Новый Kia Rio

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Специально взял чтоб ты задала мне данный вопрос.



это точно)



Бюджетное авто это нексия или заз шанс, или тазики, но полляма ниразу не бюджетно

То что ты написал выше - низший самый класс)) Эти машины вообще не обсуждаются.
Про логан улыбнуло, нуну)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Речь идет о бюджетном авто !
Ты же ездил на логане и ничего, нормально было. Почему нельзя ездить на соляре с 1.4, он все равно мощнее логановского. Также и остальные опции, это не для бюджетного авто такой набор.
Если нужен такой набор опций, то естественно глупо смотреть на поло или солярис. Тогда уж лучше Фокус третий или что нибудь подобное.

http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Pricelists
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Мощнее на бумаге, но евро 4 и низкий момент делают своё дело, с низов эти движки не тянут, а с кондеем вообще мрут, логан например на низах тянул очень хорошо, ну а про комфорт езды по нашим дорогам я вообще молчу, все эти хундаи и рядом не валялись.
А ещё за эти деньги логан будет уже с 16 клапанным движком 1.6 который будет ничуть не хуже корейского 1.6

но в дизайне проиграет
сейчас корейцы берут дизайном,ставка сделана на это,а не надежность авто
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
+100
Может у Поло и меньше косяков, но их и продано гораздо меньше, поэтому меньше сама статистика.
Поло имеет шильдик на капоте, а больше ничего нет в его активе. Двигатель старинный, внутри салон примитивный, и цена гораздо выше . В чем его преимущества ?
( И насчет того, что у него нет косяков, когда он появился, Авторевю его купили, и у них без видимых причин взорвалось заднее стекло, и абс в нем некорректно работала больше года. Так что косяки есть у всех. Просто они более на виду у соляриса из-за его массовости.)
Их и производят меньше. Но очереди такие же.
Если сравнивать с солярисом, то безопасность лучше, движок экономичнее (в реальной эксплуатации, а не на бумажечке) и дешевле в эксплуатации, по динамике двигатель/кпп ничем не уступают более мощному китайскому 1.6, подвеска намного лучше, эргономика чуток получше, сзади места заметно больше (я в нём головой в потолок не упираюсь), кондюк лучше (но климат-контроль у соляриса более-менее). Хуже по большому счёту только свет. Всякие плюшки и чуть меньшая цена соляриса не перевешивают его огромные минусы.
А косяки поло...с абс и рулём решаются очень просто - новую прошивочку поставить бесплатно;)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В Москве знакомый купил поло седан, сидит на форуме... рассказывал мне про косяки - там их увы, много.... В том числе задний фонарь лопается)) Кузов гуляет..
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Crew +1 За 400тр я бы еще подумал над РИО в базе, но за дороже лучше поло брать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Рекомендую проехать тест-драйв на 1.4. Сомнения в тяговитости отпадут.

Ну ездил я ездил, ужасно это особенно на трассе да ещё и с полной загрузкой (4 человека)
этот двигатель (да и любой 1.4 атмосферник) нужно крутить, момент у него максимальный на 5000 оборотах, в то время как у 1.6 максимальный момент на 4000, и график момента у 1.6 ровнее, в итоге получаем что 1.6 будет кушать меньше и ехать лучше
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В Москве знакомый купил поло седан, сидит на форуме... рассказывал мне про косяки - там их увы, много.... В том числе задний фонарь лопается)) Кузов гуляет..

На профильных форумах одни косяки причём про любое авто, глупости всё это.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ну ездил я ездил, ужасно это особенно на трассе да ещё и с полной загрузкой (4 человека)
этот двигатель (да и любой 1.4 атмосферник) нужно крутить, момент у него максимальный на 5000 оборотах, в то время как у 1.6 максимальный момент на 4000, и график момента у 1.6 ровнее, в итоге получаем что 1.6 будет кушать меньше и ехать лучше

А чо, Логан лучше поедет с 1.4 и полной загрузкой?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Естественно при наличии 600 т.р. смотреть на рио,поло,солярис глупо

Да, подскажи куда смотреть при наличии 600т.р.?))) на фокус 100л.с. с комплектацией руль и сиденье?))))))))))))))))))))) Ребят, вы когда сравниваете, обращайте внимание на коплектации и класс авто
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да, подскажи куда смотреть при наличии 600т.р.?))) на фокус 100л.с. с комплектацией руль и сиденье?))))))))))))))))))))) Ребят, вы когда сравниваете, обращайте внимание на коплектации и класс авто

http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Pricelists
Focus Trend
Бензиновый
1,6 л (125 л.с.)
МКПП
605 т.р.

(хотя фокус мне и не нравится, но я бы лучше его взял бы)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Pricelists
Focus Trend
Бензиновый
1,6 л (125 л.с.)
МКПП
605 т.р.

(хотя фокус мне и не нравится, но я бы лучше его взял бы)
Мне новый фокус понравился..
605+допов надо на 30т.р, пакет зимний+пакет стайл+краска металик=650тр минимум+ждать наверно до 2012 года минимум ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мне новый фокус понравился..
605+допов надо на 30т.р, пакет зимний+пакет стайл+краска металик=650тр минимум+ждать наверно до 2012 года минимум ))

В любом случае, он будет больше, и с нормальной задней подвеской
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 959
Реакции
2 190
Баллы
113
Да, подскажи куда смотреть при наличии 600т.р.?))) на фокус 100л.с. с комплектацией руль и сиденье?))))))))))))))))))))) Ребят, вы когда сравниваете, обращайте внимание на коплектации и класс авто
Понятно. Выбираете авто по комплектации. А как оно ездит, какая шумка, какая управляемость, какая безопасность, какая эргономика - остаются в стороне...
Это как выбирать девушку по платью:)

Для меня главное в авто:
Шасси, двигатель/кпп, управляемость/комфорт, эргономика/климат, надёжность.
Цена и ненужные плюшки идут уже после всего этого (если сравнивать в пределах класса).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Понятно. Выбираете авто по комплектации. А как оно ездит, какая шумка, какая управляемость, какая безопасность, какая эргономика - остаются в стороне...
Это как выбирать девушку по платью:)

Для меня главное в авто:
Шасси, двигатель/кпп, управляемость/комфорт, эргономика/климат, надёжность.
Цена и ненужные плюшки идут уже после всего этого (если сравнивать в пределах класса).

У меня до этого был сид, я знаю довольно хорошо Киа, многие мои знакомые работают в дилерском центре... Рио обычная бюджетная машина, в которой довольно не плохой мотор (123л.с. в принципе хватит) неплохая комплектация (зимний пакет, климат, музыка, 4пб+шторки). Обслуживание Киа довольно недорогое. По соотношению цена-качество-комплектация, думаю очень хорошее авто будет. Сегодня поеду посмотрю ее живьем.
 
Верх Низ