Новый авто в кредит. Цена до 580 т.р. Выбор

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Бывает так, что какая-нибудь мелочь отвращает от авто напрочь. В мегане убило подвешивающеся сзади к днищу запасное колесо. При этом механизм крепления всего этого дела фиксируется БОЛТОМ. Заглянул под днище сзади - два швеллера, сверху лист железа. никакой особой штамповки, без изысков. Подозреваю, что это удешевление технологии производства. Конечно для бедных комплектаций это терпимо, но если смотреть авто в топовой комплектации, то за такую цену видеть болт в багажнике как-то не хочется вовсе.

А что в этом плохого? с одной стороны это даже удобней, например встал на трассе и чтоб добраться до запаски надо все вещи вытряхнуть
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
за такую цену видеть болт в багажнике как-то не хочется вовсе.
Вот вы конкретные привиреды....Да через пол года езды на любой машине вы про этот несчастный болт или там пластик и не вспомните....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Болт в багажнике :D Повесилили
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Мне просто интересно как оно должно ехать, все 1.6 на подобных авто едут примерно одинакого, тем более с ЕВРО5. Разгон на таких авто более плавный, т.к. двигатель задушен, отсюда и общее впечатление. Без конкретных замеров вся твоя болтовня просто пшик.

я основываюсь на своих ощущениях и сравнению с другими машинами и на замеры мне как то положить
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
А что в этом плохого? с одной стороны это даже удобней, например встал на трассе и чтоб добраться до запаски надо все вещи вытряхнуть

Болт конечно не самое важное. Сам смотрел именно максималки. И в таком случае меган на фоне остальных мне показался очень удешевленным (а болт - ИМХО это вопиющий случай удешевления :)! ) и по сравнению с остальными совершенно не стоящим своих денег. И смотрел в другой ценовой категории - тама уже выбор побольше и можно привередничать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я основываюсь на своих ощущениях и сравнению с другими машинами и на замеры мне как то положить

Ну вот как бе все они примерно одинаково овощные, тут спорить бестолку, различия минимальны. У меня друг даже жаловался, он купил новый аурис года 4 назад, 1.6 125 кобыл, и ему не нравилось что его со светофора 14-ка делает, он её конечно догоняет, но когда уже скорость более 80 км\ч. А по трассе зато она шла 140-150 без напряга, 3 пассажира + водитель
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
по сравнению с отасльными совершенно не стоящим своих денег.
Я фигею от этой фразы, причём очень многие её тут говорят. Раз очередь за авто, значит стоят они своих денег. Экономисты, мля....
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Я фигею от этой фразы, причём очень многие её тут говорят. Раз очередь за авто, значит стоят они своих денег. Экономисты, мля....

При ограниченном бюджете я бы может и взял небогатую комплектацию мегана, кто знает. Но в полном фарше за 700 с лишним (или сколько тама?) - нет. И очередей не было за топовыми - стояли в салоне, бери пожалуйста. При этом в Москве реально предлагались очень хорошие скидки на меганы и тут их было полно в наличии.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При ограниченном бюджете я бы может и взял небогатую комплектацию мегана, кто знает. Но в полном фарше за 700 с лишним (или сколько тама?) - нет. И очередей не было за топовыми - стояли в салоне, бери пожалуйста. При этом в Москве реально предлагались очень хорошие скидки на меганы и тут их было полно в наличии.

Почему нет? в отличии от конкурентов за 700 с лишним идёт уже комплектация 2л с вариатором, аналогичных характеристик за эти деньги по моему никто не предлагает. А сам авто вполне приятный, в салоне просторно, подвеска комфортная, материалы салона тоже нормальные, безопасность на уровне, ну ничем не хуже пыжей,ситроенов, корейцев
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
По законам жанра все к этому и должно было прийти - к приоре или логану :D
Я вот не очень понимаю выбор бюджетной инки в принципе. Они все одинаковы. Ну может японцы особняком стоят и то своей надёжностью. А все эти пластики, резиночки, подстаканнички и прочее фуфло, так фуфлом и остаётся. Подвеску ему пробивает, так по нашим ямам её и мне иногда пробивает. 1.6 не едет, а вы что от такого двигателя хотите? 14 ка со светофора её делает, да и пускай она уносится до первого столба дальше.
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Почему нет? в отличии от конкурентов за 700 с лишним идёт уже комплектация 2л с вариатором, аналогичных характеристик за эти деньги по моему никто не предлагает. А сам авто вполне приятный, в салоне просторно, подвеска комфортная, материалы салона тоже нормальные, безопасность на уровне, ну ничем не хуже пыжей,ситроенов, корейцев

Согласен и про двигатели и по отделке. Все вроде нормально. Но нет ощущения дорогой машины. рено просто делает другие машины изначально. и что туда не ставь - хоть турбину самолета, рено останется рено. а почему? да просто вот такие мелочи, которые заложены изначально конструктивно, типа болта в багажнике, портят картину. А что кроме болта? Сколько болячек было на 2-ом мегане? И если получаешь больше за меньшие деньги - в чем-то есть подвох.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Согласен и про двигатели и по отделке. Все вроде нормально. Но нет ощущения дорогой машины. рено просто делает другие машины изначально. и что туда не ставь - хоть турбину самолета, рено останется рено. а почему? да просто вот такие мелочи, которые заложены изначально конструктивно, типа болта в багажнике, портят картину. А что кроме болта? Сколько болячек было на 2-ом мегане? И если получаешь больше за меньшие деньги - в чем-то есть подвох.

Вот по этому и делают Ауди,Мерсы,Бехи, болячек у них не меньше, зато удовольствия вагон)
А ощущения дорогой машины нет потому что она изначально бюджетная
 
B

BAR

Участник
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
284
Реакции
1
Баллы
18
Я вот не очень понимаю выбор бюджетной инки в принципе. Они все одинаковы. Ну может японцы особняком стоят и то своей надёжностью. А все эти пластики, резиночки, подстаканнички и прочее фуфло, так фуфлом и остаётся. Подвеску ему пробивает, так по нашим ямам её и мне иногда пробивает. 1.6 не едет, а вы что от такого двигателя хотите? 14 ка со светофора её делает, да и пускай она уносится до первого столба дальше.

Надежные японцы были в 80-ых. Сейчас их уже догнали почти все, в т.ч. корейцы. Надежность японцев во многом держится на том, что межсервисный пробег 10 000.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я вот не очень понимаю выбор бюджетной инки в принципе.

Я вообще не понимаю смысла от таких тем. Тем более их на каждой странице штуки по 3. Не надоело? Сами думать и выбирать разучились?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну вот разве что. Я бы очень был рад, если бы кто-нибудь написал типа такого: " Выбираю авто, всех приглашаю попить пиво и обсудить разные варианты, встреча там-то и во столько-то". Вот это называется пообщаться.
 
Верх Низ