[NEWS] В Волгу выпустили полмиллиона особей мол...

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
25 октября 2010

В Волгу выпустили полмиллиона особей молоди сазана




Два дня в районе села Чардым Воскресенского района в Волгоградское водохранилище осуществлялся выпуск сеголетков сазана. Всего их было выпущено около 500 тысяч штук, общая биомасса молоди составила почти 10 тонн.

«Проведенное мероприятие позволит частично компенсировать ущерб, нанесенный водохранилищам реки Волги неблагоприятными климатическими и гидрологическими природными явлениями (в том числе маловодьем), наблюдающимися в течение нескольких последних лет. К тому же через несколько лет подросшая молодь сазана начнет активно «уничтожать» водную растительность, что благотворно скажется на экологическом состоянии водохранилищ», - прокомментировали в комитете охраны окружающей среды и природопользования области


Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А куда делись подросшие стерлядки и осетры???
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
И зачем опять воду сбросили?
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Да вообще,в этом году с этой водой всё испоганили.И рыбалку,и охоту.такого я ещё не видел.Кстате,вопрос не в тему,на авто саратове есть клубы рыболовов и охотников????
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Так, с местом будущей рыбалки теперь все ясно, остался 1 вопрос - А на что сазан лучше клюёт???
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Так, с местом будущей рыбалки теперь все ясно, остался 1 вопрос - А на что сазан лучше клюёт???

Кукуруза.
Предлагаю создать темку,объеденённую так сказать.Охота и рыбалка.Я думаю много автосаратовцев этим промышляет.Конечно есть темка посвещённая туризму,но там всё обобщённое.Так что задумайтесь админы).
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кукуруза.
Предлагаю создать темку,объеденённую так сказать.Охота и рыбалка.Я думаю много автосаратовцев этим промышляет.Конечно есть темка посвещённая туризму,но там всё обобщённое.Так что задумайтесь админы).

не надо объединенную , надо раздельные , я рыбалку люблю , а охоту презираю !!!!
Да вообще,в этом году с этой водой всё испоганили.такого я ещё не видел.
Ты за 20 лет своей жизни такого не видел , а я за 50 . Устроили из Волги болото с грязью .

К тому же через несколько лет подросшая молодь сазана начнет активно «уничтожать» водную растительность, что благотворно скажется на экологическом состоянии водохранилищ»,
Приятного им аппетита , и мало того , пусть едят и не наедятся . Вот еще бы камышеедов каких нибудь бы запустили !!!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну это можно, в конце весны крокодильчиков, до осени проживут, наверное.
 
V

Viktor111

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
да с водой беда. там где зимой ставили дурилки воды просто нет-земля
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 075
Реакции
2 873
Баллы
113
Приятного им аппетита , и мало того , пусть едят и не наедятся . Вот еще бы камышеедов каких нибудь бы запустили !!!!!
Только пусть не сильно усердствуют, а то совсем негде блеснить людям будет.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
вот блин, только катер купили...будем надеется на снежную зиму:)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Предлагаю создать темку,объеденённую так сказать.Охота и рыбалка.Я думаю много автосаратовцев этим промышляет.Конечно есть темка посвещённая туризму,но там всё обобщённое.Так что задумайтесь админы)
предлогаю просто воспользоваться поиском
Охотники:http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?48006-А-есть-тут-охотники&highlight=рыбаки
Рыбаки:http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?23457-А-есть-тут-рыбаки&highlight=рыбаки
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот вот , все уже давно есть .


Только пусть не сильно усердствуют, а то совсем негде блеснить людям будет.
блеснить будет место всегда , и не обязательно для этого должны быть заросшие водорослями водные просторы
 
Верх Низ