Nissan Qashqai дорестайл

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
ТО

За месяц накинул пару тысяч - Эльтон+Самара.
Осмотрели подвеску - всё замененное держится на отлично, ничего не отваливается.
Колодки TRW, поставленные на прошлом ТО, иногда поскрипывают, но работают на отлично.

Заменил масло, пробег 41500.

Последние пару тысяч стало слышно гидрики + на низких оборотах слышно как постукивает муфта фазовращателя.
Масло - оринигал 5w30, стало довольно темным, и, похоже, отходило ресурс тысяч за 5.5. Не понравилось, решил вернуться к Total.

По случаю залил Total9000 - сразу ровная работа двигателя, никаких левых призвуков.

Собираюсь таки перешить руль, ибо "кожа" потеряла свой блестящий слой, вид у руля неприглядный. Плюс таки доберусь до полировки + вытягивания небольшой коцки на правой задней двери, доставшейся ещё при покупке.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Сгонял на море +4300км к общему пробегу. текущий 46400

1. Из-за жары подпробило плату левого заднего фонаря - горит поворотник + габарит. Пока устанил вынув лампы, закажу плату фонаря. Распространенная болячка
2. Вышла из строя лампа ближнего света. Заменил парой.
3. Сломалась ручка регулировки поясничного подпора. Использовал неаккуратно. Заменю.

В целом масло тотал9000 (заменил перед поездкой) подпотемнело, т.к. при обгонах прилично крутил движок, а масло неплохо моет. Думаю через тысячу залить свежее. Также заменю и фильтра, т.к. трасса оставила грязные следы.

Скинул клемму АКБ, чтобы переадаптировался вариатор, иногда наблюдался небольшой провал при изменении оборотов.

А так - мелочи всё это, едет всё так же отлично, средний расход 8.6 за всю поездку при 110-120 и обгонах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Сколько средняя скорость получилась при таком расходе? Я привез на
етике 7,3л средний но я дубасил хорошо средняя 99км/ч
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Сколько средняя скорость получилась при таком расходе? Я привез на
етике 7,3л средний но я дубасил хорошо средняя 99км/ч

8.6. Средняя 87. Но я СИЛЬНО вваливал на обгонах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
8.6. Средняя 87. Но я СИЛЬНО вваливал на обгонах.
у меня итого средняя туда и обратно 95км\ч. расход подрос до 8л средний-обратно ехал сильный встречный ветер дул.....
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
у меня итого средняя туда и обратно 95км\ч. расход подрос до 8л средний-обратно ехал сильный встречный ветер дул.....

Мне пора похоже дроссельную помыть, да и провести инспекцию всего. По идее не должен так кашак жрать
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Апд, устранена неполадка заднего правого фонаря - не работал поворотник, замыкало на стоп-сигнал.

Заодно сменил лампы габарит/стоп.

На очереди чистка кондиционера + думаю перезаправить систему. За 9 лет жизни автомобиля этого никто не делал.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Купил фильтр Mahle и масло Лукойл для следующей замены.

Никак не дойдут руки до замены салонного и чистки кондея, который явно пованивает.

Подумываю продать. Хочется чего-нибудь другого.
 
A

AlexSin

Новичок
Регистрация
18.09.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Купил фильтр Mahle и масло Лукойл для следующей замены.

Никак не дойдут руки до замены салонного и чистки кондея, который явно пованивает.

Подумываю продать. Хочется чего-нибудь другого.

Ну это на сценарий анекдота походит))
Зачем продавать машину, если можно просто поменять фильтра, почистить кондей и все.Дело в шляпе))
Машина то хорошая да и замену ей найти проблематично, либо очевидно хуже, либо сильно дороже
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ну это на сценарий анекдота походит))
Зачем продавать машину, если можно просто поменять фильтра, почистить кондей и все.Дело в шляпе))
Машина то хорошая да и замену ей найти проблематично, либо очевидно хуже, либо сильно дороже

а вот если очень хочется другую машину, она уже на подходе и на неё денег может не хватить? - У меня вот именно такая ситуация. И да, машина хорошая.

Ты серьезно написал своё второе сообщение, чтоб выпендриться таким образом?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
а вот если очень хочется другую машину, она уже на подходе и на неё денег может не хватить? - У меня вот именно такая ситуация. И да, машина хорошая.

Ты серьезно написал своё второе сообщение, чтоб выпендриться таким образом?

а что на подходе если не секрет? надеюсь не дустер
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
С

скорпион74

Новичок
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
А я махнул не глядя четырехлетний кашак на новенький весной. Были скидки по трейду и 16 год. В салоне хорошо поторговался и в результате и им хорошо, и я доволен. Кашак отличная машина. За 4 года у предыдущего сам по дури спалил бензонасос (поменял сам на Бош), замена масла и передних колодок. На новом ездил Волгоград и обратно с расходом 7,5 л и не особо экономя. Круиз включал от 120
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А я махнул не глядя четырехлетний кашак на новенький весной. Были скидки по трейду и 16 год. В салоне хорошо поторговался и в результате и им хорошо, и я доволен. Кашак отличная машина. За 4 года у предыдущего сам по дури спалил бензонасос (поменял сам на Бош), замена масла и передних колодок. На новом ездил Волгоград и обратно с расходом 7,5 л и не особо экономя. Круиз включал от 120

На новом подвеска такая же нехорошая на трассе?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Пробег 49200 - заменил масло на Лукойл Армортеч 5в30. Ничотак.

Сегодня переобул машину и наклеил пресловутый знак Ш.

Никак до химчистики не доберусь...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
49800 - замена свечей (и прокладки коллектора впускного) + замена натяжного ролика + ремня навесного оборудования

в подшипнике ролика высохла смазка и он загремел, износа самого ролика меньше десятки мм. Всё равно заменил в сборе на GMB, ремень купил Gates - старый походил бы ещё, но раз полезли - проще сразу заменить, чем через 10к ещё раз откручивать опору, колесо, подрылок, пыльник и вывешивать двигатель.

Свечи - наконец попались нормальные NGK. Обычные 5118 все в основном брак/подделка, взял PLZKA-R6A11. Прикол в том, что на коробке 4х свечей так же написано 5118, но сами свечи имеют эту длинную маркировку.

К сожалению сильно стучат резинки подрамника. Вся подвеска в идеале, но сайленты подрамника - единственное что я не менял... Видимо после НГ со следующей заменой масла сделаю.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
49800 - замена свечей (и прокладки коллектора впускного) + замена натяжного ролика + ремня навесного оборудования

в подшипнике ролика высохла смазка и он загремел, износа самого ролика меньше десятки мм. Всё равно заменил в сборе на GMB, ремень купил Gates - старый походил бы ещё, но раз полезли - проще сразу заменить, чем через 10к ещё раз откручивать опору, колесо, подрылок, пыльник и вывешивать двигатель.

Свечи - наконец попались нормальные NGK. Обычные 5118 все в основном брак/подделка, взял PLZKA-R6A11. Прикол в том, что на коробке 4х свечей так же написано 5118, но сами свечи имеют эту длинную маркировку.

К сожалению сильно стучат резинки подрамника. Вся подвеска в идеале, но сайленты подрамника - единственное что я не менял... Видимо после НГ со следующей заменой масла сделаю.
Как я попал с свечами НЖК .... Я даже говорить не хочу...
Просто за 5 тысяч км полностью умерли, забрав с собои катушки.... Электрод за эти 5 тысяч просто пропал... в Ноль ..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
по нжк полный попадос сейчас-не берите их....ваговские нжк так же попали....все бош сейчас берут..
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
по нжк полный попадос сейчас-не берите их....ваговские нжк так же попали....все бош сейчас берут..
На калину себе тоже нжк брал месяца 3 назад-удивила низкая цена,а поездил-вообще лажа-холостые заплавали...
 
Верх Низ