Новости одной строкой - Общество

North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
А через сколько лет он бы вышел на свободу без участия в СВО?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 352
Реакции
876
Баллы
113
А через сколько лет он бы вышел на свободу без участия в СВО?
из статьи...
В 2010-м россиянина выпустили досрочно за примерное поведение. Но уже в 2011 году Горин вместе с братом жестоко избил обидчика их племянника. Затем мужчины спрятали труп на берегу реки Лютоги.

Следователи тогда установили, что сахалинец срезал имевшимся у него при себе ножом мягкие ткани с конечностей потерпевшего, которые впоследствии употребил в пищу. Кроме того, на суде выяснилось, что в ночь с 14 на 15 января 2012-го Горины у магазина «Черемушки» в городе Анива во время ссоры нанесли 29 ножевых ранений знакомому, его спасти не удалось.

Мужчину приговорили к 22 годам колонии особого режима. Его брата к моменту судебных разбирательств не стало.
ну как бы он должен был бы выйти не ранее 2034 года.
ну и еще один...
Ранее сообщалось, что в Ярославле домой вернулся участник расправившейся с детьми банды сатанистов, который должен был отбывать наказание до 2030 года. Он получил амнистию за участие в спецоперации. Об этом сообщает "Рамблер".
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Ранее сообщалось, что в Ярославле домой вернулся участник расправившейся с детьми банды сатанистов, который должен был отбывать наказание до 2030 года. Он получил амнистию за участие в спецоперации. Об этом сообщает "Рамблер".
То есть примерно 1 месяц на фронте за 1 год в колонии...
Интересно, сколько в этом году вышло на свободу после полного отбытия срока наказания лиц, осужденных за убийства, и почему наши украинские небратья и прочие стражи Демократии так не возмущаются, что они будут спокойно жить рядом с родственниками своих жертв? Какая-то удивительно демократическая избирательность получается.
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
То есть примерно 1 месяц на фронте за 1 год в колонии...
Интересно, сколько в этом году вышло на свободу после полного отбытия срока наказания лиц, осужденных за убийства, и почему наши украинские небратья и прочие стражи Демократии так не возмущаются, что они будут спокойно жить рядом с родственниками своих жертв? Какая-то удивительно демократическая избирательность получается.
В америках и европах тоже выпускают убийц но это другое.
Брейвика ещё не освободили?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
наши украинские небратья и прочие стражи Демократии
Вот ты про кого опять, ботало?
не возмущаются, что они будут спокойно жить рядом с родственниками своих жертв? Какая-то удивительно демократическая избирательность получается.
Может, потому, что он отбыли наказание?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Может, потому, что он отбыли наказание?
И что это меняет в глазах родственников? Типа сейчас вот я не могу с ним жить рядом, а через 6 лет - да запросто?
И еще нюанс, а сколько осужденных, отправившихся на СВО, погибли там от рук украинских нацистов? А ведь они заняли собой слоты мобилизованных и контрактников, причем осужденных, как правило, используют в качестве штурмовиков, где шанс погибнуть гораздо выше.
Понятно, что местные украинские небратья будут максимально раздувать эту повестку, ведь на Украине то мобилизация идет по плану.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
И что это меняет в глазах родственников? Типа сейчас вот я не могу с ним жить рядом, а через 6 лет - да запросто?
Не запросто, конечно. Но и не с осознанием того, что он за убийство не отбыл наказание.
а сколько осужденных, отправившихся на СВО, погибли там от рук украинских нацистов?
Цифр нет, но, думаю, не мало.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Кстати, условия освобождения от наказания в штрафбатах времен Великой отечественной войны:

Основания для освобождения лиц, отбывающих наказание в штрафных войсковых подразделениях:

  • Отбытие срока наказания (не более трёх месяцев): осуждённые на 10 лет — трёх месяцев, от 5 до 8 лет — двух месяцев, до 5 лет — один месяц.
  • Для штрафных эскадрилий — количество и итоги боевых вылетов.
  • Получение военнослужащим, отбывающим наказание, средней тяжести или тяжёлого ранения, требовавшего госпитализации.
  • Досрочно решением военного совета армии по ходатайству командира штрафного войскового подразделения как поощрения в отношении военнослужащих, проявивших исключительное мужество и храбрость.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
Кстати, условия освобождения от наказания в штрафбатах времен Великой отечественной войны:
Там и условия формирования есть:
комплектовавшиеся правонарушителями из числа военнослужащих рядового и сержантского состава, а также уголовными элементами, отбывавшими наказания за преступления малой и средней тяжести
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Там и условия формирования есть:
Мужик заподозрил что-то неладное, сбежал из госпиталя через какое-то время, приехал домой неожиданно и застал жену со своим «обстоятельством», и обоих убил. За убийство ему присудили срок десять лет, а десять лет заменялись по приговору тремя месяцами штрафного батальона.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
С точки зрения родственников пострадавших то, что преступник выходит на свободу, в любом случае зло, а в случае с тяжкими преступлениями против личности - так и само пребывание в колонии на деньги налогоплательщиков - зло (да, я сторонник смертной казни). Это субъективное, но абсолютно понятное мне мнение.
Когда его начинают раздувать наши украинские небратья - это тоже абсолютно понятно. Непросто им сейчас, ой непросто...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
Наверное, и причина смеха есть?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 037
Реакции
1 532
Баллы
113
Не мое, с просторов интернета (Пикабу), но очень в тему:
И еще раз подчеркну. Если таких как он не будет, то начнется мобилизация. Вой стоял такой, а у верхнего Ларса велосипедов стало столько, что сразу приходит мысль "а хер ли вы ноете?". Я пойму украинцев, вот им то не выгодно чтоб шли добровольцы. От того они тут в коментах бьются не на жизнь а на смерть. Но россияне радоваться должны.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 154
Реакции
1 376
Баллы
113
Правильно, так легче всего. Сначала обвинять во всякой хрени, потом, когда хотят увидеть доказательства, которых нет в принципе, строить из себя обиженку. Заметь, это уже не первый раз. Так что, ботало - это не хамство, это констатация факта.
Казалось бы, что такого трудного подтвердить свои слова? И я тут же извинился бы за ботало.
Я не буду отвечать на вопросы
Вот поэтому и ботало))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 634
Реакции
2 119
Баллы
113
Правильно, так легче всего. Сначала обвинять во всякой хрени, потом, когда хотят увидеть доказательства, которых нет в принципе, строить из себя обиженку. Заметь, это уже не первый раз. Так что, ботало - это не хамство, это констатация факта.
Казалось бы, что такого трудного подтвердить свои слова? И я тут же извинился бы за ботало.

Вот поэтому и ботало))
15 евро за сегодня ещё не заплатили тебе?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 257
Реакции
2 942
Баллы
113
Кстати, условия освобождения от наказания в штрафбатах времен Великой отечественной войны:



Вот только штрафбаты комплектовались не извращенцами-каннибалами, а офицерами, совершившими преступления.
 
Верх Низ