Номерной стакан

  • Автор темы ki.mi.ano
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Утилизировать непригодный для использования автомобиль.
Определяю непригодность по фотографии, дороха?
вот так кто нибудь прилит справа в стакан или сам в столб аккуратно въедешь, все!
Бездарное расположение номера на кузове...
по закону-в утиль
Нет такого закона.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На Киа Соренто он на телевизоре выбит
У пеугеот 206 выбит на рамке проёма багажника над бампером. А на телевизоре номерные плашки крепятся, те, которые на заклёпках. Смотришь на такое и диву даёшься - как специально таким вредительством кто-то занимается...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
У пеугеот 206 выбит на рамке проёма багажника над бампером. А на телевизоре номерные плашки крепятся, те, которые на заклёпках. Смотришь на такое и диву даёшься - как специально таким вредительством кто-то занимается...

Эти самые заводские таблички (читай "номерные плашки") для ГИБДД (ДПС) особого значения не имеют. Но на передней верхней панели облицовки радиатора (на так называемом "телевизоре") VIN на соренто не наносился. По крайней мере до 2013 года. Из этого идиотизма можно вспомнить перенос места нанесения номера на "Нивах". Был на щите передка - очень хорошо. Перенесли на передний правый брызговик - вообще кошмар )))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Эти самые заводские таблички (читай "номерные плашки") для ГИБДД (ДПС) особого значения не имеют. Но на передней верхней панели облицовки радиатора (на так называемом "телевизоре") VIN на соренто не наносился. По крайней мере до 2013 года. Из этого идиотизма можно вспомнить перенос места нанесения номера на "Нивах". Был на щите передка - очень хорошо. Перенесли на передний правый брызговик - вообще кошмар )))
Ты такой прям весь эксперт, я смотрю )))
Отправил запрос в российское представительство Киа Моторс. Вот текст ответа:
Добрый день!
Андрей, спасибо за обращение в «Киа Моторс РУС». Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания клиентов.
Подтверждаем, что в автомобиле КИА SORENTO 2,5 td 2002 г.в. VIN KNAJC52152A009946 на передней планке кузова над правой фарой выбит Vin-номер из 17 цифр KNAJC52152A009946. В Паспорте транспртного средства 25 ТС 930976 пункт 8 Кузов (кабина, прицеп) № стоит отметка "ОТСУТСТВУЕТ".
Спасибо за интерес к марке КИА.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Евгения Федорова
Специалист по работе с клиентами
KIA Motors Rus

У нас такие авто есть у товарищей с никами "Штурман" и "bagor". Можешь у них спросить так сказать из первых уст.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Эти самые заводские таблички (читай "номерные плашки") для ГИБДД (ДПС) особого значения не имеют.
Главное не путать заводскую табличку-стикер (обычно в дверном проёме на средней стойке) со всякой требухой типа кода цвета, комплектации и рекомендуемым давлением в шинах и заводскую табличку-плашку на заклёпках с VINом.
Но на передней верхней панели облицовки радиатора (на так называемом "телевизоре") VIN на соренто не наносился.
Да уж, эксперт... Рассказал нам всем так типа между делом про отличие одного слова от четырёх. Ещё осталось выяснить, чем юрист отличается от адвоката и обгон от опережения.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Бездарное расположение номера на кузове...
мало того что стакан номерной, так и алюмин бирка с VIN-ом на телевизоре с правой стороны))
вот такие машины выпускает автоваз...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ты такой прям весь эксперт, я смотрю )))


У нас такие авто есть у товарищей с никами "Штурман" и "bagor". Можешь у них спросить так сказать из первых уст.

Да я уже понял. Действительно, на Соренто наносился номер на панель переднюю с правой стороны (определённая партия). Но он же был и на раме. И вот тут уже начинается игра "понятий" на уровне ГИБДД. Я также могу сказать: "Если хочешь, я расскажу тебе, как к этим вопросам относятся в органах ГИБДД (РЭО) не только в Саратове, но и в общероссийском масштабе.
*
Wariok - ты хочешь поговорить об этом?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
И вот тут уже начинается игра "понятий" на уровне ГИБДД.
Никаких игр понятий нет - есть инспектор ГИБДД (РЭО) и есть служба, которую он несёт. Если инспектор обнаруживает признаки изменения (подделки, уничтожения, несоответствия) идентификационных номеров - он составляет рапорт, на основании которого в рамках УПК проводится проверка. Причём признаки эти - не кодифицированы, для того и поставлен живой человек со специальными знаниями и навыками, чтобы эти признаки замечать. А эксперт уже будет разбираться в этих признаках до кишок - и кузовные элементы исследует, и шильдики, и ремни с эйрбэгами, если будет надо, чтобы установить, какая маркировка первичная, а какая под неё подгонялась.

Но это в идеале. На практике же человек - существо ленивое, а человек в погонах - ещё и подневольное, вертикально-подчинённое. Поэтому и появляются эти кривотолки, разброд и шатания "в общероссийском масштабе" - в одном регионе отцы-командиры службу тащат как Ленин завещал положено, а в другом - для вида. В одном регионе отсутствие шильдика - это для инспектора признак изменения идентификационных номеров, а в другом инспектор сольётся с пейзажем сделает вид, что ничо не заметил - это ж рапорт надо писать, столько бумаги, а дома пиво стынет...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Никаких игр понятий нет - есть инспектор ГИБДД (РЭО) и есть служба, которую он несёт. Если инспектор обнаруживает признаки изменения (подделки, уничтожения, несоответствия) идентификационных номеров - он составляет рапорт, на основании которого в рамках УПК проводится проверка. Причём признаки эти - не кодифицированы, для того и поставлен живой человек со специальными знаниями и навыками, чтобы эти признаки замечать. А эксперт уже будет разбираться в этих признаках до кишок - и кузовные элементы исследует, и шильдики, и ремни с эйрбэгами, если будет надо, чтобы установить, какая маркировка первичная, а какая под неё подгонялась.

Но это в идеале. На практике же человек - существо ленивое, а человек в погонах - ещё и подневольное, вертикально-подчинённое. Поэтому и появляются эти кривотолки, разброд и шатания "в общероссийском масштабе" - в одном регионе отцы-командиры службу тащат как Ленин завещал положено, а в другом - для вида. В одном регионе отсутствие шильдика - это для инспектора признак изменения идентификационных номеров, а в другом инспектор сольётся с пейзажем сделает вид, что ничо не заметил - это ж рапорт надо писать, столько бумаги, а дома пиво стынет...

Ты меня не понял. Я не о том. До сих пор нет чётких разъяснений на уровне высшего состава ГИБДД, что куда записывать. VIN есть на раме - это номер шасси? А на кузове - это номер кузова? А если и там, и там (как в Соренто 2002 года) - в какие графы записывать? Номер на праворульных авто - это идентификационный номер, номер кузова, номер шасси? Слово "frame" применительно к автомобилестроению переводится как "шасси". И до сих пор нет разъяснения от высших чинов куда что вписывать и в каких случаях. Я вот о чём толкую. А так-то да, на местах решили. Но... в одном месте (области) решили так, а в другом - по другому. Более того, высший состав в Москве вообще не интересует эта тема (задавал вопрос в своё время). Вон в ответе от "КИА" присутствует некая "планка". Почему именно "планка"? Если я не ошибаюсь в каталоге деталей кузова данная "планка" отсутствует (могу ошибаться, но все оценщики по каталогам называют сию деталь панель верхняя облицовки радиатора").
 
ТЁМА

ТЁМА

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
828
Реакции
0
Баллы
16
а вот подскажите если есть лопина на стакане , прям от отверстия шпильки отходит, её можно заварить на пох. как говориться и не париться с незаметностью, по контуру весь стакан целый или же вообще любое действие незаконно?
 
Верх Низ