Новости одной строкой - Общество

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
Каждая попытка сдачи экзамена на водительские права может стать платной

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/563063/#ixzz3CorGBOgy
Наверно Гаишникам надоели упорные товарищи, которые стараются сдать сами со 2,3,4,5... и так далее попыток. Надеюсь так не будет;)
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
[h=1]Приставы силой взяли таунхаусы на Питерской[/h]http://video.sarbc.ru/video/4553.html
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 289
Реакции
1 235
Баллы
113
Приставы силой взяли таунхаусы на Питерской
Вставляют комментарии местной власти: "мы не при делах, ничего не знали, ничего не видели, на решение повлиять не можем"
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Вставляют комментарии местной власти: "мы не при делах, ничего не знали, ничего не видели, на решение повлиять не можем"
получается, что теперь в суд на нее надо подавать "владельцам" таунхаусов?
 
I

IP))

Guest
Почему мы живём плохо?

Последние несколько лет мои взаимоотношения с государством достигли небывалого, фантастического уровня. Чиновники всех департаментов, бюрократы из всех сфер государственного управления в буквальном смысле слова служат мне и решают мои проблемы в два счёта!


Ребёнку нужен детский садик? Выхожу на одиночные пикеты – через неделю звонок из мэрии: «Приезжайте за путёвкой!». Нужно построить зарвавшуюся управляющую компанию? Собираю собрание дома, выбираю старшего по дому, идём со старшим в мэрию – мэрия заставляет управляющую компанию чинить крышу. Огромная очередь в поликлинике? Иду к заведующей, получаю от неё порцию негатива, при ней звоню в горздрав, горздрав заставляет заведующую немедленно ликвидировать очередь, заведующая лично выходит к кабинету и умело сокращает очередь до минимума за пять минут. Собственник хочет продать здание, арендуемое под детский клуб? Звонок в мэрию, поход к собственнику, информационная поддержка в СМИ – собственник передаёт здание на баланс мэрии. Очередь в собесе? Та же схема, что и в поликлинике. Иду к заведующей, негатив, при ней звоню в администрацию района — замглавы района лично требует от заведующей ликвидировать очередь, заведующая садит ещё двух специалистов – очереди нет! У ребёнка в садике нет логопеда? Заявление в районо, письменный отказ из районо, обжалование отказа в суде – мэрия идёт на досудебное урегулирование и ребёнка переводят в садик с логопедической группой.


Иногда мне кажется, что я живу в совершенно другой России. Во дворе мамочки плачутся друг другу о недоступности детских садов. У меня ребёнок уже два раза по моему требованию устроен в детский сад. В поликлиниках хмурые пациенты грызут горло друг другу за право получить медицинскую помощь. Я всегда при наличии большой очереди иду к заведующей – и она решает ситуацию. В школах и детских садиках родители агонизируют над коммерциализацией образования. Я, при наличии нарушения прав моего ребёнка на качественное бесплатное образование, подаю исковое заявление в суд – и для меня всё бесплатно!


С некоторых пор я начал задумываться – а почему остальные сто сорок миллионов россиян не делают с государством то, что делаю с ним я? Ответ на этот вопрос оказался простым. Россияне боятся государства. Ситуация сложилась парадоксальная – россияне из-за страха за своё моральное и физическое благополучие боятся быть требовательным к государству, что и приводит к ухудшению их морального и физического благополучия.


Так почему же мы живём плохо? Потому что страх приводит человека всегда к одному и тому же результату – моральная и физическая деградация.

http://sibirsk.org/archives/4681
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Человек денег не хочет зарабатывать, если так много свободного времени хождения по "инстанциям". А в целом уеб...ная позиция
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Да забаньте его кто нибудь.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А он вообще живой? Судя по монотонным репостам там просто спам-бот какой то.
 
antibiotik

antibiotik

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Собственник хочет продать здание, арендуемое под детский клуб? Звонок в мэрию, поход к собственнику, информационная поддержка в СМИ – собственник передаёт здание на баланс мэрии.

http://sibirsk.org/archives/4681

вообще сказка какая то!!!
Ты эти бредни школоте рассказывай!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ладно, просто угарайте над этим мигрантишкой неудачливым.
 
Верх Низ