Nissan Qashqai CVT 2.0i - расход 20л/100км. В чем может быть причина?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
мда клуб знатоков тут)))))))) конечно по трасе расход 7 литров, я про пробки писал расход высчитывается на растояние , а если ты стоишь больше чем едешь то и расход в итоге покажет больше глаза разуйте и купите себе бк на 2114 Crew потом модничай. а про паулюса в гугле набери раз не знаешь.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
купите себе бк на 2114 Crew потом модничай
Нафиг он нужен?) По чекам точнее выходит. Я только в городе езжу.
В прошивках не нуждаюсь. Всё и так устраивает. Если надо шустрое авто - то я далеко не про прошивку буду думать))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
мда клуб знатоков тут)))))))) конечно по трасе расход 7 литров, я про пробки писал расход высчитывается на растояние , а если ты стоишь больше чем едешь то и расход в итоге покажет больше глаза разуйте и купите себе бк на 2114 Crew потом модничай. а про паулюса в гугле набери раз не знаешь.

Павел всегда на Тазах специализировался, сейчас корейцев стал разводить. после него экологическме нормы идут лесом, для свежих машин вообще безсмысленно.
Его проги изначально - бюджетный вариант решить проблему "убитого" катколлектора без ругани датчиков. Остальная фантатика про рост мощности и снижение расхода - читай рассказы О'Генри.
 
OP
F

Filly

Guest
ну тут как
в 2007 году машину купила моя мама
потом в конце 2010 отдала мне с пробегом в 18000км)
остальные 3 накатал я за пару месяцев!)
как давно началось не помню, ибо стал интересоваться машинами только в 2009 когда получл права, расход тогда уже был под 20л.
но поскольку мама мало ездиет то и с заправками проблем не было, а теперь когда машина моя - началась другая история)
заправлялась машина всегда 92м бензином. думаете 95й поможет?..
ТО делалось 2 - на 3999км в 2008 году и на 14999км в 2010 (май).
неделю уже живу в восток моторсе, все ломают голову, никто не может понять в чем дело. форсунки помыли - не помогло.
причем расход такой вне зависимости от стиля езды, зимы/лета, кондиционера или климат контроля.
как определяю? 1) БК (он не врет, проверено, сам следил за заправками и сколько км удается проезжать на 10 литрах, почти ровно 50 км...) 2) как то раз спецом залил полный бак проехал 50 км, залился опять до полного. влезло аккурат 10.6 литров.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
почему то ест приблизительно 20 литров на сотку...
в чем может быть дело?

Нормальный расход для морозной погоды. Свет+отопитель+вариатор+полный привод+пробки...
Я не заморачиваюсь, примерно такой расход сейчас и есть, около 20-21 л/100 км.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
БК (он не врет, проверено, сам следил за заправками и сколько км удается проезжать на 10 литрах, почти ровно 50 км...) 2) как то раз спецом залил полный бак проехал 50 км, залился опять до полного. влезло аккурат 10.6 литров.

Проехай как минимум 200 км, а лучше больше, заправляйся на одной и той АЗс, замеры будут более точными.
 
OP
F

Filly

Guest
Нормальный расход для морозной погоды. Свет+отопитель+вариатор+полный привод+пробки...
Я не заморачиваюсь, примерно такой расход сейчас и есть, около 20-21 л/100 км.

так дело не в морозе...2 года кряду (и это только на моей памяти!) и в жару и в холод и весной и осенью двадцатка...не только в мороз...
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
так дело не в морозе...2 года кряду (и это только на моей памяти!) и в жару и в холод и весной и осенью двадцатка...не только в мороз...
Тогда искать надо причину. Явно похоже на переобогащение топливной смеси.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
так дело не в морозе...2 года кряду (и это только на моей памяти!) и в жару и в холод и весной и осенью двадцатка...не только в мороз...
такс...на Х-трайле 2,5 CVT при активной езде мой антирекорд был 15 литров (летом)

Filly, Вариатор смотрели? Всё так же с ним? у тебя комп мгновенный расход показывает? Выехай на трассу и плавненько ехай 90-100 и смотри чё он по расходу будет показывать. Если заводские данные или близко - то расход в 20 литров у тебя щас объясняется малыми пробегами
 
OP
F

Filly

Guest
такс...на Х-трайле 2,5 CVT при активной езде мой антирекорд был 15 литров (летом)

Filly, Вариатор смотрели? Всё так же с ним? у тебя комп мгновенный расход показывает? Выехай на трассу и плавненько ехай 90-100 и смотри чё он по расходу будет показывать. Если заводские данные или близко - то расход в 20 литров у тебя щас объясняется малыми пробегами
проводили полную комп диагностику...показывает что все идеально! и вариатор и инжектор и все остальное...
на трассе он покажет литров 8-10! но это заводские данные для города....по трассе паспортный расход около 6-7 кажется....
комп показывает средний, а не мгновенный...
мастер из восток моторса сказал свечи заменить ибо за 3 года они не менялись но что то я на них ке жалуюсь....даже прошлом году в -35 заводилась с первой попытки да и в этот проблем с запуском нет...и как вообще свечи на расход могут влиять? особенно когда он в 2 раза выше паспортного...
может проблема в том что они эээ не полностью прочистили инжектор? они мыли только форсы но заслонку и топливную сетку не мыли. может там собака зарыта??
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
комп показывает средний, а не мгновенный...
я не в курсе как там на кашкае обнуляется средний расход(но должен как то)
возможно он показывает весь средний расход за весь пробег авто??? если конечно ты не обнулял его перед заправкой/ами.
это только домыслы, которые надо уточнить.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
У меня Nissan Avenir, тот же CVT, 2-литровый SR20DE, 4WD. Машина все-таки поменьше Кашкая, так вот зимой с учетом небольших прогревов + кондиционер +печка +фары +небольшие пробеги + пробки = до 17 л/100 км
Летом в тех же условиях - 12 литров
Трасса при 100 км/ч - 8,5 литров, при 130 км/ч - около 10 литров
 
OP
F

Filly

Guest
я не в курсе как там на кашкае обнуляется средний расход(но должен как то)
возможно он показывает весь средний расход за весь пробег авто??? если конечно ты не обнулял его перед заправкой/ами.
это только домыслы, которые надо уточнить.

обнуляется)
почти всегда обнуляю)
за весь не показывает)
 
OP
F

Filly

Guest
как ето определить?)

а может быть дело в плохих свечах/грязной топливной сетке?)
 
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
кашкай 20литров!?!?!?! 15максимум что только с ним не делай.надо на нормальный сервис ехать,а у диллера только пока гарантия есть,далее нечего там делать.
 
Верх Низ