Новые подиумы.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Вот начал делать себе новые подиумы.
В качестве динамиков либо оставлу пару мидбасов от компонентных Иволг (VHC-6.21) или попробовую по паре сабвуферов Ivolga HW 6.5BS

Проект:



Начало:

 
OP
A

Anonymous

Guest
Если картинки не видно, то они вот здесь

И еще: Никого не заинтересуют пищалки с кросоверами от Ivolga VHC?
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Пока ничего нельзя сказать про это...

Ждем продолжения ?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Уверен, что хватит объема?

Работать будут на объем двери.

++++Я про него же, он в классике невелик, по этой причине лучшее место для мидбасов- это пространство под сидениями.

Как лучше подключать спаренный басс параллельно 2Ом или последовательно 8Ом?

2 ома- для драйва, 8 ом- для SQ :)
 
OP
A

Anonymous

Guest
Вот еще картинки (продолжение):
Фанера + Пена



Фанера + Пена + Шпатлевка
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
2 ома- для драйва, 8 ом- для SQ :)

Спасибо.
Надо будет придумать возможность оперативного переключения.

++++Надо только правильно разобраться с кроссоверами, так как запараллеленные динамики на один родной кросс включать нельзя! Т.е. надо параллелить входы кроссов.
 
OP
A

Anonymous

Guest
++++Надо только правильно разобраться с кроссоверами, так как запараллеленные динамики на один родной кросс включать нельзя! Т.е. надо параллелить входы кроссов.

Я хочу от усилителя без пасивных кроссоверов. У НЧ свой усилитель и у ВЧ+СЧ свой.
Только вот усилитель для НЧ с подходящими фильтрами подобрать трудно, пока нашел только DLS MA41...

Я что прооизойдет если подключать на родной кроссовер?
И еще разные динамики можно использовать?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
++++Надо только правильно разобраться с кроссоверами, так как запараллеленные динамики на один родной кросс включать нельзя! Т.е. надо параллелить входы кроссов.

Я хочу от усилителя без пасивных кроссоверов. У НЧ свой усилитель и у ВЧ+СЧ свой.

++++Без кроссов получится нихт гут, так как не будет HP фильтра. Хотя, если на голове НР есть, то можно.

Только вот усилитель для НЧ с подходящими фильтрами подобрать трудно, пока нашел только DLS MA41...

++++А какая нужна частота раздела?

Я что прооизойдет если подключать на родной кроссовер?

++++Если запараллелить катушки, то изменится их добротность, что сдвинет у кросса частоту раздела, т.е. его надо будет переделывать.


И еще разные динамики можно использовать?


++++В принципе, если частота раздела ниже 300 Гц, то можно, только надо подобрать по чувствительности.
До завтра, отбываю домой!
 
Верх Низ