[NEWS] Женщина переходила дорогу на красный и попала под колеса Lada Granta

  • Автор темы Roman-64.rus
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я только по телевизору видела в каком-то сериале такое, типа "адвокат" ) и на Ваш пост я тоже могу ответить "Да."
Не, ну если инстинкт самосохранения отсутствует - то может быть и да.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
взыскивала с вдовы и ребенка погибшего виновника 500 тысяч

вы что сбили на скорости 250 км в час человека весом 300 кг что он вам машину пополам расколол?

или он вам ее изуродовал арматурой а вы его за это сбили ?
Траектория авто могла измениться после столкновения и врезаться еще куда-нибудь.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
если смерть пешехода, то обязательно срок дают, хотя бы условный
не всегда, но в основном - все зависит от конкретной ситуации. Водитель виноват по определению, даже если он ничего и не нарушал.

+1 к посту Клео насчет возмещения ущерба (но тоже в зависимости от ситуации)
+1 к посту Алеx 777 насчет упрощения порядка возмещения.
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А теперь читаем ещё раз внимательно этот пункт. Хотя Вам не поможет, я выделю для Вас жирным ключевые слова:
п.14.6 ПДД РФ
"Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней."
Приходит понимание того, что несёте бред?

вот встал он на левой полосе открыл двери и люди щеманулись а по правой ехала машина и сбила нах, вам понятно ? высаживал он их с проезжей части со стороны дверей на месте остановки
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
В ПДД. автомобиль - средство повышенной опасности. Почти везде, где указывается куда и как может ехать водитель указано, что водитель должен убедиться в безопасности маневра и уступают ли ему дорогу. Не знаю, насколько такая позиция верна, но так у нас законодателем придумано. Да и не от хорошей жизни.
И да, я так понимаю, Вы меня не совсем поняли - я не обвиняю сбившего женщину водителя (даже из-за того, что плохо знаю ситуацию, чтобы что-то говорить). Просто вероятнее всего его признают виновным.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Анатоlий,
А можно нескромный вопрос, Вы ПДД вообще читали.?
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
вот встал он на левой полосе открыл двери и люди щеманулись а по правой ехала машина и сбила нах, вам понятно ? высаживал он их с проезжей части со стороны дверей на месте остановки
Пример-остановка трамвая у эконома на б. горной. или у губернского рынка. НО там светофоры.
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Пример-остановка трамвая у эконома на б. горной. или у губернского рынка. НО там светофоры.

ну да ток там трамвай стоит пока все не загрузятся он может и на зеленый стоять, но мой случай про автобус когда он может ток с левого ряда высаживать людей
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
Как его могут признать виновным, если он ехал на зеленый, а пешеход шел на красный? Как?
ну наверное могут признать если докажут что он имел возможность ее объехать, нельзя же целенаправленно сбивать людей на красном,
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
вот встал он на левой полосе открыл двери и люди щеманулись а по правой ехала машина и сбила нах, вам понятно ? высаживал он их с проезжей части со стороны дверей на месте остановки
И что дальше? Это проблемы исключительно водителя автобуса и обеделённых мозгом пешеходов, которые "щеманулись", но никак не водителя авто, который прямо ехал по правой полосе. Пункт 14.6 к данной ситуации не применим ни коим образом.
автобус когда он может ток с левого ряда высаживать людей
Что значит "может"? Какой пункт ПДД дал ему это право?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну наверное могут признать если докажут что он имел возможность ее объехать, нельзя же целенаправленно сбивать людей на красном,
ПДД запрещает менять траекторию движения при возникновении аварийной ситуации.
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ну наверное могут признать если докажут что он имел возможность ее объехать, нельзя же целенаправленно сбивать людей на красном,
Ну, что-то типа того... к сожалению.

ПДД запрещает менять траекторию движения при возникновении аварийной ситуации.
Вот же блин. Я в шоке. А здравый смысл присутствует? В принципе?
 
А

Анатоlий

Новичок
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
394
Реакции
2
Баллы
0
И что дальше? Это проблемы исключительно водителя автобуса и обеделённых мозгом пешеходов, которые "щеманулись", но никак не водителя авто, который прямо ехал по правой полосе. Пункт 14.6 к данной ситуации не применим ни коим образом.

Это не проблема автобуса, т.к он не имел возможности совершить высадку на остановке из за припаркованных авто, кстати с друга тоже пытались стрести денег за повреждения машины но проиграли дело
 
Верх Низ