Nissan Almera Classic мнение..

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Всем спасибо за консультацию. Можете дальше обсуждать..
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Мне интересно люди правда думают, что корейцы со своими ультрамодными дизайнами кузовов из фольги и космосалонами догнали фашистов по качеству авто?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне интересно люди правда думают, что корейцы со своими ультрамодными дизайнами кузовов из фольги и космосалонами догнали фашистов по качеству авто?

В плане бюдюжетных да, в плане премиума конечно нет.
З.Ы. У немцев бюджетных кузов такаяже фольга, посмотрите на форды и опеля.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Мне интересно люди правда думают, что корейцы со своими ультрамодными дизайнами кузовов из фольги и космосалонами догнали фашистов по качеству авто?

нет до немцев еще пока по качеству используемых материалов в салоне далеко, но в целом по надежности уже на пятки наступают. ДА и зачем сравнивать - немцы дороже однозначно при равной комплектации всегда чем корейцы. Поло в расчет не берем - это изначально бюджетный авто, и, как мне показалось по качеству материалов он отличается от 5-дверного собрата.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
нет до немцев еще пока по качеству используемых материалов в салоне далеко, но в целом по надежности уже на пятки наступают. ДА и зачем сравнивать - немцы дороже однозначно при равной комплектации всегда чем корейцы. Поло в расчет не берем - это изначально бюджетный авто, и, как мне показалось по качеству материалов он отличается от 5-дверного собрата.

Надо ещё определится какие конкретно немцы))) если мерсы,ауди,бехи то это одно, а если форды и жопели то это другое))
ну ничем материалы в астре или фокусе не лучше чем в корейцах
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Сколько людей, столько и мнений.....
Товарисч брал новую Альмеру в 2009 году, механика, отъездил 175 000 км!!!!!!! - без проблем.
Искатал почти 3 комплекта резины.
Все ТО по регламенту вовремя, один раз земена стоек вкруг, вроде на 110 000 пробега.
"И в хвост и в гриву..." И в снег и в гололед и в стужу... -25, автозапуск с 3 раза её реально запускал и прогревал.
Зима НОКИАН 5, и буксовали и выезжали ведь...
И бенз в полях заканчивался, сливал с ГАЗ 53 сурогат, заливал и она ехала)
И еще, авто успешно продано месяц назад, вот такая история.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Надо ещё определится какие конкретно немцы))) если мерсы,ауди,бехи то это одно, а если форды и жопели то это другое))
ну ничем материалы в астре или фокусе не лучше чем в корейцах

вы хотите сказать что есть корейский аналог например гольфу по качеству материалов??
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В плане бюдюжетных да, в плане премиума конечно нет.
З.Ы. У немцев бюджетных кузов такаяже фольга, посмотрите на форды и опеля.

Лично для меня покупка корейца это компромисс из за недостатка средств на немца (форды и опеля не имею ввиду). Но некоторые уже доказывают , что корейцы то оказывается лучше уже.
Кстати по ценам корейцы догоняют уже, тут сравнивали недавно паркетники корейские с японскими, в одной цене уже.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вы хотите сказать что есть корейский аналог например гольфу по качеству материалов??

про гольф я ничего нихочу сказать, писал про форды и опели, смотрим выше читаем внимательней
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вы хотите сказать что есть корейский аналог например гольфу по качеству материалов??

про гольф я ничего нихочу сказать, писал про форды и опели, смотрим выше читаем внимательней
Лично для меня покупка корейца это компромисс из за недостатка средств на немца (форды и опеля не имею ввиду).
Далеко не у всех есть возможность купить мерс беху или ауди, причём не только в России, но и в мире, куча людей ездит на японцах, французах, корейцах
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
соната уже стоит как пассат,если не дороже
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
про гольф я ничего нихочу сказать, писал про форды и опели, смотрим выше читаем внимательней

Далеко не у всех есть возможность купить мерс беху или ауди, причём не только в России, но и в мире, куча людей ездит на японцах, французах, корейцах

Да, но при этом глупо говорить, что я такой умный купил авторавнозначное немцу только дешевле...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, но при этом глупо говорить, что я такой умный купил авторавнозначное немцу только дешевле...

да никто и не говорит))) Хотя я встречал девочку на фиесте которая утверждала что у неё немец и он лучше всех аналогичных)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да никто и не говорит))) Хотя я встречал девочку на фиесте которая утверждала что у неё немец и он лучше всех аналогичных)

ну фиеста-то как раз немец читокровный ;) и если это про фиесту в предыдущем кузове, то автомобиль на редкость надежный.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
да никто и не говорит))) Хотя я встречал девочку на фиесте которая утверждала что у неё немец и он лучше всех аналогичных)

В теме про Солярис прям щас говорят...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну фиеста-то как раз немец читокровный ;) и если это про фиесту в предыдущем кузове, то автомобиль на редкость надежный.

про новую, кстати посидев и проехав в ней, не заметил отличий в качестве от корейцев, и металл такойже консервный.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
dryu

dryu

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
38
Друг ровно год назад купил себе Альмеру классик, новую с салона. Периодически езжу в качестве пассажира, есть некоторые впечатления:
1. Очень теплый салон, быстро прогревается.
2. Не понравилось качество пластмассы, хотя в общем интерьер не плохой.
3. Машина низкая и видимо сильно проседает под грузом. Ехали ко мне на дачу, собрали все кочки днищем.
4. Достаточно резвая, нет долесекундного провала при разгоне, как например у меня на шкоде.
5. Машина длинная, а места внутри мало, особенно сзади, при этом багажник сильно выдается назад, хотя не такой большой.
6. За год эксплуатации проблем у него никаких не возникло.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ехала недавно в такси WV Passst последнего поколения-шок-....за эти-то деньги за это авто....
Тебе не понравилось ?

В ауди кстати интерьер тоже "скучный" хотя для своего сегмента это является хорошим тоном
Заметь, про Ауди я и не писал, там немного другая история ;)

Всем спасибо за консультацию. Можете дальше обсуждать..
В итоге что надумал то ?

В плане бюдюжетных да, в плане премиума конечно нет.
З.Ы. У немцев бюджетных кузов такаяже фольга, посмотрите на форды и опеля.
+1000
Да что вы все цепляетесь то к кузовам.
Сейчас они у всех из фольги !
Не нужен он крепкий, крыло там или капот, нет в этом смысла !

как мне показалось по качеству материалов он отличается от 5-дверного собрата.
Ога. Но для тех, кому нужен шильдик, и так сойдет ;)
 
Верх Низ