[NEWS] Ведомство дало рекомендации о поведении ...

  • Автор темы ттт
  • Дата начала
Т

ттт

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
11 января 2011

Ведомство дало рекомендации о поведении в гололед




Региональное МЧС опубликовало ряд советов по поведению в городе зимой. Как сообщает ведомство, собираясь на улицу, необходимо предпринять следующие меры предосторожности:

- одеться по погоде, обувь без каблуков или на низком широком каблуке;

- выбирать маршрут, где меньше льда и снега (небольшой слой снега на льду очень опасен);

- обходить места, покрытые льдом, если невозможно, идти мелкими шагами, не отрывая ног от земли;

- при движении не стоит торопиться (например: догонять отходящий автобус);

- двигаться близко к стенам зданий опасно, так как при падении можно удариться о стену, снег и лёд с крыш, тоже, как правило, падает у стен зданий;

- при переходе через дорогу по пешеходному переходу будьте внимательны и осторожны, убедитесь, что автотранспорт остановился, и только после этого переходите дорогу;

- при ожидании общественного транспорта на остановке, не стойте близко к краю проезжей части, осуществляя посадку (высадку), обращайте внимание на ступеньки, на них может быть снег или лёд;

- если Вы поскользнулись, и падение неизбежно, постарайтесь сгруппироваться, и упасть набок так, чтобы рука не оказалась под туловищем, во избежание удара головой о землю напрягите мышцы шеи;

- при получении травмы обратитесь в травматологический пункт.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – 01, с мобильного 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области 62-99-99.

Оригинал новости
 
OP
Т

ттт

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще народ за идиотов считают.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Правильно написано, считаю. Не все такие умные, как некоторые. Есть и не соображающие дети, и старики, выжившие из ума. Человек в одну из описанных ситуаций может попасть просто по невнимательности или из-за плохого самочувствия.
Моя теща (тогда она еще таковой не была) в свое время полежала в больнице с сотрясением мозга - увесистая сосулька на голову с крыши упала.
Про себя помню - иду в детстве из школы домой по раскатанной полульдом-полуснегом колее-дороге. Класс так 2-3-й. За спиной ранец, в руке мешок со сменкой длиной в полменя. Тротуаров расчищенных вдоль дороги, само собой, нет. Навстречу едет легковушка. Хочу уйти с ее пути, поднимаю ногу на ограничивающий колею пригорок, поскальзываюсь и падаю на дорогу. Хорошо, легковушка ехала не быстро и затормозила без проблем. Иначе проблемы могли бы быть у меня.
 
Верх Низ