Nexia vs Lanos

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Полгода уже нюхаю. Запах новой машины - это супер. Ощущение - супер. И теперь я просто НЕ хочу четырехлетку. Никакую, ни маздо, ни судзуко, никак. НОВОЕ маздо - хочу, но это дорого, далеко не 10к.

Надо будет тебе подарить ароматизатор с запахом новой машины, как всё отнюхаешь! Гы!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
издеваешься?хорошо что в фосе есть.

Почему издеваюсь ? я даж чтобы не искать никому - вложил файл этот с проигрывателем ... А чё ни так ?

ролик то посмотрел ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Почему издеваюсь ? я даж чтобы не искать никому - вложил файл этот с проигрывателем ... А чё ни так ?

ролик то посмотрел ?
Так не качается вложение,но ничего Real One открыл.Ну что сказать,все вроде достоверно,но непонятна пара вещей: новая ли была машина на краш-тесте и не один ли это такой чудо-экземпляр попался?А так ясно дело что авто 30- летней разработки не может соперничать с современными моделями.У опеля тоже были проблемы с порогами-очень тонкие,как возможно и весь пол,но у узбеков спец метал "из такого мерседесы делают", так что могли еще съэкономить.Сравнивать с окой все рано не корректно,по той причине что разница в массе ,если не ошибаюсь, трехкратная.Соответственно при их взаимном столкновении ,что является более вероятным .чем с бетонным кубом,от оки мало что останется вообще,а nexia еще может выжить.А при реальных столкновениях в городе на скорости 15-30 км/ч ,коих подавляющее большинство, разница будет еще больше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да, ланос впечатлил,только отскочил он как-то неожиданно резво,судя по всему масса очень мала при весьма жестком ,я бы даже сказал точнеее, упругом кузове.Хохлы на мерседесах так наблатыкались?С другой стороны при такой резвости и голова может оторваться.И, если не ошибаюсь, Daewoo lanos древняя,давно снятая с производства, модель.Ее лишь подмарафетили ,в том числе,аэрбегом и заново пустили под новым брендом шевроле.Но внутри соседскую смотрел -убожество конечно изрядное.Да и с тормозами у них вроде не все в порядке.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
С 97 года делают ланосы.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Nexia там новая. Ведь сказали же что это Новые нексии - стали узбеки экономить на железе. А Нексия 5 летней давности была гораздо крепче.
Ланос вапще порадовал - при ударе - внутренности салона визуально остались на месте и вобщем там можно выжить судя по видеоряду. Вобщем эти вот ролики стали решающими когда отец мой выбирал машину.
А так адин хрен - что Нексия что Ланос - всё Дэу, всё древние модели, всё не первой свежести дизайны и не лучшей отделки салона .... но при прочих равных ланос крепче и у него есть аэрбэг :) А так вобщем то без учёта этих вот пустяков - я бы тож галасавал за нексию.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
обе одинаковы почти, орднако, одна меньше и дешевле, другая больше и дороже
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
обе одинаковы почти, орднако, одна меньше и дешевле, другая больше и дороже

Может ещё пояснишь - которая из них дешевле а которая дороже ? Так чтоб ещё та которая меньше была дешевле , а та которая больше - была дороже ?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Да уж,узбеки обосрались со сваркой,а кричали что не хуже корейцев все наладили.Интересно, FF всеволжский также отсает от западных собратьев?Скоро же много моделей будут у нас собирать и не только отвертками,но и кузова варить будут.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Наблюдал вчера и позавчера Дэу Сенс - тот же Ланос, но с хохломотором. По дизайну, особенно задних фонарей, несколько симпатичнее. И шильдик не замыленный такой, оригинальный. Понравилось.

Qok

Это всё, конешно, хорошо, но, как правильно было замечено, приведенные примеры не так молоды и не так дёшевы. Отдельные исключения, которые теоретически можно найти, не факт что будут нормальными хотя бы. Про сыр и мышеловку держим в уме. Далее, все приведенные примеры в обслуживании однозначно дороже нексии. И уж совсем хоронит эти варианты отсутствие гарантии - берешь кота в мешке ВСЕГДА, хоть 10 СТО посмотрят и скажут ОК, это ничего не гарантирует. Зятёк у меня - чемпион по попадалову такого рода - может, правда не везет? А 5 лет ездить на машине с чувством, что всё пох, всё починят забесплатно - это для меня, как целевой аудитории автомобилей эконом-класса, ОЧЕНЬ значительный плюс.

Нащёт 8-клапанной нексии иронии не понял - видимо, она вызвана элементарным незнанием материала. То, что лошадок больше у 16 клапанной, еще не говорит, что она лучше. Интересующиеся могут поискать сравнения в инете.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Наблюдал вчера и позавчера Дэу Сенс - тот же Ланос, но с хохломотором. По дизайну, особенно задних фонарей, несколько симпатичнее. И шильдик не замыленный такой, оригинальный. Понравилось.

.

Продают его как ZAZ-Сенс двигатель 1.3 - 70 лошадей R13 колеса, до сотни за 17 сек :( . Попа у него действительно почетче Ланоса.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Что-то медленно... неужели он тяжелый такой? Или коробка какая-то хитрая?
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Что-то медленно... неужели он тяжелый такой? Или коробка какая-то хитрая?

А что ты хочешь от ЗАЗовского мотора 1.3? Ланос с полторашкой кстати ненамного быстрее.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
На запоре всех рвал в хламиду, мерены там всякие и бехи, когда они ещё только появлялись, по полю от ментов уходил на жопике, а тут такая борода блин :( загубили производство :(
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
На запоре всех рвал в хламиду, мерены там всякие и бехи, когда они ещё только появлялись, по полю от ментов уходил на жопике, а тут такая борода блин :( загубили производство :(

Страшно представить, что бы ты на Таврии делал :crazy: :neo:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Страшно представить, что бы ты на Таврии делал :crazy: :neo:

Нет, с таврии завод стал хиреть. Что такое таврия? Обычный себе хэтч с передним приводом и движком спереди... пошло. А жопик? Заднеприводный купе, с задним расположением двигателя, что ставит его в один ряд с такими машинами как Порш 911 например.

Сделали бы полный привод и 100-120 силенок, я бы ездил сейчас на таком.
 
Верх Низ