Nexia vs Logan

  • Автор темы Serg4
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 282
Реакции
471
Баллы
83
по мне так взял бы 1.5 (дешевле+налог дешевле),но думаю с кондёром будет туговато работать
он и без кондера тухловат, у меня такой, очень тупой двиг. И не особо экономичный. Зато надежный. 1,4 логановский не помню, резвый или нет, давненько ездил.
 
Ф

Федор

Guest
Федор..я сравниваю базовую логан за 338 при 1.4
и люкс нексию +гур+кондёр за 341 при 1.6 (тут музыка уже есть)

по мне так взял бы 1.5 (дешевле+налог дешевле),но думаю с кондёром будет туговато работать

посмотрите Калину. Вот ее можно сравнивать с Нексией. Логан в базе хорош для такси, причем, с наемным водителем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если стоит такой выбор, пустой логан или нексия с фаршем, я бы взял калину с фаршем, это какбе компромисный вариант
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Что лучше ?цена приблизительно одинаковая
Рост за 180 эксплуатация 200км каждодневно

Сандеро/логан/логан-Тазозло-универсал.
С кондициорнэром канэшна!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мне бы при подобных кол####иях в выборе достаточно было бы просмотра краштеста этих машин.
 
OP
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
какбе калина не варик... ;) изначально планируется установка ГБО поэтому нужен хороший багажник+каляска чтобы легко входила (в 14-ке проблематично влазила)

кстати если кто поедет за нексией на Мясницкой: не понравился автосалон представлена 1 машина, общаются лениво склад засекречен где-то на чапайке, еле уговорили отвести показать цвета на парковку купленных машин
Федор...да действительно знаю про такси (как известно это самая не убивашка) поэтому и встал выбор
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Нексии уже скоро 20 лет будет примерно через пару лет как ее поставили на конвеер, включая все рестайлинги и прочее. И кто-то может говорить что это современный автомобиль, по жизни на конвеере она может сравниться с некоторыми моделями АвтоВаза.

84 год и 2014 эт какбэ не 20 лет.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А это в этой теме зачем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А это в этой теме зачем.

Это он сам себя пробует утешить, что типа даже на самом безопасном авто можно поймать такой кирпич, по этому результаты краштестов не важны.
З.Ы, Я бы ребёнка в нексию не посадил
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ну тут как бы разговор только про 2 машины. Не?

Человек пишет, что для него главным критерием в пользу одной или другой машины послужила бы безопасность. При этом авто указанное в профиле, по EuroNCAP тест провалил полностью. Не кажется ли это нелогичным?!
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Не кажется ли это нелогичным?!
Ну не знаю, мне показалось, что человек написал, что главным критерием в пользу одной из этих 2-х авто для него послужила бы безопасность.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А чтож тогда на патриот сел?) Посмотри его результаты)
Не я, а мой отец. Да и при столкновении патра и нексии я бы предпочел быть в патре. Справедливо и для логана :)
По теме за меня уже ответили
человек написал, что главным критерием в пользу одной из этих 2-х авто для него послужила бы безопасность.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
на просторах инета нашел
Я не выбирал между Нексией и Логаном, просто пересел на Логан с Нексии, на которой откатался 8 лет.

1. Нексия просто отлично держит на трассе, что сухой, что мокрой, а именно прижимается к ней. Кроме того, не могу не отметить маневренность и резвость машинки, которые позволяли мне ездить на ней довольно шустро без всяких проблем. Проблем с безопасностью у меня лично из-за машины никогда не возникало, наоборот, Нексия выручала и не раз. Брать в расчет такие эксперименты, как фронтальный краш-тест, не стоит.

Что касается Логана, то по первым дозимним впечатлениям вопросов по безопасности тоже не возникает: нормально держит трассу (не отрывается), уверенно проходит повороты на хорошей скорости, понравилось, как ведет себя при торможении. Проблем нет.

2. Проблема Нексии – это подвеска, которая не рассчитана на наши дороги с их бесконечными ямами. Подвеска с предлагаемой мной нагрузкой (дороги за городом и разбитые улицы города) не справлялась. Многое зависит от того, по каким дорогам Вы ездите и как часто Вы собираетесь кататься по дорогам с серьезными изъянами. Подвеска Логана просто волшебна по сравнению с подвеской Нексии, ямы и неровности буквально проглатываются.

Вкупе с подвеской отмечу и тормоза. Тормоза Нексии значительно мягче Логана, это факт. Мне кажется, тормоза должны быть такими, как у Логана.

3. Салон Логана значительно больше и комфортнее. Я в последние два года начал возить достаточно приличное количество людей, Нексия перестала справляться как по комфортности (народ еле помещался), так и по подвеске. Логан же выдерживает нагрузку без ощутимых проблем, при этом народ чувствует себя действительно комфортно, получая удовольствие от поездки, а не упираясь головами и локтями друг в друга, в стекла и обшивку.

4. Багажник практически одинаковый у Логана и Нексии.

5. Не верьте словам насчет быстрого гниения Нексии. Я машину продал после 8-ми лет жесткой всесезонной эксплуатации, машина не прогнила ни на йоту (я осмотрел дно салона и багажника снизу и сверху (снимал обшивку салона), был приятно удивлен).

6. Насчет обслуживания Логана сказать сейчас нечего, пока Логан у кого-то не посыпется (а я надеюсь, что не посыпется). Но с подвеской, ИМХО, возиться аналогично Нексии не придется. Ну и частота ТО, конечно, говорит об изначальной продуманности Логана под наши условия эксплуатации. Люди уверены в беспроблемном пробеге 15 тыс. км. по нашим дорогам, это говорит об очень многом.

Вывод такой: если по дорогам ездите хорошим и людей возите немного (максимум четверых), то Нексия справится, так что в таком случае переплачивать смысла нет. Если одно из этих условий не выполняется, надо всерьез задумываться о Логане. А так .. Нексия – отличная иномарка, это надо твердо знать.

Возможно, у Вас нет такого целевого подхода к машине, как у меня, но в любом случае надеюсь, что данная мной информация Вам поможет. Старался быть объективным и учесть весь свой богатый опыт.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
ну че хРено взял?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
!Chip :148:
И это не около диллера Рено)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 935
Реакции
2 185
Баллы
113
Верх Низ