«Нобель» из пробирки

Оплодотворение

  • единственный вариант естественный путь!

    Голосов: 3 75,0%
  • интимные отношения - не гигиеничны и напрягают

    Голосов: 1 25,0%
  • естественные роды - страшны и ужастны

    Голосов: 0 0,0%
  • всё решаю сам - но ничего ещё не решил.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Главными противниками ЭКО, так же как и клонирования, наверняка будут выступать религиозники-церковники, которые почему-то всегда против подобного, доказывая божественное возникновение и зарождение жизни.
А без воли Бога вообще ничего не происходит. В том числе, и возможность эта не была бы найдена человеком, или реализована.

тоже полагаю, что в дальнейшем ещё более усовершенствуют.)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Знакомая уже все перепробовала, стоит в очереди на ЭКО, но при этом регулярно ходит в церковь.Специально задавала вопрос - что делать? Церковь однозначно - не дано, значит не дано.

А без воли Бога вообще ничего не происходит. В том числе, и возможность эта не была бы найдена человеком, или реализована.

kitty и Astra, насколько меня раздражают попы, но на их фоне те кто придерживается двойных стандартов, пытаясь молится сразу двум богам - вызывают не меньшее раздрожение. Может быть для этого церковь и нужна. Как говорил Портос "Прощения грехов просят только те кто собирается ещё нагрешить".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty и Astra, насколько меня раздражают попы, но на их фоне те кто придерживается двойных стандартов, пытаясь молится сразу двум богам - вызывают не меньшее раздрожение. Может быть для этого церковь и нужна. Как говорил Портос "Прощения грехов просят только те кто собирается ещё нагрешить".

если бы вы были женщиной и вам было 35, а детей нет по независящим от вас причинам, то думаю Вы бы к самому черту бы обращались за помощью.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если бы вы были женщиной и вам было 35, а детей нет по независящим от вас причинам, то думаю Вы бы к самому черту бы обращались за помощью.

Чертям нужны 35 летние? И кто же родится - если ходить к чертям то...
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
Таким образом, абсолютный риск возникновения пороков развития у ребенка, зачатого с помощью ЭКО, выше, чем при обычном течении беременности."
В сегодняшних условиях экологии и при обычной беременности велика вероятность всяческих отклонений и патологий у ребенка.
Так же мне интересно, какой контингент "естественно беременных" мам принимал участие в исследовании? Я думаю, что это были женщины, которые осознанно планировали свою беременность, а не какие-нибудь алкаши, наркоманы и т.д.

примерно так же можно и сказать о гармональной контрацепции- совершенно безопастной, но при этом кол-во двойняшек у женщин использующих этот метод, зашкаливает все мыслимые пределы.
Разве это плохо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Разве это плохо?

не знаю у кого после гормональной контрацепции срабатывало на двойню, по опросам на мамских форумах рожают двойни/близнецов как и раньше при наследственности соответсвующей или при ЭКО :) чот чудес гормональных не происходит, хотя многим бы хотелось)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В сегодняшних условиях экологии и при обычной беременности велика вероятность всяческих отклонений и патологий у ребенка.

т.е. надо ещё больше повышать уровень возможных отклонений и уродств?

Так же мне интересно, какой контингент "естественно беременных" мам принимал участие в исследовании? Я думаю, что это были женщины, которые осознанно планировали свою беременность, а не какие-нибудь алкаши, наркоманы и т.д.

т.е. Вы говорите что те кто не может забеременить - пытаясь НЕ естественным путём решить проблему, - НЕ передают то же самое детям?

Сообщение от SciFi
примерно так же можно и сказать о гармональной контрацепции- совершенно безопастной, но при этом кол-во двойняшек у женщин использующих этот метод, зашкаливает все мыслимые пределы.

Разве это плохо?

хорошо когда двойня потому что будущая мама пила гормоны?
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
не знаю у кого после гормональной контрацепции срабатывало на двойню, по опросам на мамских форумах рожают двойни/близнецов как и раньше при наследственности соответсвующей или при ЭКО :) чот чудес гормональных не происходит, хотя многим бы хотелось)

Мне впринципе интересно, что плохого, если родится двойня, тройня и т.д. Если она получается естественным путем, значит хорошо, а если в результате противозачаточных (допустим), то плохо. Так что ли?? Смысл фразы ТС остается для меня загадкой...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне впринципе интересно, что плохого, если родится двойня, тройня и т.д. Если она получается естественным путем, значит хорошо, а если в результате противозачаточных (допустим), то плохо. Так что ли?? Смысл фразы ТС остается для меня загадкой...

открою для Китти- секретное мнение профи

"В последнее время появился новый фактор, способствующий появлению на свет близнецов, - это гормональные препараты, которые применяются как для лечения бесплодия, так и для предохранения от нежелательной беременности. При искусственном оплодотворении яйцеклетки (ребенок из пробирки) близнецы также появляются чаще, чем при естественной беременности (это связано как с применением препаратов против бесплодия, так и с введением нескольких оплодотворённых яйцеклеток)."

Л.Б. Хасигова, врач акушер-гинеколог высшей категории

да кстати Китти, для примера поищите что либо про так хорошо и НЕ явно рекламируемые французкие привки грудничкам... Реклама сделана по всем современным достижениям PR технологий.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
т.е. надо ещё больше повышать уровень возможных отклонений и уродств?
те после 30 вы женщинам предлагаете не рожать? тк у генетиков они автоматом в группе риска с возможностью отклонений и уродств

т.е. Вы говорите что те кто не может забеременить - пытаясь НЕ естественным путём решить проблему, - НЕ передают то же самое детям?
вот когда медики научатся ставить точные диагнозы и диагностировать причины бесплодия, тогда и можно будет делать выводы о возможности передачи этого. Родители бездетных как то же их родили самостоятельно, не передав ген бесплодия. Откуда же он взялся?

хорошо когда двойня потому что будущая мама пила гормоны?
вред гормональной контрацепции не изучен, так что данные заявления голословны.

открою для Китти- секретное мнение профи
Л.Б. Хасигова, врач акушер-гинеколог высшей категории

все голословно. слишком мало исследований и подобных случаев, чтоб делать выводы. В целом медики не видят особо всплеска неЭКОшных близнецов. Иначе бы двойня рождалась у каждой второй-третьей-пятой женщины)
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
т.е. надо ещё больше повышать уровень возможных отклонений и уродств?
т.е. Вы говорите что те кто не может забеременить - пытаясь НЕ естественным путём решить проблему, - НЕ передают то же самое детям?

Неужели все, кто не может забеременить - генетические уроды? Вы не рассматриваете вариант, когда невозможность иметь детей связана не с генетическими отклонениями, а с травмой, например, или с каким-то локальной невозможностью (непроходимость маточных труб, как вариант). Женщина и мужчина абсолютно здоровы, просто яйцеклетка не может пройти в матку и, соответственно, там оплодотвориться, а специалисты помогают этому процессу. Всё.

хорошо когда двойня потому что будущая мама пила гормоны?
Вы мясо едите? А Вы всегда, перед тем, как его приготовить и съесть, делаете его анализ на количество тех же гормонов и антибиотиков, которые усердно скармливали скотинке, когда она мычала, хрюкала, или кудахтала?...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
те после 30 вы женщинам предлагаете не рожать? тк у генетиков они автоматом в группе риска с возможностью отклонений и уродств

мне интересно как так, что Ж до 30 НЕ родила то в 30 её перемкнёт и она кинется берменеть? Т.е. после 30 ей вдруг будет интересно родить? Очень странно и напрашивается естественный вывод...


вред гормональной контрацепции не изучен

кто будет оплачивать исследования?


Сообщение от SciFi
открою для Китти- секретное мнение профи
Л.Б. Хасигова, врач акушер-гинеколог высшей категории

все голословно.

всё голословно что НЕ вписывается в ваше мнение?

Женщина и мужчина абсолютно здоровы, просто яйцеклетка не может пройти в матку и, соответственно, там оплодотвориться, а специалисты помогают этому процессу. Всё.

слишком сложный вопрос Вы задаёте. Не решусь на него ответить.


Вы мясо едите? А Вы всегда, перед тем, как его приготовить и съесть, делаете его анализ на количество тех же гормонов и антибиотиков, которые усердно скармливали скотинке, когда она мычала, хрюкала, или кудахтала?...

большая часть мяса в РФ импортные, скорее всего с гармонами...

даже больше скажу, совсем недавно в Саратове брали анализы молочных продуктов для детей и там нашли (в 90% проб) антибиотики которых быть не должно...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
мне интересно как так, что Ж до 30 НЕ родила то в 30 её перемкнёт и она кинется берменеть? Т.е. после 30 ей вдруг будет интересно родить? Очень странно и напрашивается естественный вывод...
Так у тебя есть дети, ты не ответил? Или тебе деффачки не дают? Или ты гей?


даже больше скажу, совсем недавно в Саратове брали анализы молочных продуктов для детей и там нашли (в 90% проб) антибиотики которых быть не должно...
о фак :) что же делать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мне интересно как так, что Ж до 30 НЕ родила то в 30 её перемкнёт и она кинется берменеть? Т.е. после 30 ей вдруг будет интересно родить? Очень странно и напрашивается естественный вывод...
какой вывод то? даже если женщина беремена вторым/третьим но возраст у нее за 30 - это сразу становится показателем для отправки в генетику и пуганием возможных генетических отклонений
ну и если у нее не было детей, то до 30 обычно еще есть надежды на медицину и лечение, а когда ничо не помогает остается только ЭКО и надежды.
В общем вы рассуждаете о том, о чем не знаете.
всё голословно что НЕ вписывается в ваше мнение?
а вы принимали таблетки гормональные, были беременны или рожали после этого двойню? я предпочитаю делать самостоятельные выводы на основании того, что происходит вокруг. Поэтому данные заявления голословны. И ни на один вопрос выше вы не ответили, почему так мало двойняшек то)? если ваши заявления реальность
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
большая часть мяса в РФ импортные, скорее всего с гармонами...

даже больше скажу, совсем недавно в Саратове брали анализы молочных продуктов для детей и там нашли (в 90% проб) антибиотики которых быть не должно...
Поэтому не стоит безапелляционно заявлять, что во всем виноваты пробирки и противозачаточные. Нам, и (или) нашим потомкам ещё предстоит познать все "прелестные" последствия ГМО и прочих "вкусняшек".
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
мне интересно как так, что Ж до 30 НЕ родила то в 30 её перемкнёт и она кинется берменеть? Т.е. после 30 ей вдруг будет интересно родить? Очень странно и напрашивается естественный вывод...

какой вывод то?

kitty, перечитайте ещё раз моё сообщение. А то всё новые и новые условия появляются у Вас.


Сообщение от SciFi
всё голословно что НЕ вписывается в ваше мнение?

а вы принимали таблетки гормональные, были беременны или рожали после этого двойню? я предпочитаю делать самостоятельные выводы на основании того, что происходит вокруг. Поэтому данные заявления голословны. И ни на один вопрос выше вы не ответили, почему так мало двойняшек то)? если ваши заявления реальность

сначала вижу, потом ищу по теме инфу. И в отличии от Вас аргументировал ответы на Ваши вопросы.
 
Верх Низ