[NEWS] Владельцев ОСАГО ждет повышение тарифов. И не только...

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
чеки на нужные суммы выдать не проблема.
имей представление о реалиях.

уж кому как не мне знать реалии.....а юристы страховой лохи конкретные? проверить платежи не в состоянии? и владельцу станции внеплановые проверки налоговой нужны?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
уж кому как не мне знать реалии.....а юристы страховой лохи конкретные? проверить платежи не в состоянии? и владельцу станции внеплановые проверки налоговой нужны?
Если платить виновник будет, то юристам пофиг будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
штат юристов СК
у наших СК, как правило, нет "штата юристов"
более того, у некоторых СК вообще нет юристов в штате, а есть внештатные "помогайки", которые сегодня за СК, завтра против нее
и СК своим юристам платит так же как клиентам
к слову сказать, я в судах особого энтузиазима у юристов СК не встречала
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
у наших СК, как правило, нет "штата юристов"
более того, у некоторых СК вообще нет юристов в штате, а есть внештатные "помогайки", которые сегодня за СК, завтра против нее
и СК своим юристам платит так же как клиентам
к слову сказать, я в судах особого энтузиазима у юристов СК не встречала
+1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
очень даже распространяется....

никакая справка не имеет юридической силы в суде, только документальное подтверждение о перечислении реальных денег.
уж пишешь имей представление о чём пишешь.

Ну тут ты погорячился, ты обналом никогда не занимался? Можно СТО банковским переводом кинуть 100 тыс, а они тебе наличкой отдадут 70, в итоге для суда будут все документы о стоимости ремонта якобы 100 тыс. Ведь никаких документов о возврате 70 нет и быть не может.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
уж кому как не мне знать реалии.....а юристы страховой лохи конкретные? проверить платежи не в состоянии? и владельцу станции внеплановые проверки налоговой нужны?

Ой, ты прямо мне щас напомнил Алекса777, где везде действует закон и порядок. Это кто даст им проверять платежи? У нас сейчас нет не одной фирмы в саратове, что бы весь доход был белым, много у нас проходит проверок то? МНого ли проблем было у владельцев фирм? Или думаешь что страховая может как то воздействовать на налоговую для провердений проверки? Так за это денег нада прилично отбашлять, причем в виде взятки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 856
Реакции
330
Баллы
83
Министерство юстиции РФ зарегистрировало приказ Министерства транспорта РФ об утверждении номенклатуры комплектующих изделий (деталей, узлов, агрегатов), для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете размера расходов на запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков.
В этот список включено 102 комплектующих изделия, в том числе подушки и ремни безопасности, детские удерживающие устройства, ряд деталей тормозных систем, рулевого управления и сцепных устройств.
Как поясняется в документе, при определении размера страховой выплаты по ОСАГО в случае повреждения автомобиля учитываются расходы на материалы и запчасти для его восстановительного ремонта. При этом берется в расчет износ комплектующих изделий, подлежащих замене. Он характеризует относительную потерю их стоимости в процессе эксплуатации. Для отдельных запчастей установлено нулевое значение износа. Это детали, при неисправности которых движение транспортных средств запрещено.
Приказ Минтранса издан во исполнение постановления правительства РФ от 24 мая 2010 г. «Об утверждении правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств» и в целях повышения безопасности перевозки автомобильным транспортом пассажиров и грузов.

http://autorambler.ru/journal/events/05.03.2011/560966311/
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ладно жестянка, которая там ржавеет, но какой износ у пластиковых бамперов ?

Такой же вопрос - какой может быть износ у стекла? Химически стойкий материал. Оказывается - царапина, скол и прочее - уже износ. Вот так. У меня когда было ДТП - оценили износ 80% - если судя по логике 100% износа - это считай нет детали, износилась. То 80% - на грани??? А еще на автомобильное стекло лобовое поставили клеймо износ 80%. Это как?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Такой же вопрос - какой может быть износ у стекла? Химически стойкий материал. Оказывается - царапина, скол и прочее - уже износ. Вот так. У меня когда было ДТП - оценили износ 80% - если судя по логике 100% износа - это считай нет детали, износилась. То 80% - на грани??? А еще на автомобильное стекло лобовое поставили клеймо износ 80%. Это как?

А вот еще один вопрос тогда, допустим я только что поставил новый бампер и в меня врезались, то посчитают бампер как новый или как рухлядь 20-ти процентную?
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
А вот еще один вопрос тогда, допустим я только что поставил новый бампер и в меня врезались, то посчитают бампер как новый или как рухлядь 20-ти процентную?
По идее чеки нужны.

Кстати, кто-нибудь в курсе - можно ли по ОСАГО не деньгами получать гроши, а выбрать восстановление в сервисе?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
А вот еще один вопрос тогда, допустим я только что поставил новый бампер и в меня врезались, то посчитают бампер как новый или как рухлядь 20-ти процентную?
Если у тебя остались документы о вчерашней покупке и установке бампера, то должны посчитать без износа.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ