Носки, пятидесятники и Всемирный банк

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Известные российские муфтии назвали измышлением заявление главы российских пятидесятников епископа Сергея Ряховского о том, что запах носков мешает войти в мечеть неподготовленному человеку.

"Думается, он просто таким образом "защищает" право своих собратьев отправлять культовые потребности в той форме, какую они считают для себя приемлемой. Но почему защита тут же превращается в нападение, приправленное еще и клеветой? Неужели иначе нельзя доказать свою правоту, не задевая, не оскорбляя других заведомой ложью?" - заявил агентству "Интерфакс-Религия" муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин.

Напомним, что накануне Ряховский в интервью газете "Комсомольская правда" заявил следующее: "Вы были во время службы в мечети? Вы и не сможете туда войти. Почему? А из-за запаха мужских носков. Никогда не меряйте своей мерой". Так епископ отреагировал на то, что некоторые считают протестантов сектантами, в том числе и по причине экзальтированности, которая сопровождает их богослужения.

Как заявил в четверг муфтий Хузин, епископ Ряховский "не нашел лучшего способа оправдаться, чем облить грязью других", и подчеркнул, что ислам уделяет огромное значение чистоте и личной гигиене человека: перед каждым намазом мусульманин обязан совершить омовение лица, рук и ног. Хузин посоветовал епископу "поаккуратнее выбирать выражения и примеры". "А коль уж выказал свое истинное отношение к мусульманам, пора бы уже и извиниться, если себя он все же считает порядочным человеком", - добавил муфтий.

В свою очередь глава Духовного управления мусульман азиатской части России Нафигулла Аширов заявил, что "в российских мечетях чистота соблюдается идеальная, в том числе постоянно меняются и стерилизуются ковры". "На глупости не обижаются", - добавил он.


Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц, возможно, посвящает все свое время борьбе с нищетой в мире, но, судя по всему, не может обеспечить себя носками.

насколько помню историю - крестоносцев научили умываться именно арабы, а не наоборот.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
муфтий Мухаммедгали Хузин прав..
 
Верх Низ