[NEWS]Завод «Москвич» может возобновить выпуск «Москвич-2141

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Господа,поверьте на слово лучше Москвича только ВАЗы 10-ой серии,и это факт.А если машина неухоженная,то это вина хозяина.И,соответственно,если бы завод заработал и доукомплектовал 2141 или Князь Владимир(Святогор по-моему не нужен),то я бы потратил все силы и купил бы новый,не задумываясь.Кстати,если не знаете,то у Москвича 2141 устойчивость и управляемость намного лучше даже Mersedes 126,124,190,словом, девяностых годов(про нашу "классику" или "зубила" ,как то 2108,09,99) и это из собственного опыта и из уст специалистов.Серьёзная проблема-металл,но опять же если ухаживать,то и он останется на должном уровне. Ну и конечно же салон-удобный москвичёвский салон-разве он не лучший из наших,с любой панелью?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Re: [NEWS]Завод «Москвич» может возобновить выпуск «Москвич-

Господа,поверьте на слово лучше Москвича только ВАЗы 10-ой серии,и это факт.А если машина неухоженная,то это вина хозяина.И,соответственно,если бы завод заработал и доукомплектовал 2141 или Князь Владимир(Святогор по-моему не нужен),то я бы потратил все силы и купил бы новый,не задумываясь.Кстати,если не знаете,то у Москвича 2141 устойчивость и управляемость намного лучше даже Mersedes 126,124,190,словом, девяностых годов(про нашу "классику" или "зубила" ,как то 2108,09,99) и это из собственного опыта и из уст специалистов.Серьёзная проблема-металл,но опять же если ухаживать,то и он останется на должном уровне. Ну и конечно же салон-удобный москвичёвский салон-разве он не лучший из наших,с любой панелью?

Ну загибать-то не надо, а? Устойчивость у него на уровна 80-ки, скажем так, по устойчивости с Мурзиком лучше не сравнивать, слишком лестно... Если машина в порядке, то она значительно ЛУЧШЕ чем 10-ка... А словосочетание "с любой панелью" - это о чем? С Опелевской он очень не плох, факт! :) Родная - верх идиотизма... Металл у 41-го значительно лучше жигулячьего, только его никто не обрабатывает как это по технологии положено...

История в тему: http://www.auto.ru/wwwboards/moscvich/0858/272764.shtml
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
2 Nbf. Я понял, чем хороша москвичевская торпеда. ОЛна хороша большим количеством гнезд под кнопочки. Я вот мучаюсь: мне некуда воткнуть блок управления подогревом сидений и стеклоподъемниками :-(

2 Аноним. 2141 - хорошая машина, вот только ржавеет :-( Это - серьезный минус, который перечеркивает почти все. И стоил он вместе с тем совсем неправильно :-(

А что касается возобновления выпуска на это даже сам новый директор не очень надеется: разворовано все нах. Сейчас хотят возобновить выпуск кузовных деталей, в первую очередь - капотов (с). Как они сами говорят "у завода есть почти все оборудование". :-(

Жалко Москвича. Однако ИМХО не вытянет он: далать автомобили в Москве дорого :-(
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Жалко Москвича. Однако ИМХО не вытянет он: далать автомобили в Москве дорого :-(

Да и не нужно оно никому кроме Лужкова. А подобный разговор, все равно, что говорить : а вот на Горьковском авто заводе собираются снова делать "Победы" вот машина суперская, УСТОЙЧИВАЯ, проходимая, железо крепкое и пр. :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну это вот зря...

А подобный разговор, все равно, что говорить : а вот на Горьковском авто заводе собираются снова делать "Победы" вот машина суперская, УСТОЙЧИВАЯ, проходимая, железо крепкое и пр. :lol:

Машина-то, я имею в виду Москвич, вполне еще ничего... Не хочу обижать ИЖжжей, но несравнимо лучше будет... Да и с зубилами сравнение не в пользу последних - по многим качествам, я бы даже сказал по большинству, Москвич превосходит ТАЗы любых семейств... И это даже если не брать реношный движки - у УЗАМа были просто великолепные разработки инжекторных двух литровых двигунов... Во всяком случае, лично я с удовольствием юзаю 41-го в качестве второй машины. Впечатления самые лучшие...
 
B

baddy

Новичок
Регистрация
27.03.2004
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126
мне некуда воткнуть блок управления подогревом сидений
Вопрос а во что тебе встала установка подогрева сидений? Сам делал или на станции? Если сам то где покупал и что представляет из себя блок управления???
Заранее спасибо
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Машина-то, я имею в виду Москвич, вполне еще ничего...
Иииээххх... Я просто плакаю... :cray: А вроде не так много времени прошло...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Хоть все и хаят панель москвича, но она мне нравится, кто нибудь садился в него вечером с включенными габаритами? Панелька вся светится, каждая кнопочка! И не нужно искать все на ощупь!Как в самолете сидишь....:grin:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Хоть все и хаят панель москвича, но она мне нравится, кто нибудь садился в него вечером с включенными габаритами? Панелька вся светится, каждая кнопочка! И не нужно искать все на ощупь!Как в самолете сидишь....:grin:

Да, для людей сделано. Было.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот вы раритему расковыряли! А я уж было обрадовалсо...
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
О!!:blink: Я год то не посмотрел...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Хоть все и хаят панель москвича, но она мне нравится, кто нибудь садился в него вечером с включенными габаритами? Панелька вся светится, каждая кнопочка! И не нужно искать все на ощупь!Как в самолете сидишь....:grin:

хаят как правило, те, кто на нем не ездил :)
многие почему то сравнивают М2141 и сегодняшние машины (200х годов выпуска), ради справедливости надо сравнивать с авто 199х годов, а если учесть, что 41-е стали выпускать в конце 80-х, то для своего времени авто хорошее

на счет панели, вот нашел несколько фото приборки

50543_Picture0086.jpg

53544_Picture0017.jpg
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
А если ее еще саморезами врю прокрутить, то даже не скрипт... Ностальгия млин...

зачем саморезами? можно сделать все по уму, ничего скрипеть не будет :yes:
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
А с Реношным движком на 112 л.с. вообще хорошо...
Недавно катались в Казахстан - 1000 км туда-обратно и на Украину - 2500 туда-обратно - хорошо!
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня друг один только Москвич признаёт. И машина у него симпатишная, и бегает она шустрей других, и колёса прям здоровенные. Прикольная тачка!
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Что-то сильно сомневаюсь я что она лучше зубилы!
Просто понастольгировать всем по кайфу, первая тачка всегда благие воспоминания оставляют ))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Умерла так умерла!
Скоро нечто подобное будут писать про Волгу с января вроде.
 
S

shinjik

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
эхх, раскопали темку =)
по сабжу - если б выпустили - купил бы новый. ибо лучше зубилоклассики заметно. да и в 10-ке _мне_ менее комфортно. машина - лучшее творение отечественного автопрома 80-90-х, ИМХО
 
Верх Низ