[NEWS] За уклонистами придут на учебу и работу

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Меня пару лет назад тоже участковый искал, типа в розыске я, и все такое. Потом чуть не заставили штраф платить. Благо в пятницу военник получу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Люблю свою страну и государство, негативно отношусь к (на выбор) правительству, президенту, чиновникам, ментам, врачам и так далее.
Вариант "блевать тянет от государства" куда сунуть?
Вот еще что интересно.
Когда какой-нибудь подонок кавказской национальности устраивает теракт, нам говорят "не бывает плохих народов, бывают плохие подонки". А вот у нас в стране именно народ плохой, поэтому ничего хорошоего и не получится (ну невозможно из плохого народа сделать хорошее государство).
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Меня пару лет назад тоже участковый искал, типа в розыске я, и все такое. Потом чуть не заставили штраф платить. Благо в пятницу военник получу.
я когда поступил в военное училище, мне первый год домой повестки приходили, мол лысый, с вещами... я просто со смеха померал. Это очередной раз доказывало, какой бардак твориться у нас!
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
я когда поступил в военное училище, мне первый год домой повестки приходили, мол лысый, с вещами... я просто со смеха померал. Это очередной раз доказывало, какой бардак твориться у нас!
Банально данные из твоего училища не дошли до военкомата в оперативном порядке и они по старинке тебе засылали повестки. Мог бы и сам уведомить их +)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
А не надо ставить знак равенства между конкретными чиновниками-правительством и родной страной-государством.

Я когда Присягу давал, что-то не припомню там слов про родную страну. А вот про Правительство было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В современной редакции текст выглядит следующим образом:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!»

Текст присяги описан в п. 2 ст. 40 Закона «О воинской обязанности и военной службе» и вступил в силу 28 марта 1998 года[1].

Ранее использовался текст присяги, утвержденный Указом Президента РФ от 5 января 1992 года «О тексте военной присяги РФ».

«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народа. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.
Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»
.
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Банально данные из твоего училища не дошли до военкомата в оперативном порядке и они по старинке тебе засылали повестки. Мог бы и сам уведомить их +)
да меня это особо не беспокоило если честно...у каждого своя работа)))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 874
Реакции
1 056
Баллы
113
Если честно, то пора бы уже создать сайт типа стукач.рф , где любой желающий мог про любого отписаться )))

Пока не изобретён сервер, способный выдержать такое количество запросов ))))))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Студентов Московской консерватории насильно отвезли в военкомат
Несколько десятков студентов Московской консерватории утром 14 декабря насильно отвезли в военкомат прибывшие в общежитие вуза сотрудники призывной комиссии в сопровождении ОМОНа, сообщает РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря союза комитетов солдатских матерей Валентину Мельникову. По разным данным, в военкомат отправились от 35 до 50 студентов. Примечательно, что фамилия военкома, по словам Мельниковой, была Чайковский.

По данным NEWSru.com, из общежития забирали студентов дневного отделения, у которых должна быть отсрочка от прохождения службы. "В 6 утра в мою комнату зашли три человека в форме, подняли с постели и потребовали показать им паспорт, после чего документ забрали и приказали следовать за ними под предлогом постановки на учет в военкомате", - рассказал изданию студент второго курса консерватории Евгений Бархатов.

По приезде в военкомат студенты прошли медкомиссию, после чего некоторым из них были выданы повестки с предписанием явиться в военкомат для прохождения воинской службы. Представители военкомата пока никак не прокомментировали ситуацию.

Как рассказал "Газете" (GZT.RU) профессор консерватории пианист Николай Петров, у прибывших в общежитие сотрудников военкомата "был список студентов с 164 фамилиями". В профкоме вуза изданию также сообщили, что "призывная комиссия и ОМОН забирали не всех, а только тех, кто открыл им дверь или у кого было не заперто".

Начальник одного из отделов военкомата сообщил проректору по учебной части Консерватории Ларисе Слуцкой, что доставленным в военкомат студентам ранее были направлены повестки, но они не явились в военкомат в назначенные дни. В разговоре с Петровым первый заместитель министра внутренних дел Владимир Колесников заявил, что студентов "просто поставят на учет и привезут обратно".

"Нагло врут. И что мне теперь делать? Идти бить морду Сердюкову?" - заявил на это Петров. "Представьте, что будет с субтильными, робкими юношами, а уж тем более евреями, в современной российской армии. После нее они станут профнепригодны как музыканты", - добавил он, охарактеризовав ситуацию как "крестовый поход против культуры".

В настоящее время (с 1 октября) в России проходит осенний призыв. Предполагается, что на службу в период призыва отправятся 278 800 человек.
http://lenta.ru/news/2010/12/14/armynow/

Ахахахаххахаха, нет слов :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Нагло врут. И что мне теперь делать? Идти бить морду Сердюкову?" - заявил на это Петров. "Представьте, что будет с субтильными, робкими юношами, а уж тем более евреями, в современной российской армии. После нее они станут профнепригодны как музыканты", - добавил он, охарактеризовав ситуацию как "крестовый поход против культуры".
Аплодисменты стоя, вроде фамилия русская- Петров, а загнул как гражданин Израйля, как тонко подвёл:
=
и действительно...)))
 
C

Critical

Guest
Петрову ни кто не запрещает быть евреем
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ