Нисан Примьера

  • Автор темы GT
  • Дата начала
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста,кто,что знает про Нисан примьера 1996- 1999г.в.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Подскажите пожалуйста,кто,что знает про Нисан примьера 1996- 1999г.в.

Чудесный вопрос... Чего хотел-то? :)

Ты б вопросы что ли по-конкретнее задал...
Я вот хоть и сталкивался с этой моделью, но вот что тебе про неё рассказать - прости уж, не знаю... )
 
OP
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Есть Ниссан Примьера 99г.в. прбег 90000км.Куплен в Москве в салоне "Дженсер" и пригнан в Саратов где и эксплуатировался.Комплектация:мех.КП,кондиционер,велюр,эл.пакет и др.
Интересует надёжность,какие могут возникнуть проблеммы,понадобятся ли какие-то вложения,сколько примерно должен стоить и что нибудь от себя. ;)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Есть Ниссан Примьера 99г.в. прбег 90000км.Куплен в Москве в салоне "Дженсер" и пригнан в Саратов где и эксплуатировался.Комплектация:мех.КП,кондиционер,велюр,эл.пакет и др.
Интересует надёжность,какие могут возникнуть проблеммы,понадобятся ли какие-то вложения,сколько примерно должен стоить и что нибудь от себя. ;)

В конце ноября где-то брали такой же по комплектации, такой же год, без пробега по России, немецкое ТО до июля 2005 года, состояние нового авто - отдали за него 9600. Соответственно если и этот в шоколаде - его цена в пределах той же суммы, ну может на сотню-другую подешевле за счет российского пробега.

По вложениям и надежности - ничего не известно, за истекшее время в машине лишь планово сменили масло.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Есть Ниссан Примьера 99г.в. прбег 90000км.Куплен в Москве в салоне "Дженсер" и пригнан в Саратов где и эксплуатировался.Комплектация:мех.КП,кондиционер,велюр,эл.пакет и др.
Интересует надёжность,какие могут возникнуть проблеммы,понадобятся ли какие-то вложения,сколько примерно должен стоить и что нибудь от себя.
Имхо, за 6 лет эксплуатации в России, да еще и в Саратове, всякое что с машиной произойти могло... Может там отечественного больше! Смотреть надо на все!!! Такие машины лучше не брать или загонять на грамотное СТО и изучать под лупой и микроскопом!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
у товарища ниссан примера 2000 года (рестайлинговая) а у его мамы - на год младше. машины по их словам отличные - они поклонники марки ниссан теперь ;) пригнали их самих из Германии до последнего повышения пошлин. за это время ниче не ремонтировали (почти два года по Саратову).
комфортные и неплохо управляемые автомобили.

а вообще машинку конечно надо смотреть перед покупкой.. все ездят по-разному ;)
 
OP
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Спаисбо большое!
Забыл только написать что двигатель 1.6.

А 9600 это долларов или евро?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
опять же, у моего товарища до примеры была альмера 1,6. вполне динамичное авто. на примере его мамы - как раз 1.6. говорит едет неплохо и кушает немного ;)
 
OP
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
А каким её кормить?
92 или 95 ?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
говорит что можно и тем и тем вроде..
но кормит 95-ым, качество этого бензина обычно повыше....
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Спаисбо большое!
Забыл только написать что двигатель 1.6.

А 9600 это долларов или евро?

Долларов, естественно.
Паспортная горючка - 95.

Смотреть очень внимательно - наши дороги и сервис - это не шутки... Отталкивайся от того, что 9600 - это просто шоколад. В той, что мы брали, даже АБС (задние тормоза - барабаны!!!) присутствует.

Кстати - кто в теме - не могу я в толк взять, как АБС может с барабанами работать?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Покопайся в архиве ЗР.Там вроде было все про них в разделе сэконд-тест.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Кстати - кто в теме - не могу я в толк взять, как АБС может с барабанами работать?

Я тоже долгое время считал эти вещи взаимоисключающими.
Пока не купил Ровер :)
И ведь работает, собака!
Кстати, а что, кроме большего времени реакции, может помешать работе АБС на барабанах?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спаисбо большое!
Забыл только написать что двигатель 1.6.

А 9600 это долларов или евро?

Долларов, естественно.
Паспортная горючка - 95.

Смотреть очень внимательно - наши дороги и сервис - это не шутки... Отталкивайся от того, что 9600 - это просто шоколад. В той, что мы брали, даже АБС (задние тормоза - барабаны!!!) присутствует.

Кстати - кто в теме - не могу я в толк взять, как АБС может с барабанами работать?

У ROmm на Ровере такое же дело стоит. АБС и задние барабаны.

 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У ROmm на Ровере такое же дело стоит. АБС и задние барабаны.

Это я понял. Да по большому счету физика процесса ясна, но мне по-прежнему кажется, что проще и дешевле сделать диск, чем оборудовать барабан датчиками...

Ну да фигня - главное, что работает! :)
 
T

Tynder-Lynder

Guest
Ниссан Примеры с 96 по 99 тоже бывают разные, например до 8 месяца выпускались в старом кузове - тот что мы привыкли видеть на "Приме" , а с 9 месяца выпускаются "Рестайлинги" , хотя в продажу поступили только с 2000 года, но никому же не объяснишь, что производитель готовится зарание перед выпуском новой модели =)

Итак у матери Обычная Примя с двиглом 1.6 GA16DE
у меня Рестайлинг с двиглом 1.8 QG18DE

Если машину не насиловать в плане кортофеля по 20 мешков, то ходовки вам хватит ой как на долго даже по нашим долбаным дорогам. Лейте честно синтетику 2 раза в год не зависимо от пробега (желательно ихнюю а не купленую тут) , и проверяйте "верхний" рычаг передних колес - это наверное самое слабое место ходовки, при не правильной затяжки кончается быстро , стоит от 1000 до 2000 в зависимости от производителя. По поводу инжектора, двигатели 1.6 это шедевр японского автопрома (это мое мнение) проблемы могу быть только с высоковольтными проводами и свечами ( кстати рекомендую ставить наши энгельские как на 2110 шестнадцатикалапанный, и менять 1 раз в 10-15 тыс, стоят они 20 рублей, а вот дорогие провода тогда вам будут служить почти вечно) . В тяжелые времена работал на СТО, помогал Инжекторщикам, так вот за 3 года я помню только 1 приму с таким двиглом чтобы у неё были проблем с инжектором - сломался ДМРВ нитевой , машина была 1994 года.
Расход, кстати на 1.6 движке от 6.5 -7.5 на сотню по трассе - ну при 120-140, если конечно под 200 завернете то за это удовольствие уже придется платить дороже.
В городе в зависимости от темперамента водилы от 9-10 до 12.

Далее немного о новых двигунах 1.8 - это Европезированый вариант с увеличиным объемом и уже немецкими датчиками для инжектора. ДМРВ как на 2110 и это слабое звено инжектора двигла 1.8, всё остпальное крайне надежно. Двигатель конечно задушен под нормы ЕВРО4 хотя и выдает 114 коней - когда ездил в Волгоград ухитрился поймать отсечку на 4ой передачи - потенциал заложен не плохой. Эгоист - свидетель -)

крутят оба двигла и 1.6(99-105 коней) и 1.8 (114коней) в максимуме 6800 - далее отсечка топлива.

Ещё раз повторюсь, ходовка япономарок таких как Ниссан , Мазда держат очень не плохо даже наше разгельдяйство СТО и бездорожье!

Опять же ходовка очень простая, и мало разных шаровых всего 1 (пример пассат Б5 - 7 шаровых в колесо, при многорычажке)

Очень надежный автомобиль. Чуть не забыл про зимний пуск - 1.6 после 30 без прогрева свечей завести не смог. (Альмера тогда была с таким двиглом) До 30 заводится сама. с 2003 небыло таких морозов, посему про 1.8 нет такой экстримальной статистики. До 20 - легко.

Если что ещё рассказать спрашивайте.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Респект! А что скажете о Ниссане Маскима?
например года 1995 (2 литра)...
 
T

Tynder-Lynder

Guest
Максимы у меня небыло, но есть товарищ который счастливый обладатель Максимы только 1997 года.
Первый ремонт ходовой на 83 тыс км - загудел подшипник передней ступицы стороны куда машина была бита. Много конечно я могу не знать, но человек Крайне редко вообще говорит о сервисе, я бы сказал почти никогда. Двигатели Максимы 2.0 и 3.0 Веобразники, одни из самых надежных В-шек в мире. Ходовая Максимы напоминает по строению ходовую Альмеры - фактически она такая же только усилена и укрупена (это справедливо для максим с 96 до 99 года то есть А32) А33 (новую) за рулем не щупал, но пасажиром катался по германии - ввпечатление - умеренная роскошь и комфорт, ход плавный. За 5 мин всего не почуствуешь, но ниссан всегда остается ниссаном. Одно удручает - начало использования европейских комплектующих марки Бош.
 
Верх Низ