Номера

  • Автор темы den933
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Не давно читал что можно оставить старый номер, но при условии если же в этот день покупаешь новый автомобиль и продаешь старый. Правда ли это?
Почему спрашиваю. Один раз видел Ваз 2107 , у нее был номер У 334 НН , оформляли в МРЭО что у Студгородка. Просто в этом время на авторынке с отцом был, я сидел в машине и видел как номера прикручивали. Эту "семерку" видел не раз. Но вот однажды находясь в центре города, с этим же номером увидел Шевроле Ниву. Был удивлен. У машин одинаковый цвет темно-зеленый. Как вы думаете это по новому закону или же нет?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Можно оставить номера.Надо,звони :D
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
В последнем номере "За рулем" об этом написано...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
По введенным недавно официальным расценкам, оставление старого номера, как и получение нового "по выбору" стоит в Саратове 5000 руб, официальная проплата в какой-то благотворительный фонд. Реквизиты получать в МРЭО.....
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Но вот однажды находясь в центре города, с этим же номером увидел Шевроле Ниву. Был удивлен. У машин одинаковый цвет темно-зеленый. Как вы думаете это по новому закону или же нет?

Может замена кузова?
:lol: :lol: :lol:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По введенным недавно официальным расценкам, оставление старого номера, как и получение нового "по выбору" стоит в Саратове 5000 руб, официальная проплата в какой-то благотворительный фонд. Реквизиты получать в МРЭО.....

Блин... Не форум стал, а агентство ОБС....

Ну на фига левые слухи сопровождать фразой "по официальным расценкам"?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Блин... Не форум стал, а агентство ОБС....

Ну на фига левые слухи сопровождать фразой "по официальным расценкам"?

Если не в курсе, лучше не умничать! Расценки действительно официальные. Воспользоваться может любой. О чем свидетельствует объявление в мрео.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Для тех кто готов поддаваться любому разводу: согласно ныне действующих инструкций и приказов МВД - старые номерные знаки выдаются по письменному заявлению БЕЗ ВЗЫМАНИЯ дополнительной оплаты.

Добро пожаловать во внебюджетный фонд ОАО ГИБДД!!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
заявлению БЕЗ ВЗЫМАНИЯ дополнительной оплаты.
Во- первых это не левые слухи -приведен аргумент.
Во-вторых в нашей стране дофига чего происходит БЕЗ ВЗЫМАНИЯ.....А ты пойди и получи, а я буду хлопать в ладоши. Как минимум у тебя уйдет на это трудозатрат эквивалентно заявленной сумме в 5000 рублей.
В-третих я не понимаю что ты в данный момент пытаешся объяснить или доказать?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Какой аргумент? Объява в МРЭО по поводу того, что за 5000 руб можно получить номер по выбору? Это ГАИ или Билайн мля в конце концов?! Аругментом будет фото этой объявы из которой будет видет текст и можно будет понять ГДЕ эта бумага висит. В этом случае в течении получаса можно будет организовать прокурорскую проверку.

Во-вторых - так и получаю, без взымания.
В-третих - я ничего не доказываю, я ворчу, что форум превратился в Агентство "Одна баба сказала" - жуть не люблю читать изыски из серии "Проследи что бы за СГМ уголовное дело возбудили!... В ГАИ за % тыщщ на левый р/счет ОФИЦИАЛЬНО торгуют номерами... Через три года в Саратове будет праворульный коммунизм..."

Цитаты твои передергиваю, но имей в виду - камень вовсе не в твой огород - как раз ты глупости пишешь крайне редко... Я, наверняка, чаще! :) Правда пару раз было у тебя было оооочень метко ;)

НЛ! :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Какой аргумент? Объява в МРЭО по поводу того, что за 5000 руб можно получить номер по выбору? Это ГАИ или Билайн мля в конце концов?! Аругментом будет фото этой объявы из которой будет видет текст и можно будет понять ГДЕ эта бумага висит. В этом случае в течении получаса можно будет организовать прокурорскую проверку.
А оно те надо? В любом случае люди с удовольствием как отдавали деньги так и будут отдавать...И ничего не изменится. Я так считаю что красивые номера не только нахрен не нужны, так еще и вредны... Номер телефона это да, а на машине....? Никогда не понимал зачем люди бабло платят!
Во-вторых - так и получаю, без взымания.
Поздравляю! Не все так круты!
"С юристом спорить, как свинью грязью поливать, сначала тебе в кайф, а потом понимаешь, что на самом деле это ей в кайфу"(С)
В-третих - я ничего не доказываю, я ворчу, что форум превратился в Агентство "Одна баба сказала"
Личное дело каждого, каждый высказывает свою точку зрения, и отстаивает свое мнение...Здесь же не суд, и клятву говорить правду и только правду вроде никто не давал...Или я ошибаюсь?
жуть не люблю читать изыски.......
не нравится не читай!
"Проследи что бы за СГМ уголовное дело возбудили!...
Про уголовное никто не говорил...Не мне те объяснять, но дела бывают административные, и....внутренние......
В ГАИ за % тыщщ на левый р/счет
Чистая правда. Я ничего удивительного не усматриваю. А еще я на р\счет за образование детей плачу, хоть это и не законно...Меня устраивает и чистая правда...Ты наверное не платил бы, ну а я плачу!
Через три года в Саратове будет праворульный коммунизм..."
Коммунизм это личная интерпритация, я бы сказал капитализм! Как факт могу ответственно заявить что только за последние 6 месяцев колличество праворульных автомобилей возросло в несколько раз, уже сейчас праворукие составляют процентов 25% от общего числа иномарок на дорогах, а через три года если ситуация на рынке не изменится, может и наступит праворукий капитализм, если такой терми ласкает Ваш слух... Кстати на авторынке колличество продаваемых праворульных автомобилей состовляет уже около 50% от общей массы..При чем автомобили не б\у, а свежепригнанные. Так сказать тенденции очевидны!
Цитаты твои передергиваю, но имей в виду - камень вовсе не в твой огород - как раз ты глупости пишешь крайне редко...
Спасибо, тронут! Я пишу то что думаю, а значит редко думаю глупости!
Я, наверняка, чаще!
Самокритично! Глупостей за тобой не видел...Видел самонадеенность и не прикрытый авторитаризм!
Правда пару раз было у тебя было оооочень метко
Еще раз спасибо, тронут. Тоже самое могу сказать про тебя! Был и смех до слез, было и уважительное цитирование твоих фраз!

НЛ! :D
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
У меня создалось впечатление, что в последнее время Nbf слышит только себя.....
только тссссссссссссссссссс............... это сугубо ИМХО :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
"С юристом спорить, как свинью грязью поливать, сначала тебе в кайф, а потом понимаешь, что на самом деле это ей в кайф"(С)

НЛ! :D

Пля... Перепью я тебя в пиво при первой же оказии. Тока попадись! :)))))))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
У меня создалось впечатление, что в последнее время Nbf слышит только себя.....
только тссссссссссссссссссс............... это сугубо ИМХО :)

Так... Ну вот это то я точно услыша! :))))
Тока тсссссссс................ :))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Пля... Перепью я тебя в пиво при первой же оказии. Тока попадись!

Согласен! Пиво пить лучше чем спорить! Значительно веселее получается! Как будешь в наших краях так ты сразу...трям! А мы соберемся, очень даже оперативно! Хорошее дело, разве можно же пропустить!
Кстати тут майские соро, так приглашаю тебя и всех остальных автосаратовцев на берег речки медведицы, в район города Аткарска, для совместного потребления пива, мяса, и вообще отдыха. Но это для другого топика, я на эту тему еще выскажусь!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Миш, я вот тоже на природу с семьей собираюсь... может объединим усилия :)
можно палатки взять, и на ночь остаться или на 2 ночи... рыбки опять же на медведице половить хотца...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
кстати до майских всего 2 недели осталось!!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Миш, я вот тоже на природу с семьей собираюсь... может объединим усилия
можно палатки взять, и на ночь остаться или на 2 ночи... рыбки опять же на медведице половить хотца...
Ну а я что предлогаю!!! Именно так! Заезд 30-го в течение дня, кто-то презжает 1-го, кто-то 2-го. Основной костяк находится с 30-го по 3-е. Многие с семьями, детьми... Поляна громадная и очень уединенная удобная. Есть тарзанка. Дров немерянно. Просто приезжают разные люди, со многими я встречаюсь один раз в год. Кстати несколько Москвичей стало приезжать. Каждый занимается тем чем он хочет и никто никому не мешает. Кто-то играет в карты, кто-то в мячик, кто-то рыбку ловит, кто-то бухает и спит. кто-то гуляет по окрестностям. Обычно привозят байдарки и можно покататься....Езжу каждый год и ни разу не пожалел. Чем больше людей тем веселее и интереснее. Так что присоединяйтесь места на всех хватит! Лично я еду с женой и двумя детьми, с 30-го по 3-е.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Все, насчет майских праздников, переходим в оффтопик. Сейчас тему создадим...и фотки выложим!
 
M

MMX

Guest
Уважаемые подскажите плиз, где можно отреставрировать номера? У моего бати номера совсем стерлись и спереди и сзади. В соновном на заметно после мойки круску здорово сбивают. А самому чернить не хочется, херь получиться. И мусора достают говорят номер бледный ели видно. :?:
 
Верх Низ