Новости одной строкой - Общество

rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А блэк-эльф почему в чекисты не пошёл? или тяготы и лишения на начальном этапе службы застращали?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Коньяк просто отличнейший, я его от туда всегда покупал сколько позволяли нормы на границе. Не один Российский и рядом не стоял ценой до 600 руб.

Я бы поспорил. Свою цену до 200 рублей он вполне оправдывает, не более. Аналогично нашим коньякам около 300 рублей. Да и с местными разговаривал - говорят обычный ширпортреб, типа не отравишься, но и не коньяк как таковой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я бы поспорил. Свою цену до 200 рублей он вполне оправдывает, не более. Аналогично нашим коньякам около 300 рублей. Да и с местными разговаривал - говорят обычный ширпортреб, типа не отравишься, но и не коньяк как таковой.

Я не знаю с кем ты говорил, но я этот коньяк покупаю уже много лет и говорю о своих ощущениях, а не бабка на лавочке сказала. Коньяки в наших магазинах за 300 рублей - это не коньяки, а бурда коньячная. Я недавно опробовал коньяк из Абхазии, бутылка 400 рублей, вот он тоже отличный.
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Я бы поспорил. Свою цену до 200 рублей он вполне оправдывает, не более. Аналогично нашим коньякам около 300 рублей. Да и с местными разговаривал - говорят обычный ширпортреб, типа не отравишься, но и не коньяк как таковой.
+1, правда покупали не там, а подарили но, но на акцизах был трезубец.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не знаю с кем ты говорил, но я этот коньяк покупаю уже много лет и говорю о своих ощущениях, а не бабка на лавочке сказала. Коньяки в наших магазинах за 300 рублей - это не коньяки, а бурда коньячная. Я недавно опробовал коньяк из Абхазии, бутылка 400 рублей, вот он тоже отличный.

:prankster2: Ну и я его пил и не раз и в сравнении и без. Причём тут бабка на лавочке. Просто мои ощущения подтверждают также местные люди, у которых опыта в этих делах поболее. Там я открыл для себя и определенный грузинский коньяк, который с удовольствием бы покупал здесь, но нема. И понял, что самый простой ной, очень недорогой там - намного лучше коктебеля. Также меня угощали местными коньяками, о которых в России я и не слышал, но при этом по соотношениям цена/качество заткнут многие известные марки.
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю с кем ты говорил, но я этот коньяк покупаю уже много лет и говорю о своих ощущениях, а не бабка на лавочке сказала. Коньяки в наших магазинах за 300 рублей - это не коньяки, а бурда коньячная. Я недавно опробовал коньяк из Абхазии, бутылка 400 рублей, вот он тоже отличный.
Ну, коньяк меньше 400 руб. это лотерея. Раньше брал Киновский или Просковейский было стабильное качество, последний год опять, же лотерея. Сейчас перешол на настойки - хорошая водка и... чернослив, малина, вишня, хрен (растение) рулет! А то отдаш 1 000-1 500, за вроде бы настоящий, а пить не возможно (последннее пробовал "Ной"-ноги мыть им только), ну и домашнее виноградное вино радует))))
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
Да, коньяк крымский тоже не очень понравился. Вот вино и шампанское там хорошие попдались.
Шампанское беру Цимлянское, нравиться, Коле Екатерины (хуже стало), Галицинское и которое KRIM, особенно наравиться Красное. Ну и по праздникам Henkel.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
То=же мне патриоты, алкоголики вы, от Крыма вам только дешёвое пойло и нужно, читать противно...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да, коньяк крымский тоже не очень понравился. Вот вино и шампанское там хорошие попдались.

После поездки в Новый свет я понял вкус шампанского) То же самое с вином массандровским. Это единственное вино из местных которое я предпочту коньяку/вискарю)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
После поездки в Новый свет я понял вкус шампанского) То же самое с вином массандровским. Это единственное вино из местных которое я предпочту коньяку/вискарю)

Мне из Крымских вин больше всего нравится Солнечная долина. Даже лучше Массандры. А вот Новосветское шампанское без вариантов, причем без вариантов вообще, может быть и есть лучше, но я такие не пил.
 
A

avebersek

Новичок
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
753
Реакции
2
Баллы
0
То=же мне патриоты, алкоголики вы, от Крыма вам только дешёвое пойло и нужно, читать противно...
Ну, алкоголь и патриотизм это в Росси всегда рядом). А, как воевать? И в этом наша сила!. Немец, англичанин, американец, пойдут за правду?
А ты пойдешь воевать за далекие Курилы? (или капиталы будешь прятать) Многие знакомые говорят: пока фронт вплотную к Саратову не подойдет: мне чхать на войну. Если, бы так было в 1942 году, то Москву бы сдали, На ... умирать дальневосточным дивизиям, они бы и у себя пожили...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Мне из Крымских вин больше всего нравится Солнечная долина. Даже лучше Массандры. А вот Новосветское шампанское без вариантов, причем без вариантов вообще, может быть и есть лучше, но я такие не пил.
Мой выбор мадера и херес массандровские. Вина не женские -креплёные, но из-за этого с пониженным содержанием сахара по сравнению с менее крепкими. Не крепленые слишком приторные для меня. А здесь такой аромат -достаточно фужера, чтобы кайфануть и от букета и от действия на сознание)
Про шампанское вывод аналогичный.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ