[NEWS] Водитель сгоревшего авто госпитализирова...

  • Автор темы Frenk_K
  • Дата начала
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
12 ноября 2010

Водитель сгоревшего авто госпитализирован с тяжелыми ожогами




Сегодня ночью в Ленинском районе Саратова загорелся автомобиль «Рено Логан». ЧП произошло в 00:04 на улице Днепропетровской.

В результате пожара машина выгорела полностью, а 33-летний автомобилист получил ожоги 3 степени. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Причина возгорания устанавливается, сообщили в региональном МЧС.


Оригинал новости
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Видел вчера все это. Впечатлила работа наших пожарных и особенно скорой. Пожарная приехала быстро, тушили они мин 10.После уже просто заливали салон водой, пытались открыть капот ломом. Очевидцы изначально говорили им, что в машине возможно есть человек. И о чудо, спустя наконец то до них дошло, что там реально есть человек. Начали ломом ломать дверь, безуспешно...Решили доставать через окно. Достали кой как мужика, дышит,по мне показалось, что ему дико повезло, то что жив остался да еще с такими минимальными ожогами. Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40. После уже не спеша подтянулась скорая. Тоже не спеша положили на носилки, не спеша развернулись и поехали, ну думаю все, в ожоговый повезли, а нет остановились за домом, выкл мотор, фары, и еще мин 10 стояли. Потом же вкл все свои серены и погнали...
В шоке просто от халатности пожарных, скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.
 
C

Critical

Guest
Видел вчера все это. Впечатлила работа наших пожарных и особенно скорой. Пожарная приехала быстро, тушили они мин 10.После уже просто заливали салон водой, пытались открыть капот ломом. Очевидцы изначально говорили им, что в машине возможно есть человек. И о чудо, спустя наконец то до них дошло, что там реально есть человек. Начали ломом ломать дверь, безуспешно...Решили доставать через окно. Достали кой как мужика, дышит,по мне показалось, что ему дико повезло, то что жив остался да еще с такими минимальными ожогами. Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40. После уже не спеша подтянулась скорая. Тоже не спеша положили на носилки, не спеша развернулись и поехали, ну думаю все, в ожоговый повезли, а нет остановились за домом, выкл мотор, фары, и еще мин 10 стояли. Потом же вкл все свои серены и погнали...
В шоке просто от халатности пожарных, скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.

Ты хоть раз тушил пожар, чтобы утверждать, как это нужно делать правильно?
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Ты еще спроси " Был ли я водителем скрой". Где я утверждаю как нужно тушить правильно пожар???? Написал все как было. И когда люди говорили, что там возможно есть человек, они тупо занимались хернёй. Один пожарник облил другого случайно водой, так он чуть ли не в слезы бросился.
ТЫ был там? ты видел что там происходило???
 
C

Critical

Guest
Ты еще спроси " Был ли я водителем скрой". Где я утверждаю как нужно тушить правильно пожар???? Написал все как было. И когда люди говорили, что там возможно есть человек, они тупо занимались хернёй. Один пожарник облил другого случайно водой, так он чуть ли не в слезы бросился.
ТЫ был там? ты видел что там происходило???

Люди могут орать все что угодно, у них есть конкретные инструкции к тушению. Представь, что они начинают вытаскивать чела, а в этот момент взрывает бензобак. Что будет в итоге? Так что не нам их учить, как тушить. Тем более я сомневаюсь, что они "тупо занимались херней", т.к. это не те люди.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
пофигисты и нелюди есть в любых структурах! и сложно судить правильно они делали или нет, самое главное пострадавшего спасли!
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
хмм...машина горит - хозяин внутри сидит...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
пока не будет локализован источник возгорания, они не имеют права без спец оборудования подходить к горящему авто. насчет оказания пожарниками первой помощи хз. а в скорой возможно откачивали. на ходу это делать (уколы и пр) не особо удобно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.
А в голову никак не могло прийти, что они его в это время активно реанимировали? Невсегда это возможно сделать на ходу.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40.
Люди могут орать все что угодно, у них есть конкретные инструкции к тушению.
На это тоже у них инструкция есть
Однажды видел как машина сбила пожилую женщину. Прямо на Горького и Киселёва. Когда подошёл гаец, ему говорят- дайте аптечку. А у них нет её! И он стоял и смотрел. Хорошо что из прохожих нашлась девушка-медик.
Так что это не инструкция а бессердечие.
 
OP
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
А в голову никак не могло прийти, что они его в это время активно реанимировали? Невсегда это возможно сделать на ходу.
Д это понятно. Я про то как они ехали 40 мин.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Меня в начале января (в детстве) в ожоговый центр (с ожогом) решали минут 20 как везти, и на чём...
Карета - была, а мол безнин - нужно будет - заправить..... в итоге что-то решили (я не помню, к тому моменту Мамка подошла уже - может что и отстёгивали ХЗ ) =\
Потом ещё (благо на ходу) - решали куда везти...... :)
А до скорой - мы сами дошли ! меня вели двое, под руки.....:)
Вызывать - даже не пытались, решили, что тут не так уж далеко - проще будет самим доковылять до участка скорой...

Вообще - мне тоже кажется, что остановившись - они оказывали помощь.... сами знаете какие дороги, зубы во рту целыми не довезёшь...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Видел вчера все это. Впечатлила работа наших пожарных и особенно скорой. Пожарная приехала быстро, тушили они мин 10.После уже просто заливали салон водой, пытались открыть капот ломом. Очевидцы изначально говорили им, что в машине возможно есть человек. И о чудо, спустя наконец то до них дошло, что там реально есть человек. Начали ломом ломать дверь, безуспешно...Решили доставать через окно. Достали кой как мужика, дышит,по мне показалось, что ему дико повезло, то что жив остался да еще с такими минимальными ожогами. Достали, положили на асфальт чуть ли не в лужу, и лежал он так мин 40. После уже не спеша подтянулась скорая. Тоже не спеша положили на носилки, не спеша развернулись и поехали, ну думаю все, в ожоговый повезли, а нет остановились за домом, выкл мотор, фары, и еще мин 10 стояли. Потом же вкл все свои серены и погнали...
В шоке просто от халатности пожарных, скорая конечно вообще.... Думаю родные и близкие направят жалобу куда нужно.

На это тоже у них инструкция есть
Однажды видел как машина сбила пожилую женщину. Прямо на Горького и Киселёва. Когда подошёл гаец, ему говорят- дайте аптечку. А у них нет её! И он стоял и смотрел. Хорошо что из прохожих нашлась девушка-медик.
Так что это не инструкция а бессердечие.

Вот во втором случае - это халатность и бессердечие, а в первом - просто сухое исполнение обязанностей.
 
P

painter

Guest
просто сухое исполнение обязанностей.
и не говори, не дали в части лодыря повалять, ехай теперь на этот вызов, бензин трать, с пострадавшим возись, с грязным этим.
а вдруг у него полиса нету к тому же?
 
Верх Низ