Новости одной строкой - Общество

North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 042
Реакции
1 533
Баллы
113
Зачем вы пытаетесь разумно спорить с человеком, который сам признается в приверженности БЧБ движению?
БЧБ-символика активно использовалась карательными батальонами нацистов в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях как неотъемлемый элемент их униформы.
Ей, сбежавшей в Польшу, несомненно виднее, что дома происходит. И абсолютно понятны ярое оправдание и истеричная поддержка украинского нацизма.
 
  • Like
Реакции: RoK
С

Семисветик

Guest
Зачем вы пытаетесь разумно спорить с человеком, который сам признается в приверженности БЧБ движению?

Ей, сбежавшей в Польшу, несомненно виднее, что дома происходит. И абсолютно понятны ярое оправдание и истеричная поддержка украинского нацизма.
Разумно?))))
У вас сегодня 1 апреля там чтоль?
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Никто,никто в Беларуси не хочет жить так как живёте вы
От куда такие сведения? Как то на отдыхе встречал три пары из Беларуссии в разное время. Не бедные как понимаешь раз по куротам катаются. Ни от одного не слышал против России. Против "батьки" да. Все декларируют второй сорт в Европе славяне. А ведь у них бизнес у вас. Почему так рассуждают?
 
С

Семисветик

Guest
От куда такие сведения? Как то на отдыхе встречал три пары из Беларуссии в разное время. Не бедные как понимаешь раз по куротам катаются. Ни от одного не слышал против России. Против "батьки" да. Все декларируют второй сорт в Европе славяне. А ведь у них бизнес у вас. Почему так рассуждают?
Съездить на отдых это уже не бедные?

Естественно общество не монолитно,конечно есть те кто не против объединения.
Но подавляющее большинство против.Я ж не 3 пары знаю людей из Беларуси,оттуда и сведения.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
ни разу не слышал от немцев воплей с требованием называть их страну Дойчланд. Будь у немцев комплексы, как у украинцев, на Неметчину была бы смертельная обида с разрывом отношений и объявлением войны.
Сам то небось Россию исключительно "рашкой" называешь? Тебя не смущает, что страны "белоруссия" никогда не существовало?
 
С

Семисветик

Guest
Про второй сорт тоже интересно - сравнить бы потоки эмиграции в РФ и на запад)
В РФ переехать не нужно напрягаться,самое главное не нужно учить язык (по этой же причине толпа беларусов после 20 года переехали в Украину)
А в Европу ещё и основания для переезда нужны.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
Сам то небось Россию исключительно "рашкой" называешь? Тебя не смущает, что страны "белоруссия" никогда не существовало?
я - старый совок, поэтому у меня на автопилоте пишется "Белорусская ССР" или "Белоруссия".

А как на современное написание перевести слово "белорусский" - просто не понимаю.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Про второй сорт тоже интересно - сравнить бы потоки эмиграции в РФ и на запад)
Согласен. 3.5 млн в европу против 500 тыс. Большая разница. Опять таки цифры не корректные. Ни кому в голову не придёт идти через фронт. Раз. Да и сиюминутное решение под санкции нет желания попадать. Два. Возраст, молодёжь. Три. Думаю по честному 50\50.
На то и разношерстное население.
А про второй сорт ещё не почувствовала?
На примере товарища уехавшего в США еще 2001г.
Его слова "мне приходится работать в два раза больше, что бы зарплата была такая же как у всех"
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
я - старый совок, поэтому у меня на автопилоте пишется "Белорусская ССР" или "Белоруссия".

А как на современное написание перевести слово "белорусский" - просто не понимаю.
То, что те кто так пишут не думают и так понятно, не надо было это рассписывать. Почему то в Саратове никто не назначает встречи на Немецкой, да и например волгоградцев никто сталинградцами не называет, а с беларуссами прям проблема использовать правильное закрепленное в русском языке название.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 757
Реакции
576
Баллы
113
а с беларуссами прям проблема использовать правильное закрепленное в русском языке название
Вы определитесь: "с беларусами" или "с белоруссами". Иначе совсем хрень получается. Кстати, проверка грамматики оба моих варианта показала как корректные, а Ваш - нет.
Может, лучше нервы подлечить? Ну там, комплекс неполноценности и желание хоть как-то показать свою важность? Попробуйте заняться полезным делом, обычно - помогает.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
То, что те кто так пишут не думают и так понятно, не надо было это рассписывать. Почему то в Саратове никто не назначает встречи на Немецкой, да и например волгоградцев никто сталинградцами не называет, а с беларуссами прям проблема использовать правильное закрепленное в русском языке название.

Думаю, что волгоградцы не устраивали бы истерик по поводу «сталинградцев». А, например, жители Энгельса даже гордятся, что они покровчане
 
С

Семисветик

Guest
Ни кому в голову не придёт идти через фронт
Да людям очень часто не открывали коридоров в сторону Украины.Хотите уехать из восточной части Украины из под бомбежек-в РФ,пожалуйста.Не хотите-оставайтесь в оккупированном Мариуполе.

Молодеж стремится из Польши в более западные страны-там выше уровень жизни и выше заработки.А вот пожилые остаются чаще в Польше-близко,язык похож.

Про второй сорт - нет,на себе не чувствую)) У меня есть навыки которые позволяют уверенно себя чувствовать в своей профессиональной сфере.

Муж на прошлой работе зарабатывал больше всех коллег поляков,работая с 8 утра и до 16 вечера с 2 выходными.
Месяц назад работу сменил,выбирал из нескольких предложений,которые получил по рекомендациям руководителя с прошлой работы.

Так что нормально мы себя тут чувствуем)
 
Верх Низ