Новогодние каникулы 2009: 8 или 10 дней?

Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)все равно приятно нахаляву то)...вот меня девочга знакомая звала в гости-щаз в Уссурийске живет)7 суток на поезде-пока
едешь, можно всю Россию посмотреть) и через Байкал проезжает)
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
)все равно приятно нахаляву то)...вот меня девочга знакомая звала в гости-щаз в Уссурийске живет)7 суток на поезде-пока
едешь, можно всю Россию посмотреть) и через Байкал проезжает)

Сдохнуть можно за 7 дней в поезде....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113

+1. Нет, чтобы радоваться)))
Не верю тогда!

ура!) 11 дней ничониделанья!)
Откуда 11 дней? 10 всего.

Сдохнуть можно за 7 дней в поезде....
Ага! Жена у меня моталась на поезде в Хабаровск. Летом. Когда ей в Хабаровске по приезду сообщили, что и обратно на самолёте не получится, она хотела вешаться. :dead:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Путин утвердил график новогодних праздников

В новогодние праздники россияне получат десять выходных подряд - с 1 по 10 января. Соответствующий указ 27 ноября подписал председатель правительства РФ Владимир Путин.

Согласно решению правительства, выходной день с воскресенья, 11 января, переносится на пятницу, 9 января. Таким образом первые 10 дней нового года россияне будут отдыхать, после чего им придется работать 6 дней подряд.

Отметим, что в марте 2008 года предлагалось сократить число выходных в новогодние праздники, и перенести их на май. Впоследствии эта инициатива была отклонена.

Весь инет завален. Теперь верю. :yes4:
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Последнее редактирование модератором:
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а у нас на работе перенос (6 и 31 декабря меняют местами) - 31е выходной будет - отсюда и 11 дней :)

Так 6 и 8 января — и так выходные в связи с тем, что нерабочие праздничные дни 3 и 4 января попадают на субботу и воскресенье. :dntknw:

Или вы 6-го будете работать вместо 31-го? Тогда откуда 11 дней? :3fb41f66f30406cfa2c
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
у нас 31- нерабочий день)
з.ы. Постановление президента компании!:girl_blum:

Это замечательно, конечно. Но как быть с контрагентами? Никаких ежедневных обязательств у вашей организации перед другими нет? Или там "каждую среду", например?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это замечательно, конечно. Но как быть с контрагентами? Никаких ежедневных обязательств у вашей организации перед другими нет? Или там "каждую среду", например?

Ну все стараются все дела доделать, канешн). Официально нам объявляют, что день выходной, но у нас люди, в основном, ответсвенные и каждый человек отвечает за свой участок работы и по мере необходимости работник сам принимает решение и может выйти на работу 31 на сколько посчитает нужным).
Я, иногда,и в выходные могу на работу заехать на пару часов без вызовов начальства, если знаю, что мне надо срочно что-нибудь сделать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну все стараются все дела доделать, канешн). Официально нам объявляют, что день выходной, но у нас люди, в основном, ответсвенные и каждый человек отвечает за свой участок работы и по мере необходимости работник сам принимает решение и может выйти на работу 31 на сколько посчитает нужным).
Я, иногда,и в выходные могу на работу заехать на пару часов без вызовов начальства, если знаю, что мне надо срочно что-нибудь сделать.

Я не про то срочное, что не успеваешь, а про то, что в договорах с конрагентами (заказчиками, клиентами и т. п.) прописано.

Например, прописано в договоре, что ваша организация должна "Ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, осуществлять/направлять/перечислять/предоставлять/обеспечивать..."
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я не про то срочное, что не успеваешь, а про то, что в договорах с конрагентами (заказчиками, клиентами и т. п.) прописано.

Например, прописано в договоре, что ваша организация должна "Ежедневно, кроме выходных и нерабочих праздничных дней, осуществлять/направлять/перечислять/предоставлять/обеспечивать..."

Я поняла)...я и написала, что кто работает с контрагентами - сам решает - нужно ему выходить 31 насколько и во сколько (платежку срочную отправить - дело 5 минут между походами по магазинам)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, на заметку руководителям. Даже по теме! :)

Когда мне приносят договора на согласование или на подпись, я всегда обращаю внимание на сроки, указанные в виде: "каждого 5 числа месяца...", например. Прошу исправить на что-нибудь типа: "каждый пятый рабочий день месяца", потому что в случае с январём это существенно.

Причём приписки типа: "В случае если дата исполнения какого-либо обязательства по настоящему договору приходится на нерабочий день, срок его исполнения переносится на ближайший рабочий день, следующий за датой исполнения обязательства" — тоже не канают, так как всё, что по договору приходится на первые календарные числа, перенесётся на первый же рабочий день после новогодних каникул. И в день выхода на работу придётся исполнять обязательства сразу за все каникулы.

Вывод работников в праздники тоже не всегда в подобных ситуациях спасает, так как для выполнения своих договорных обязательств зачастую нужны ещё и третьи организации (банки, например, или поставщики какие-нибудь), которые запросто могут отдыхать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2008 г. №877 г. Москва "О переносе выходных дней в 2009 году"

Опубликовано 28 ноября 2008 г.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2009 году выходной день с воскресенья 11 января на пятницу 9 января.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А по мне, как студенту, так лучше уже числа 5 на занятия. Зачеты сдать и больше времени на подготовку к сессии.
 
Верх Низ