препятствий, смогут очистить улицы. И завтра уже можно ехать на машине и радоваться чистым дорогам.
А то сейчас весь центр города забит машинами, а вечером будет народ, в том числе и тут, ругаться и возмущаться, как плохо чистят улицы и как хреново по городу ездить.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Умничать не нужно, я вот например, только тут прочитал, что ходят гайцы и пытаются убрать машины. По радио, телевидению я таких обращений не видел, так что думай, прежде чем упрекнуть
Обычно утром по радио говорят, в прогнозе погоды, что в связи с прогнозируемым снегопадом ГИБДД просит воздержаться от поездок на личном транспорте. Если сегодня не передали, то да, это конечно уважительнейший повод не включить голову. Снег с ночи пошел, можно было догадаться, что его будет много и его будут чистить. А так типа всем назло сделал - мне никто не сообщил, поэтому я поеду, встану по правилам, и как хотите, так и убирайте снег.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
а снегопад у нас каждый день, да? не так часто он и бывает, можно для очистки улицы и не бросать там машину.
Снег ночью пошел. Перед окошком всю ночь сидеть и ждать когда снег пойдет? Припарковаться на тратуаре? Поставить машину кварталов за пять? Аааа! :dc41bde38af1bebc0ab Всю ночь ездить по городу и по возможности не мешать технике? Тоже вариант. Т.е. по вашему мнению, вина в том, что человек не может припарковать машину у себя во дворе или в предусмотренных для этого местах, лежит полностью на автомобилистах? Тогда тут один выход - лыжи, а летом велик.
Вот Вам пример. Улица Волгоградская, все представляют? Это которая вдоль хим училища идет. Там положили новый асфальт, сделали тратуары, но ни кому не пришло в голову, что во дворах мало места для парковки! Трудно было сделать карманы? Там, вдоль забора, ни кому не нужный газон, который весной и осенью превращается в большую кашу грязи, на которой ни чего не растет.
А ещё правильнее просто один день воздержаться от поездки на машине.
Да я бы с радостью, только вот машина меня кормит.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
поглядел на улицу и решил, что машинке полезно денёк отдохнуть.

+1, поехал на транспорте, невижу плюсов ехать на машине, одни минусы: скорость как и у общ. транспорта, расход бензина, нервы, проблемы с парковкой.
Хотел добавить сразу, ясно дело что людям кто работает на машине такой вариант не подходит, но если так же сделаю люди которые работаю в офисах и т.п. (стационарные рабочие места) в городе будет легче ездить.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
я сегодня ровно два часа из Сокола добирался до работы. Елшанка стоит по всем направлениям-и Московское шоссе и Буровая...снег вроде чистили, местами посыпано. Но в гору Елшанки все равно шлифуют. Пока остановку не уберут возле больницы или в карман не спрячут, так и будем стоять...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 919
Реакции
1 360
Баллы
113
а снегопад у нас каждый день, да? не так часто он и бывает, можно для очистки улицы и не бросать там машину.
а откуда знать какую улицу и когда чистить будут? Для этого и есть ДПС, чтобы предупреждать парковку в разрешенных местах.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
или в карман не спрячут
Есть местами по городу карманы. Например на Стрелке в сторону центра, на Яве в сторону Елшанки. Теперь внимание, вопрос - кто-нибудь видел автобус или маршрутку, заезжающие в эти карманы? А не заезжают потому, что всякие торопящиеся граждане потом очень не хотят их оттуда выпускать. Так что карманы не спасут, пока у нас культура вождения на столь впечатляющих высотах.


Да я бы с радостью, только вот машина меня кормит.
Ну, согласись, таких людей, как ты, значительно меньше, чем работников офисов и т.д. И вот если бы эти служащие на день-два отбросили свои понты и оставили свои кредито-помойки на стоянках, то проблем с уборкой снега было бы значительно меньше. И им же самим было бы потом приятнее ездить.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Потому что мозгов хватает не наваливать в такую погоду. А "дрифтеров" сегодня в теме про аварии окажется немало.

Каждый год в первый снегопад ездию дрифтую и ни разу в такую погоду не поподал в дтп. А те, у кого мозгов хватает ездить 20 км/ч в снегопад, потом, неожиданно для себя, поподают в небольшой занос, не знают что сделать с машиной и врезаются.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Hydoi, покатай на кватре!))))))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Hydoi, покатай на кватре!))))))

Да я сам на ней не катаюсь. Покрутился вот выходные на матизе мамкином. Поезд жду сижу - через 3 часа. Я ж в МСК перебралсо. Пока без машины(((((((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кто нибудь ездил по дороге Затон-Юбилейный?
 
Верх Низ