Нива фора решила похрустеть

Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
народ, такая беда, так как девушка, кличу о помощи.
после РНВ был снят передний мост с нивы, сейчас гоняю чисто на заднем. и вот беда. появился такой неприятный хруст в районе коробки( точнее сказать не могу, возможно, кардан) причем на 1, 2, когда разгоняюсь скрежет металла есть, а вот после разгона все пропадает. возникла мысль,что умирает крестовина, какие еще варианты могут быть?
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
народ, такая беда, так как девушка, кличу о помощи.
после РНВ был снят передний мост с нивы, сейчас гоняю чисто на заднем. и вот беда. появился такой неприятный хруст в районе коробки( точнее сказать не могу, возможно, кардан) причем на 1, 2, когда разгоняюсь скрежет металла есть, а вот после разгона все пропадает. возникла мысль,что умирает крестовина, какие еще варианты могут быть?

Единственный правильный вариант доехать на ближайшую СТО, продиагностировать и починить сразу. Не нужно гадать и ждать пока что то рассыпется и авто станет недвижимостью.
 
OP
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
на одной станции мне и сказали,что похоже на крестовину, однако немного не так себюя она должна вести. коробка вроде нормуль...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Могу только посоветовать СТО, где моя машина обычно чинится: называется БОЮНГ, это в Ленинском р-не, на ул. Буровая.
http://boung.ru/
П.С. не реклама - просто я сама вообще не особо разбираюсь в машине, а туда мне ближе всего.


 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Кроме коробки там еще есть раздатка, а если сняли передний мост, то и передний кардан должны были снять.
Ехать на станцию надо. А лучше на две :)
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
может пром вал помер между коробкой и раздаткой? В свое время немало крови попила эта железяка... Вибрации были ужасные, под конец и вовсе дёргаться машина начала...
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Вообще, когда крестовина умирает, то вибрация начинается, а не хруст. Там подшипники шлицевые стоят, если они сыпятся, то тут уже пох, что разгон и после разгона.
 
А

Ахалай Махалай

Guest
Не воняет? Может хруста незаметно намотала?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вообще, когда крестовина умирает, то вибрация начинается, а не хруст. Там подшипники шлицевые стоят, если они сыпятся, то тут уже пох, что разгон и после разгона.
Для начала, она начинает звенеть+удар при старте :)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вообще крестовины у вас на Нивах больное место, как расходники идут.)

Да не сказал бы, первые поменял через 5к. Вторая замена ещё через 15к. В последнем раз менял только одну и пробег у них был под 50.... Так что, как говориться, на что нарвёшься.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Надо просто под машинку залезть и все посмотреть/подергать, если сто то только проверенная!!! Если снят передний кардан то раздатка может находиться не в совсем правильном положении, думаю надо глянуть на нее и на промвал.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Девушка, вы не там спрашивайте. Спрашивайте вот там. Девушек любят и не обижают. Так же есть форумские умельцы, все сделают.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Точно)
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вообще, когда крестовина умирает, то вибрация начинается, а не хруст. Там подшипники шлицевые стоят, если они сыпятся, то тут уже пох, что разгон и после разгона.

Шлицевые подшипники... Это новое слово в матчасти :)))) В крестовинах игольчатые (разновидность роликового) используются. А шлицы на кардане стоят ,что бы он мог длину менять при ходах подвески

По теме. Может и крестовина, может промвал. Плюс раздатку при снятом переднем кардане начитает больше крутить (на моем опыте даже до кузова доставала при резком старте). Так что смотреть крестовины кардана и промвал.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вообще, когда крестовина умирает, то вибрация начинается, а не хруст. Там подшипники шлицевые стоят, если они сыпятся, то тут уже пох, что разгон и после разгона.

Шлицевые подшипники... Это новое слово в матчасти :)))) В крестовинах игольчатые (разновидность роликового) используются. А шлицы на кардане стоят ,что бы он мог длину менять при ходах подвески

По теме. Может и крестовина, может промвал. Плюс раздатку при снятом переднем кардане начитает больше крутить (на моем опыте даже до кузова доставала при резком старте). Так что смотреть крестовины кардана и промвал.
 
OP
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
цены демократичные?
 
OP
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
станция под названием "двор во дворе дома" успешно поменяла крестовины на новые с масленочкой) теперь не хрустим)
 
OP
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
вибрации не было вообще, стоял жуткий скрежет и хруст. после снятия кардана и замены её, все идеально!
 
Верх Низ