новость от ГАИ

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Трое водителей отсидели 15 суток за неуплату 50-рублевого штрафа

Городское управление ГИБДД решило всерьез заняться водителями, не уплатившими штраф в течение отведенного законом 30-дневного срока.

За последний месяц в суды направлено 70 протоколов на должников. По 10-ти из них вынесены решения - подвергнуть должника административному аресту. Трое отсидели 15 суток за неуплату 50-рублевого штрафа. Дорожные инспекторы намерены активизировать подобную практику.

ГорГАИ также напоминает, что увеличены размеры штрафов за вождение в нетрезвом виде.

www.sarbc.ru
____________________________________________________

Я вот, например, достаточно квиточков выкинул. В обезьянник совсем не хочется.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сегодня смотрел как мент орудует не барьером-2м (думаю поняли о чём я), а Искрой!!! Это ужо намного хуже, ежели они такую технику применят на объездной, то.... хреново корече будет, у барьера реально дистанция метров 300-500, а у Искры почти метров 800 будет вроде, да и диапазоны другие.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Кстати про Искру:
Искра-1

Производитель — НПО Симикон, Санкт-Петербург.
Недорогой и очень эффективный радар, работающий в К-диапазоне. Определяя скорость автомобиля по импульсному принципу (параметры движения цели Искра вычисляет за 0,2 секунды), этот прибор легко обманывает практически все супергетеродинные радар-детекторы зарубежного производства: они воспринимают короткую посылку Искры как импульсную помеху.
С помощью этого измерителя можно определять скорость как встречных, так и удаляющихся машин. Кроме того, Искра может держать в памяти скорости двух автомобилей, расстояние до них и время нарушения.

Прошу обратить внимание на слова: удаляющихся машин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот так то, ждёмс. А видел этого мента на кольце НИИ 28.

Материал взят с сайта www.autoreview.ru/new_site/year2000/n13/radar/radar2.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В первом моём сообщении ошибочка вышла: не Барьер 2М, а Сокол!!! У нас именно Соколом пользуются, по крайней мере всегда меня на него брали...
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
а как ты их на ходу определяешь?????? 8) ну модели??сокол, искра???
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
На Сокол меня не раз "брали", те более если посмотришь ссылку то увидишь отличия, апппараты то совсем разные!! А вчера просто стоял рядом возле этого мента с минуту где то, смотрел как он разбирался с водителем Окушки.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Меня как то "Соколом" в Тульской области поймали. Я "продавцу" так с ухмылкой говорю: "а как это Вы скорость определили? У меня антирадар даже не пискнул?" Он тоже довольный такой говорит: "Выкинь его!" И берет вплотную в мой радар-детектор свой пекаль направляет, тот ни гу-гу!! Я от такого технического прогресса даже штраф без слов заплатил :shock:
 
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
сдался без боя)))))
 
Верх Низ