Новости одной строкой - Общество

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Разве российские государственные органы могут пойти на это?
Органы — нет, а вот люди, работающие в органах, легко...) Дело, как говорится, в полноте налитого стакана...)
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Это ты странно себя ведёшь. На форуме по крайней мере.
У тебя ВУ-то есть вообще?

Согласно приказу Минздрава № 344 от 15.06.2015 военный билет — это не обязательный документ при прохождении медкомиссии. Но по приказу Минздрава № 90 от 14.03.1996 подобное требование было. Сейчас-то этот приказ утратил силу.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Согласно приказу Минздрава № 344 от 15.06.2015 военный билет — это не обязательный документ при прохождении медкомиссии. Но по приказу Минздрава № 90 от 14.03.1996 подобное требование было. Сейчас-то этот приказ утратил силу.
Справедливости ради, в 2019 году, когда последний раз менял ВУ и получал медсправку, не взял с собой на медкомиссию военный билет. Психиатр просто спросил про службу в ВС, я ответил, он где-то в базах порылся и этого хватило.
Но слышал, что в медвежьих углах бывают сложности, если не предъявлять военный билет. То есть, он сейчас вроде как необязателен, но сильно упрощает процедуру.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Справедливости ради, в 2019 году, когда последний раз менял ВУ и получал медсправку, не взял с собой на медкомиссию военный билет. Психиатр просто спросил про службу в ВС, я ответил, он где-то в базах порылся и этого хватило.
Но слышал, что в медвежьих углах бывают сложности, если не предъявлять военный билет. То есть, он сейчас вроде как необязателен, но сильно упрощает процедуру.
Уверяю тебя психиатру абсолютно не интересны подробности твоей службы. А в базах он сверялся только по поводу диспансерного учёта у психиатра и нарколога.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Возле горлышка или на пробке должна быть указана дата производства, и там же код (на этикетке вижу только два кода РО и ВВ, остальные не видно).
Ну зачем ты ему подсказываешь что код не на этикетке! Ему только через три дня сказали что код это две буквы а до этого он юлил. Говорил что тщательно изучал именно этикетку по которой и определил город в котором произведён напиток. Совершенно случайно зашёл в магазин взял в руки бутылку изучил этикетку не имея желания газировку покупать запомнил содержание этикетки и особенно код города на ней а потом вдруг внезапно этот код забыл но место производства не забыл.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А какая логика в предъявлении военного билета при прохождении медкомиссии?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 909
Реакции
1 059
Баллы
113
А какая логика в предъявлении военного билета при прохождении медкомиссии?
Мне объяснили так, что если он у меня есть, то я заведомо не наркоман и не псих, поэтому справки от нарколога/психолога не нужны.
Но я давно справку оформлял.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Мне объяснили так, что если он у меня есть, то я заведомо не наркоман и не псих, поэтому справки от нарколога/психолога не нужны.
Но я давно справку оформлял.
Тебе не правильно объяснили. Есть базы находящихся на диспансерном учёте у психиатров и наркологов. Если тридцать - сорок - пятьдесят лет назад выдали военник то за это время человек вполне может и сколоться и спиться и кукухой поехать.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
Программист создал приложение, которое позволяет писать код без знания языков программирования, подключив ChatGTP к фреймворку React.

Таким образом он буквально собирает приложение простыми командами с помощью английского языка.

Посмотреть вложение VID_20230125_104132_169.mp4
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
А какая логика в предъявлении военного билета при прохождении медкомиссии?
если не служил то почему.
еще спрашивают где учился и есть ли жена/дети.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Компания Ingenico, один из крупнейших производителей терминалов для приема карт к оплате, может уйти из России в марте этого года, пишет РБК со ссылкой на источники.

По их данным, компания собирается уйти из России 1 марта, контракты с сотрудниками в стране действуют до 15 февраля. Техническую поддержку POS-терминалов Ingenico намерена осуществлять до конца марта. Источники утверждают, что устройства Ingenico занимают основную долю в сети POS-терминалов Сбербанка, ВТБ и Промсвязьбанка. На официальном сайте Ingenico России нет в списке стран, где работает офис компании. Компания уже пару месяцев старается найти способ покинуть страну, чтобы минимально навредить платежному рынку, говорит один из источников. Доля работающих POS-терминалов Ingenico в России составляет около 50 процентов, отметил генеральный директор поставщика платежных решений INPAS Илья Коробов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
если не служил то почему.
еще спрашивают где учился и есть ли жена/дети.
Потому, никого нет. Это же медкомиссия, там не не надо писать "с моих слов записано верно, предупрежден о даче ложных показаний"
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
Потому, никого нет. Это же медкомиссия, там не не надо писать "с моих слов записано верно, предупрежден о даче ложных показаний"
А почему в осаго не так. Ошибся в л/с или прописке, онулировали полис.)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 177
Реакции
3 742
Баллы
113
Так в каком именно городе произведено? Сразу во всех?Посмотреть вложение 507172
Судя по информации на бутылках, «Добрый кола» производится в Новосибирске на предприятии «Мултон Партнерс» на проспекте Автомобилистов, 8
:)

Глючит никитоса.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
Ну зачем ты ему подсказываешь что код не на этикетке! Ему только через три дня сказали что код это две буквы а до этого он юлил. Говорил что тщательно изучал именно этикетку по которой и определил город в котором произведён напиток. Совершенно случайно зашёл в магазин взял в руки бутылку изучил этикетку не имея желания газировку покупать запомнил содержание этикетки и особенно код города на ней а потом вдруг внезапно этот код забыл но место производства не забыл.
Мне кажется, он вас троллит.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
:)

Глючит никитоса.

Ладно. Не мучайся. Ну поймали тебя на вранье. Вот в нете нарыл : " Судя по информации на бутылках, «Добрый кола» производится в Новосибирске на предприятии «Мултон Партнерс» на проспекте Автомобилистов, 8"
Глючит тебя.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Мне кажется, он вас троллит.
Мне кажется он заговаривается ))
Да, я совершил невозможное для тебя - прочитал и понял что обозначают эти две буквы на этикетке.
Скажу даже больше - даже имея прямо перед собой фото этой этикетки не смог понять что там написано.)))
 
Верх Низ