[NEWS] В Саратове зальют 8 катков

  • Автор темы Infinity
  • Дата начала
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
08 декабря 2010

В Саратове зальют 8 катков




Этой зимой в Саратове будут функционировать 143 спортивных сооружения. Такие цифры были озвучены на ПДС при заместителе главы администрации города по социальной сфере.

По информации заместителя начальника городского управления по физической культуре и спорту Николая Кузнецова, на территории областного центра будут работать 8 катков на стадионах «Спартак», «Сокол», «Динамо», «Волга», в Детском и Городском парках, в школе № 56 Ленинского района.

Балансодержатели данных спортивных объектов провели работы по ремонту ледозаливочной техники и заливочного оборудования, завершили ремонт помещений для проката коньков и раздевалок. Также налажено освещение стадионов, проверены радиоточки. На одном из самых популярных среди саратовцев катков на стадионе «Динамо» будет организован пункт горячего питания, стоимость проката коньков там составит 70-100 рублей в час.

В районах города подготовлены к заливке 30 хоккейных коробок. Проведены работы по ремонту и окраске бортов, ревизия заливочного инвентаря. Кроме этого, к 25 декабря на Театральной площади будет установлена празднично оформленная и оборудованная звукоусилительной и осветительной аппаратурой хоккейная коробка с бесплатным прокатом коньков.

«Бесплатные пункты проката коньков будут организованы и во всех районах города - в местах катания, которые в большинстве своем расположены на территории общеобразовательных учреждений. Выдаваться коньки будут не только учащимся этих школ, но и всем желающим», - отметили в мэрии.

Также зимой будут функционировать 13 лыжных баз, на которых заготовлено для проката 850 пар лыж. Стоимость проката беговых лыж будет варьироваться от 100 до 120 рублей, горнолыжных комплектов – от 200 до 250 рублей.

Заняться зимними видами спорта саратовцы смогут и на 56 площадках для зимнего футбола, 36 ледовых площадках.

Оригинал новости
 
OP
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
Как понять "Бесплатные пункты проката коньков"? Где такие пункты были в прошлые года?
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Cerera

Cerera

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Покажите, где это?)

ждите! не помню точно....в прошлом или позапрошлом году с подругой приперлись на Театралку (там каждый год обещают каток с бесплатными коньками)... так вот - каток мизерный и пункт выдачи коньков ЗАКРЫТ!!!! да и на катке люди просто в обуви катались пара человек да и все.
 
Верх Низ