новая ходовка

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
больше склоняюсь к жесткой ходовке.
теперь бюджет... ну скажем тыщ 10. без работы. если меньше, то только лучше.
Если склоняешься к жёсткой подвеске ставь плаза супер спорт, это жесть машина вобще не крениться и рулиться на пять с плюсом, на прошлой неделе на ВАЗ в Энгельс пригоняли 10ку тюнинговую, я как раз там присутствовал, переделано всё, вложено денег много сотен, так вот подвеска там плаза супер спорт и пружинки эйбах -40мм, но жёстко что пипец, стойки вобще не продавливаються, пробовали не получилось, ломы короче и колёса 17ые, но машина просто бомба, я таких не видел здесь, двигатель опелевский 106ой доработанный, внешне убийственно выглядит, вся гладкая, нет ни ручек не впадинок, по типу как на фото, только 10ка:
 

Вложения

  • 121.JPG
    121.JPG
    50,7 КБ · Просмотры: 205
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я плазу ставить не буду.. говорят умирают быстро. у меня будут стоковые, прокаченные. сделают их просто пожоще.
но вот класксон тоже не хочу. пилить тоже не хочу. потому выход только один. норм пружины)) и опоры.
кстати, а на экзисте может можно заказать эйбахи??
 
O

Orbit

Guest
я плазу ставить не буду.. говорят умирают быстро. у меня будут стоковые, прокаченные. сделают их просто пожоще.
но вот класксон тоже не хочу. пилить тоже не хочу. потому выход только один. норм пружины)) и опоры.
кстати, а на экзисте может можно заказать эйбахи??
Не стОит всех слушать, я много раз обжёгся на этом. Твои прокаченные аммо могут потечь через месяц, так что здесь гарантий нет никаких, это своего рода колхоз, качать аммо да ещё делая их определённой жёсткости, что есть плаза супер спорт-это газовые стойки большой жёсткости, предназначенные для спортивной езды, сопротивление на сжатие-отбой очень высокое, следовательно их практически невозможно пробить, думаю срок жизни их не так уж и мал. Это всё имхо, так мысли вслух.)))
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мне гарантию дадут)) да и опыт уже есть)) не на первую машину прокачиваем))
я вообще мало кого слушаю)) все-таки не у чужих делать буду...
а насчет плазы я читал на ваз.ее.
 
O

Orbit

Guest
А чем тебя резанные стандартные пружины сзади не устраивают? Я просто тоже хотел задние у себя порезать, но думаю тюнинговые пружины с занижением получше будут, хотя глядя на клаксон не факт.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
хочешь фоты покажу, как с ростова ехали в 5 на моей машине?))) резанные на 1.5 витка)
стоковые мягкие пружины. эйбахи пожеще должны быть.
 
O

Orbit

Guest
хочешь фоты покажу, как с ростова ехали в 5 на моей машине?))) резанные на 1.5 витка)
стоковые мягкие пружины. эйбахи пожеще должны быть.
Всё понял, мягкие это не дело, выкладывай конечно посмотрим.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38

без нагрузки

5 человек.

и тут http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=720332&postcount=56
 
O

Orbit

Guest
На фотках вполне приличный клиренс, я бы не сказал, что супер низко, можно принять за обычную подвеску при посадке 5ти человек. Вот на фотке внизу явно переборщили с резкой витков или пружины забыли поставить)))
 

Вложения

  • i$L2ltY.dlcy9nY.xsZXJ5L1VTRVJTL0tBVktB.lswNV0ta.QtMTk1L2NvUkwxVGgwa.jpeg
    i$L2ltY.dlcy9nY.xsZXJ5L1VTRVJTL0tBVktB.lswNV0ta.QtMTk1L2NvUkwxVGgwa.jpeg
    44,9 КБ · Просмотры: 257
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
тем не менее... может у кого завалялись задние разборные стойки, а? оч нужны.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
http://www.weitec.ru/price/weitec/weitec_suspensions_2008_03.htm
вот тут прям и цена и номер запчасти...
35мм как раз где-то полтора витка. и шток можно не резать.
только вопрос... где можно заказать данную деталь?
 
O

Orbit

Guest
На авторынке на соколовой горе поспрашивай, видел я 10ку на эйбахахах -40 мм и брал он их предполагаю здесь.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Под жёсткие и заниженные пружины типа Эйбах или ХР если и брать Плазу то только СПОРТ!, порезав на ней штоки или заказав с завода сразу с обрезанными ( про такой вариант в инете вычитал).
Но всё равно такаыя подвеска, особенно на 17-х колёсах будет как для кольца. И дело даже не в жёсткости, а в том что на колдобинах и рельсах пробивать будет безбожно и колёса и стойки.
У самого стояли Спорт на 2112 со стоковыми пружинами на 14-х колёсах.

Даже наверное посоветовал бы на перед поставить ПС , а на зад ППС или ПСС, если в основном ездишь один/вдвоём.


По поводу качества Плазы у меня было 2 комплекта и оба Спорт, один на 6-ке, отъездил 15 тыс и продал- всё было гут, второй на 12-хе. После 15-тык потекла и застучала правая задняя. Пока снял и езжу на прокачанных.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
мне стойки не нужны. я пружины ищу.
Таксиста вон под стол отправил, хз что он тама делает)) но если в инете по официалным прайсам 5-5,5 тыщ... то 7-8 для старта... хз))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
мне стойки не нужны. я пружины ищу.
Таксиста вон под стол отправил, хз что он тама делает)) но если в инете по официалным прайсам 5-5,5 тыщ... то 7-8 для старта... хз))

Я это для ORBITa писал.


А тебе ИМХО если уж хочешь нормальные пружины, то бери и нормальные газовые аммо.

ЗЫ
Пружины надо искать в Москве- мест много.
За 2000 разницы у таксиста можно и самому на плацкарте смотаться.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Пружины надо искать в Москве- мест много.
За 2000 разницы у таксиста можно и самому на плацкарте смотаться.
щас еще один вариант расмотрю и если и там борода, просто тупо закажу через инет.

я не хочу газовые стойки.
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
это.. а длина аммортизаторов от 12 и от 14 одинакова или разная?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
поставить себе хочу.
говорят они короче , чем родные от 14.
 
Верх Низ