Но всё-таки, что говорит об успешности человека? Где критерии, какие они должны быть?

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
По моему нет. Но это-же только по моему. Понимаете ли, я не претендую на истину в последней инстанции, я могу ошибаться в чём-то, но лично для меня есть определённые вещи по которым я живу. Именно я. Я очень приземлённый и циничный человек. Для меня (в силу того что бог обделил талантами) на первое место в жизни выходит обязанность обеспечить нормальную жизнь людям меня окружающим (родители и семья). Потом самореализация в профессиональной деятельности, потом друзья. Как-то так.

Плюс. Такой жирный плюс :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Но это все (особенно выделенный автозащитник) - профреализация.
Если не иметь ввиду под этим словом только Lady Winter, то вариантов много...Еще раз..ОБЩЕСТВЕННАЯ деятельность..НЕ связанная с проф.
 
OP
А

алекс99

Guest
звучит так же странно, как "успешный семьянин".
Ну если для тебя человек успешный в семейной жизни странен, то я пасую в спорах с тобой. А ничего, что это как минимум 50% жизни человека? А для женщин и того больше.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Если не иметь ввиду под этим словом только Lady Winter, то вариантов много...Еще раз..ОБЩЕСТВЕННАЯ деятельность..НЕ связанная с проф.

На мой взгляд, чтоб заниматься общественной деятельностью, нужно что-то применительно уметь. Раз общественник известен - он специалист. Я не имею ввиду главу общественного фонда, посаженного генерала такого. Приведи пример, плиз
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Ну если для тебя человек успешный в семейной жизни странен, то я пасую в спорах с тобой. А ничего, что это как минимум 50% жизни человека? А для женщин и того больше.

Саш, по-русски "успешный семьянин" звучит очень странно. "Хороший семьянин" - да, звучит правильно. Я об обороте речи, а не о семье.

ЗЫ "Известный донор" тогда уж
 
OP
А

алекс99

Guest
Если власть надумает отбирать твоё кровное. Если очень надо - я поищу на досуге твой пост
Пойду. Можешь не верить, но ради этого пойду. Как будут выглядеть эти баррикады я мало себе предсталяю, ибо глупо будет выглядеть одиночка перегораживающий проспект Кирова офисной мебелью, но если взять образно Октябрьскую революцию, то я был бы на стороне белого движения.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Пойду. Можешь не верить, но ради этого пойду. Как будут выглядеть эти баррикады я мало себе предсталяю, ибо глупо будет выглядеть одиночка перегораживающий проспект Кирова офисной мебелью, но если взять образно Октябрьскую революцию, то я был бы на стороне белого движения.

Еще один плюс :yahoo:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А "успешный донор" звучит так же странно, как "успешный семьянин".
ЗАметьте...я не говорил "успешный семьянин" и "успешный донор"..Это вы их так связали и, разумеется, получился конфуз. Но уж не выдавайте его за мое изобретение..:)

Я говорил о известности (почетности) применительно к донору и "хороший семьянин" - это вполне распространенное словосочетание..И они как раз могут быть составляющими понятия успешности человека..Почему нет?
Кстати, а почет может быть свидетельством успешности? Забытое слово, да? А уважение? (коллег, знакомых, приятелей, учеников)
 
OP
Ф

Федор

Guest
На мой взгляд, чтоб заниматься общественной деятельностью, нужно что-то применительно уметь. Раз общественник известен - он специалист. Я не имею ввиду главу общественного фонда, посаженного генерала такого. Приведи пример, плиз

Отливающий в гранит, Мочащий в сортире - умелые специалисты?
 
OP
S

sumrak

Guest
Успешный донор - это кто отдал все свои органы. А труп завещал для исследований.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
ЗАметьте...я не говорил "успешный семьянин" и "успешный донор"..Это вы их так связали и, разумеется, получился конфуз. Но уж не выдавайте его за мое изобретение..:)

Я говорил о известности (почетности) применительно к донору и "хороший семьянин" - это вполне распространенное словосочетание..И они как раз могут быть составляющими понятия успешности человека..Почему нет?
Кстати, а почет может быть свидетельством успешности? Забытое слово, да? А уважение? (коллег, знакомых, приятелей, учеников)

Я собственно и не предъявляю ничего :) Почет вполне годится для понятия успешности. Но такая успешность - тоже не для всех успешность. Кому-то наверняка будет повсёравно.
В итоге я о том же - успешность, она зависит от точки зрения
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Отливающий в гранит, Мочащий в сортире - умелые специалисты?

В определенном смысле - да. Но в этом случае я как раз из тех, кому их успешность как специялистов повсёравно. Не авторитет...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я собственно и не предъявляю ничего :) Почет вполне годится для понятия успешности. Но такая успешность - тоже не для всех успешность. Кому-то наверняка будет повсёравно
Вот есть у нас один депутат, дом посторил на 1 Дачной и не только там, ну успешен он в бабках и положении, но не в почёте. Сейчас в 99% это не связанные понятия. Благо стало для всех сугубо личным.
 
OP
C

Cursed

Guest
Кстати, а почет может быть свидетельством успешности? Забытое слово, да? А уважение? (коллег, знакомых, приятелей, учеников)


Почет и уважение это как следствие сделано для кого то или чего то , а когда ты идешь в рамках своих личных целей, только успешность.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Раз общественник известен - он специалист.
Сложно найти бездельника - общественника..Но это говорит только о том, что успех - понятие комплексное...
Я тебе привел в пример то же донорство, либо меценатство - когда люди оказывают поддержку И НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ, благотворительность..
Если ты считаешь, что это обязательная производная достатка, то увы..Сам понимаешь, что добродетелью не каждый богатый человек обременен..А вот помогать людям можно и без денег.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Вот есть у нас один депутат, дом посторил на 1 Дачной и не только там, ну успешен он в бабках и положении, но не в почёте. Сейчас в 99% это не связанные понятия. Благо стало для всех сугубо личным.

Я имел ввиду "Почетный воспитатель" или "Почетный металлург" :to_clue:
 
Верх Низ