Нива Шевроле

  • Автор темы sepog
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Жинтыльмены, угомонитесь :) Шеви одна из самых угоняемых машин в России, имхо это о многим говорит. Несмотря ни на что есть ее почитатели и их не мало. Как, впрочем у любой другой машины ;)
 
G

Guest

Guest
Это говорит о том, что ее угнать легко. И запчасти на нее дорого стоят, значит можно продать угнанное авто на запчасти. Хотя оно для колхозных проселков - самое то, паркетники то там вязнут. И по саратовским дорогам тоже ничего - правда гремит, но это дело привычное.
 
OP
S

sepog

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Это говорит о том, что ее угнать легко. И запчасти на нее дорого стоят, значит можно продать угнанное авто на запчасти. Хотя оно для колхозных проселков - самое то, паркетники то там вязнут. И по саратовским дорогам тоже ничего - правда гремит, но это дело привычное.
Привычное и поправимое!!! :)
 
Г

Гарик

Новичок
Регистрация
19.05.2004
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Что у нас за народ?! Тему создали, чтобы узнать у ВЛАДЕЛЬЦЕВ Шеви-Нива мнение об их машинах, чем довольны, чем нет. Как в Саратове сервис. Я здесь вижу только одного, которого гноят почем зря. Все же остальные максимум у друзей брали попробывать прокатнуться. А высказаться так и прет.
Нет опыта эксплуатации машины, нечего людям головы забивать и сравнивать нашемарки и ихнемарками и так все знают в чью пользу спор.

Сам езжу на 9-ке и могу говорить тольк за нее. Ни разу не подводила (не вставала), зимой пару раз не заводилась (свечи сам залил), гремит, звукоизоляции нет никакой, сиденья разлазятся и т.д. Но едет и на другую денег пока нет.
Люблю охоту и рыбалку и, честно говоря, альтернативы более-менее комфортабельной машины для лазанья по говну, чем ШНИВА, не вижу. С 2-го по 17 апреля открывается охота на пернатых. На чем ехать, х... его знает.
Про иномарки, был варинат с Хондой CR-V, 1998 года. Только из Находки, правый руль, за 450 тыс. Отказался. Как правильно сказали: "...с левым-то рулем опасно ездить...". Хотя у каждого предпочтения свои.
Мнений много разных, все читал (http://www.chevy-niva.ru/).
Машина не блеск, и скорее всего, ездить на сервис придется. Но покупать Хонду для лазанья по нашим полям и потом пересаживаться на трамвай, пока 2 недели идут на нее зап. части тоже не вариант (товарищ месяц ждал детальку на Toyota Four Runner).
Извините за флей, но заходил, чтобы узнать о машине что-то от ее владельцев, а не что думают о ней владельцы других машин.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Это не флейм, а рассуждения :)
Подписываюсь на 100% Хотел бы все же услышать Шевиводов.
 
A

AAT

Guest
У меня комп говорит - 13.6 (по замерам на заправке врет в +, но немного), это при постоянных прогревах. На трассе расход падает.
Имея опыт эксплуатации двух 213 и одной 214 (все были новые) - ШНИва - большой шаг вперед и по характеристикам, и особенно по качеству сборки! А сoдержать старый внедорожник, если приходится ездить не только по асфальту - себе дороже! Проверено на Opel Frontera/Mitsubishi Pajero. Качество ШНИВЫ, по наблюдению за машинами в конторе (личными, 4 шт, покупались с интервалом примерно полгода) достаточно уверенно растет. И не надо ходить за машиной а Алерон!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
наверна в саратов-моторс ::101::
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я согласен. У Шеви есть ГУР. А что ешё отличает шеви от отечественного автомобиля?
Я бы с покупкой шеви подождал годик, чтобы качество изготовления и стоимость запчпстей и обслуживания хотя бы сравнялись с остальными Вазами ( ночными :) ).

Ну вот и прошёл годик-два. У кого какие мнения. Вчера на мосту видел Ниву Шевроле, с наклейкой, ник не разглядел. Может кто опишет опыт эксплуатации.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Ну вот и прошёл годик-два. У кого какие мнения. Вчера на мосту видел Ниву Шевроле, с наклейкой, ник не разглядел. Может кто опишет опыт эксплуатации.

меньше чем за два года, нашемарку стало продать сложнее чем инку (был один из аргументов в треде). или вы не об этом? =)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А кто нибудь ездиет на Шеви с опелевским движком?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
говорят качество очень выросло, много изменений внесли. по сравнению с тем что было раньше - сервис центры "сидят без работы", как в рекламе масла тнк =)
иномарок с постоянным полным приводом, механической блокировкой межосевого дифференциала, пониженной передачей в раздатке, с таким клиренсом, размером и ценой - что-то не наблюдается
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
говорят качество очень выросло, много изменений внесли. по сравнению с тем что было раньше - сервис центры "сидят без работы", как в рекламе масла тнк =)
иномарок с постоянным полным приводом, механической блокировкой межосевого дифференциала, пониженной передачей в раздатке, с таким клиренсом, размером и ценой - что-то не наблюдается

Вот, это уже мнение. Кто ещё чего знает?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А кто нибудь ездиет на Шеви с опелевским движком?

Я только цену увидела с таким движком, испугалась :) Я думаю их не кто не берет ) А так у моего знакомого Шеви, он доволен как слон (эт после 2105 ) :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Коллега ездит на Шниве. Доволен, практически не ломается.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я только цену увидела с таким движком, испугалась :) Я думаю их не кто не берет ) А так у моего знакомого Шеви, он доволен как слон (эт после 2105 ) :)
Вот и интерисует мнение тех кто купил такую,особенно интересно мнение тех кто пересел с обычной Шеви,если такие есть.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну вот и прошёл годик-два. У кого какие мнения. Вчера на мосту видел Ниву Шевроле, с наклейкой, ник не разглядел. Может кто опишет опыт эксплуатации.

Я почти 3 года ездил на Ш. Ниве: хорошая шумоизоляция, мощная печка, хорошая обзорность, очень хороший свет, удобная посадка водителя, легка в управлении, всегда можно включить пониженную + блокировку дифференциала и по снегу, да и в горку не напрягаясь заехать... Неприятности доставляла только по мелочам, типа вышедшего из строя предохранителя....
Минус был только один - это достаточно слабый двигатель, по трассе больше 120 не особо тянет...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У мну лучще машина.
 
C

Critical

Guest
А бензин ведрами жрет? Чероки то
 
Верх Низ