[NEWS] В Саратове закрываются филиалы МРЭО ГИБДД

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
О том и речь, что подход "только с владельцем в ГИБДД" может не проканать
Может и не проканать. Но если кривое авто на осмотре выявят , то лучше будет если это произойдет до того как будут отданы деньги.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Может и не проканать. Но если кривое авто на осмотре выявят , то лучше будет если это произойдет до того как будут отданы деньги.

Ну, осмотр то можно пройти и безо всяких записей, и в любом городе. Нарисовали заявление, прошли осмотр, аресты/обременения проверить на сайте, плюс продавца по приставам. И ехать в свой город.

И если уж хочется досконально все с продавцом, то в какой момент рассчитываться деньгами? Спокоен будешь, только когда тебе из окошка инспектор номера выдаст. Но на месте продавца я как бы деньги хотел бы пораньше) а то договор подписали, все сделали, а у тебя вдруг сотни тысяч не хватит..... Машина уже полностью на покупателе, и собственность, и регистрация.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И если уж хочется досконально все с продавцом, то в какой момент рассчитываться деньгами? Спокоен будешь, только когда тебе из окошка инспектор номера выдаст. Но на месте продавца я как бы деньги хотел бы пораньше) а то договор подписали, все сделали, а у тебя вдруг сотни тысяч не хватит..... Машина уже полностью на покупателе, и собственность, и регистрация.
Раньше комната для расчётов была. И из окошка спрашивали - "вы рассчитались?", и только потом отдавали документы новому хозяину.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ну, осмотр то можно пройти и безо всяких записей, и в любом городе. Нарисовали заявление, прошли осмотр, аресты/обременения проверить на сайте, плюс продавца по приставам. И ехать в свой город. И если уж хочется досконально все с продавцом, то в какой момент рассчитываться деньгами? Спокоен будешь, только когда тебе из окошка инспектор номера выдаст. Но на месте продавца я как бы деньги хотел бы пораньше) а то договор подписали, все сделали, а у тебя вдруг сотни тысяч не хватит..... Машина уже полностью на покупателе, и собственность, и регистрация.
С осмотром понятно, его можно в другом городе пройти. А вот с арестами и обременениями посложнее будет. С месяц назад был свидетелем в мрэо, как человек пытался оформить арестованную машину, тоже в другом городе по дкп купил, на сайтах никаких арестов не было, пока доехал, пока очередь на госуслугах вылез арест. И что ему делать? Уговаривать продавца срочно погасить задолженность, самому платить. После оплаты только через неделю инфа о снятии ареста появится в базе гибдд, за это время не факт, что еще какие то аресты не вылезут. Это лично мое мнение, если есть возможность избежать геморроя надо этой возможностью пользоваться, остальные пусть делают так как им нравится.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Раньше комната для расчётов была. И из окошка спрашивали - "вы рассчитались?", и только потом отдавали документы новому хозяину.
Я отдаю деньги только после того как инспектор проверит все документы и отдает помощнице печатать.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
И если уж хочется досконально все с продавцом, то в какой момент рассчитываться деньгами?
Использовать банковские ячейкм специальные и вклады (не помню как они там называются).
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Ограничение на рег.действия у нас как раз вылезли, день в день посещения МРЭО, для постановки на учет. Благо штраф был 500рэ. До этого момента, нигде долги не бились, судебный пристав наложил арест в день нашего посещения по чистой случайности, т.к. 2мес истекли. Человеку дается 60дн для погашения долга, в этот срок штраф не увидишь. Поэтому продавец может даже и не знать о нем, если не заглянет на госуслуги.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Мне бы на стороне продавца было бы очково. Мое авто уже не мое, а денег у меня еще нет.
А на стороне покупателя отдать деньги за авто, у которого могут быть проблемы с оформлением?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
А на стороне покупателя отдать деньги за авто, у которого могут быть проблемы с оформлением?
А продавцу отдать авто бесплатно?
Я бы такого покупашку послал бы куда подальше.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
И повторюсь, пусть каждый делает как ему удобней. У меня по дкп авто покупали, когда покупаю я сразу предупреждаю, что с полным переоформлением. У меня по дкп купил авто человек из Казани за 4.5 млн, я бы так не рискнул, но человек, видимо, оптимист.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 459
Реакции
3 962
Баллы
113
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Сложно вам покупать авто. А новое доводилось покупать? Что тоже представителя из салона с собой в МРЭО брали?
Нет, не сложно. Это ваши фантазии. Продавцы, в основном, готовы идти на мои условия. Не готовы те, у кого машина "брата, свата, друга, я сам за него распишусь в дкп, он в курсе", такие сразу лесом, искать лоха дальше. Новые авто из салона я покупаю 80Процентов, но тут ситуация другая, договора, чеки, накладные, акты приема-передачи. Один раз в салоне сделали ошибку в документах и, да, приехал представитель салона в мрэо.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 957
Реакции
2 000
Баллы
113
Ограничение на рег.действия у нас как раз вылезли, день в день посещения МРЭО, для постановки на учет. Благо штраф был 500рэ. До этого момента, нигде долги не бились, судебный пристав наложил арест в день нашего посещения по чистой случайности, т.к. 2мес истекли. Человеку дается 60дн для погашения долга, в этот срок штраф не увидишь. Поэтому продавец может даже и не знать о нем, если не заглянет на госуслуги.
Гос услуги тоже не панацея. Я искал машину когда, видел ограничения на одной, владельцу написал, он офигел, нигде ничего не числилось. Начал выяснять, выяснил, что за ВТОРУЮ машину налог не заплатил, арестовали обе:) на гос услугах тишина была и никаких писем или смс.
 
Верх Низ