Nexia vs Priora

  • Автор темы orion
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
приора *****
нексия *****
выбирая между ними выбрал бы приору-не такая убогая снаружи

+1, только приора ***** с более современным движком, и горзадо более безопасная.
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Движок не тянет. На обгон нексия идет как волга – долго разгоняется, но быстро едет.
А вот с этим крайне не согласен, DOHC свободно вытягивает машину на третьей с 10-15 км/ч, а с 30 свободно втыкается четвертая.

Единственное что напрягает так это посадка/высадка из-за низкорасположенного руля.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
З.Ы. авто с движком 75 л.с. до реальных 195????? чушь полная, есть законы физики против них никуда
85 л.с. Да был пьян вчера, зря про это написал... Доказывать ничего никому не буду, но это было...
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
195 можно разогнать с горки, там их много. Полицейского можно проскачить на любой машине - главное какой водитель. Но у нексии при этом чаще пробиваются шины. Четвертую на 30ти тоже можно включить, главное как дальше поедет. Мнения не убедительные.
Ещё одно. Водители нексий раньше ездили на ваз(классика), москвич, уаз. Водители приор на ваз 9, 10, 14. Каждый вибирает свой тип автомобилей.
 
K

KonstZubelt

Участник
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
106
Реакции
4
Баллы
18
+1, только приора ***** с более современным движком, и горзадо более безопасная.

Логан такое же убогое говнище( только к подвеске+). VS приора-нексия конечно нексия (надежный проверенный авто)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
чето скучно мне сёдня какашками кидаться... желающим дальше есть свой кактус - приятного аппетита.
приора тупо дороже, и она - порождение совка. ее делали люди с унизительными зарплатами с соответствующим отношением к делу. мою нексию разрабатывали благополучные европейцы, а делали трудолюбивые узбеки, работающие на одном из самых крутых предприятий в их стране, имеющие престижные работы с приличными зарплатами. в результате, у меня изначально, с новья, всё работало как положено, ничего не надо было "протягивать" и "разрабатывать".
логановодам превед! до логана я считал символ самой уродливой машиной. но компании рено нужно было сделать машину еще дешевле - не скажу, что они съэкономили на дизайне, скорее, наоборот, они приплатили за то, чтобы логан нарисовали ещё гаже. в линейке рено логан - самый низ, специально разработанный для третьих стран. и это - в каждой его детали. почему-то именно в логанах мою младшую дочку - тошнит... даже в жигулях нормально ездим, а тут вот...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
!Chip,
топикстартер и админы добавьте Логан, люди волнуются )))
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
приора, нексия и логан - динамичные машины )))
что-то я их на гонках не видел, разве что "на районе"
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Мое ведро - самое лучшее ведро)
применимо почти ко всем отписавшимя))))))
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Надо эту тему где нибудь на бмв или ауди клубе выложить. А то ездят люди на своих немецких ведрах и не знают, что будущее за логанами, нексиями и приорами.
Вам самим не смешно. Что быстрее логан или нексия ? что лучше повороты проходит ? ...ппц. Автор купи за 350 рублей Ауди а4 или гольф и ездий как человек.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а еще лучше на  форуме майбахов. вот  все поржут, что  ездят  какие-то ... на говне четырехкольцовом или трехлучевом
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А вот с этим крайне не согласен, DOHC свободно вытягивает машину на третьей с 10-15 км/ч, а с 30 свободно втыкается четвертая.

так это в коробке дело. приора с парой 4.7 какой-нить и с 3 может в гору спокойно тронуться и поехать не напрягаясь.

мою нексию разрабатывали благополучные европейцы, а делали трудолюбивые узбеки

делали узбеки даже не за зарплату, а за глоток воды и корку хлеба)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

меющие престижные работы с приличными зарплатами

тебе кто сказал что в узбеков зарплаты приличные?? работал там??

Надо эту тему где нибудь на бмв или ауди клубе выложить. А то ездят люди на своих немецких ведрах и не знают, что будущее за логанами, нексиями и приорами.
Вам самим не смешно. Что быстрее логан или нексия ? что лучше повороты проходит ? ...ппц. Автор купи за 350 рублей Ауди а4 или гольф и ездий как человек.
сдесь идет просто общение по этим авто. на форуме занды или бугатти(если такие вообще есть) угарают походу над владельцами ауди, меренов, бех и т.д. и удивляются как можно на этих тракторах ездить. некоторые владельцы япошек тоже так думают...)))))))))

на гольфе можно как человек- но тихо-тихо, практически крадясь! по теме ауди норм тазик,если турбированная и кватровская. гольф-шарабан за охрененные деньги.
кстати машина не сделает из кого-либо человека, если кто-то по жизни обезьянка- то он и в ауди и в бугатти будет обезьяной!

а еще лучше на форуме майбахов. вот все поржут, что ездят какие-то ... на говне четырехкольцовом или трехлучевом
на этом форуме никак не могут понять, почему S 500 такой не комфортный...
 
Последнее редактирование модератором:
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
так это в коробке дело. приора с парой 4.7 какой-нить и с 3 может в гору спокойно тронуться и поехать не напрягаясь.



делали узбеки даже не за зарплату, а за глоток воды и корку хлеба)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



тебе кто сказал что в узбеков зарплаты приличные?? работал там??


сдесь идет просто общение по этим авто. на форуме занды или бугатти(если такие вообще есть) угарают походу над владельцами ауди, меренов, бех и т.д. и удивляются как можно на этих тракторах ездить. некоторые владельцы япошек тоже так думают...)))))))))

на гольфе можно как человек- но тихо-тихо, практически крадясь! по теме ауди норм тазик,если турбированная и кватровская. гольф-шарабан за охрененные деньги.
кстати машина не сделает из кого-либо человека, если кто-то по жизни обезьянка- то он и в ауди и в бугатти будет обезьяной!


на этом форуме никак не могут понять, почему S 500 такой не комфортный...

я с узбеками общался, оттуда инфа. это примерно как в россии на газпром работать, как я понимаю. там 100 уе в месяц - это уже нормально.
и в этой ветке речь не о том, какая машина лучше в принципе, а как более разумно потратить свои деньги.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
сдесь идет просто общение по этим авто. на форуме занды или бугатти(если такие вообще есть) угарают походу над владельцами ауди, меренов, бех и т.д. и удивляются как можно на этих тракторах ездить. некоторые владельцы япошек тоже так думают...)))))))))

на гольфе можно как человек- но тихо-тихо, практически крадясь! по теме ауди норм тазик,если турбированная и кватровская. гольф-шарабан за охрененные деньги.
кстати машина не сделает из кого-либо человека, если кто-то по жизни обезьянка- то он и в ауди и в бугатти будет обезьяной!


на этом форуме никак не могут понять, почему S 500 такой не комфортный...
В том то и дело, что стоимость зонды или бугати даже подержанных не сопоставима со стоимостью новой тойоты или бмв. А вот стоимость подерженного гольфа или а4 вполне на уровне новых нексии или приоры. Но эти авто будут в несколько раз современней, комфортней и безопасней несмотря на то, что им будет по 8-10 лет. А тешить себя мыслями, что лучше новое, но х.з. что зато новое не для меня. Все эти "новые" машины нексии, логаны, приоры для стран третьего мира, я их воспринимаю как одноразовые машины. Лучше б\у немка и забыть, кто быстрее логан или нексия.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В том то и дело, что стоимость зонды или бугати даже подержанных не сопоставима со стоимостью новой тойоты или бмв. А вот стоимость подерженного гольфа или а4 вполне на уровне новых нексии или приоры. Но эти авто будут в несколько раз современней, комфортней и безопасней несмотря на то, что им будет по 8-10 лет. А тешить себя мыслями, что лучше новое, но х.з. что зато новое не для меня. Все эти "новые" машины нексии, логаны, приоры для стран третьего мира, я их воспринимаю как одноразовые машины. Лучше б\у немка и забыть, кто быстрее логан или нексия.

Нельзя такой момент упускать, как история машины - юридическая чистота, аварии и условия предыдущей эксплуатации. Конечно, чинится практически всё, но когда машину берешь на 3-5 лет, не хочется вкладываться по-крупному еще и в эти вещи... если машина не фетиш, а функция - проще купить новую и не думать.
 
A

azot168

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
497
Реакции
0
Баллы
0
когда собирался брать ксюху,снимая с учета свою старую 12-ку,увидел гаера на белой нексии 150-той,подошел пообщаться,с его слов он 2 года назад ее купил,а в это же время его батя взял приору, за 2 года он менял только расходники и все ,а его батя пол приоры за это время поменял,взял нексию после 12 и не жалею
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Про приору нечего сказать, видел только снаружи.
НА новой Нексии довелось проехать, в ней тесно, очень, руль не крутится, на разгон так себе.
Лохан внешне убогий, на нем толко старперы передвигаются.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про приору нечего сказать, видел только снаружи.
НА новой Нексии довелось проехать, в ней тесно, очень, руль не крутится, на разгон так себе.
Лохан внешне убогий, на нем толко старперы передвигаются.

Тоесть я старпёр по твоему? Тут кстати ещё куча народа на форуме кому до 30 и они ездят на логанах.
З.Ы. А вообще странно такое читать от владельца ведёрка)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
логановодам превед! до логана я считал символ самой уродливой машиной. но компании рено нужно было сделать машину еще дешевле - не скажу, что они съэкономили на дизайне, скорее, наоборот, они приплатили за то, чтобы логан нарисовали ещё гаже. в линейке рено логан - самый низ, специально разработанный для третьих стран. и это - в каждой его детали. почему-то именно в логанах мою младшую дочку - тошнит... даже в жигулях нормально ездим, а тут вот...

А для каких стран нексия?))) где её покупают кроме россии)
З.Ы. А насчёт дочки советую не экономить на нормальном питании, дети наше всё!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
когда собирался брать ксюху,снимая с учета свою старую 12-ку,увидел гаера на белой нексии 150-той,подошел пообщаться,с его слов он 2 года назад ее купил,а в это же время его батя взял приору, за 2 года он менял только расходники и все ,а его батя пол приоры за это время поменял,взял нексию после 12 и не жалею

Со слов одного владельца ЗАЗ я понял что остальные авто унылое гумно...
 
Верх Низ