Новый спидган?

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
В воскресенье было замечено по городу необычно много гаишных засад с радарами, причём на ул.Чернышевского в районе горпарка были как минимум две засады примерно в 200 метрах друг от друга.
Менты были вооружены какими-то мобильными радарами величиной с фен. Что это за зверь? И как с правовой базой - мало того, что нужно как-то доказать, что эти "цифирьки" мои, так ещё в момент съёма скорости можно сделать движение рукой навстречу автомобилю (или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч :lol: ).
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Есть информация, что в Саратове появились радары, способные одновременно отстреливать 2 цели, идущие радом. Причем выдается скорость обоих.
Один мой знакомый уже чуть не попался, но сей аппапрат осмотрел "вживую".
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В воскресенье было замечено по городу необычно много гаишных засад с радарами, причём на ул.Чернышевского в районе горпарка были как минимум две засады примерно в 200 метрах друг от друга.
Менты были вооружены какими-то мобильными радарами величиной с фен. Что это за зверь?
Имхо обычная Искра.
И как с правовой базой - мало того, что нужно как-то доказать, что эти "цифирьки" мои, так ещё в момент съёма скорости можно сделать движение рукой навстречу автомобилю (или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч :lol: ).
Он что-то вроде секунды, или даже двух меряит. Соответственно, Гай должен бежать на встрече тебе, а не просто рукой размахивать. Хотя, наскока я знаю, радар должен быть установлен на штативе по правилам...

...Доказательством, что скорость - твоя является таймер. Можно, конечно, пободацца, но, скорее всего, в суде тебя нагнут, так как ГАЙцу "нет умысла тебя штрафовать", а у тебя есть "умысел избежать отвецтвенности".
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так имеет смысл проехать метров 30-40 за гайца, да покопаться, прежде чем выйти. Тут таймер и не поможет. А вообще как-то видел, как гаец выскочил метров за 100 перед быстро едущим автомобилем и "подстрелил" его влёт, так тот включил аварийку, встал на обочину, открыл капот и несколько минут постоял. Мент чуть фуражку с досады не проглотил.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Так имеет смысл проехать метров 30-40 за гайца, да покопаться, прежде чем выйти.
При желании, могут хорошо так нагнуть за неподчинение. И будет у тебя выбор, лишацца прав за "неподчинение" или за превышение скорости более чем на 60 кмч (по тормозному пути в 60 метров).
Тут таймер и не поможет. А вообще как-то видел, как гаец выскочил метров за 100 перед быстро едущим автомобилем и "подстрелил" его влёт, так тот включил аварийку, встал на обочину, открыл капот и несколько минут постоял. Мент чуть фуражку с досады не проглотил.
Доиграицо летчик рано или поздно. Просто посидит в машине гайцев три часика ;) Пробьют его по базе по рации. аптечку перетряхнут....
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так это уже банальный беспредел! Тогда уж сразу останавливаться, даже без нарушения, и отстёгивать. Уголовка, говорят, доказательства пытается собрать (или выбить?), а эти - априори правы?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Так это уже банальный беспредел!
А ты думал, ты в цкасску попал? :(
Тогда уж сразу останавливаться, даже без нарушения, и отстёгивать.
ПанимаИЖ как... Меня вот останавливали несколько раз без нарушения и пытались что-то инкриминировать. Обычно, када видят, что ты идешь на принцип - отпускают. Но один раз, сцуки, написали встречку и отняли права. (Если интересно, я на Советской на против банка ОВК двигаясь к липкам повернул налево на стоянку около банка. Там тогда была разметка. Двойная сплошная. Я повернул в разрыв разметки (там тогда стройка была и сужение дороги, соответственно, от Советской оставалось только три ряда). Причем ГАИшник подошел ко мне когда я вернулся из банкомата и инкриминировал мне встречку. Я, естессна, отказался, а гаец все равно составил протокол. Причем поля для свидетелей не заполнил. Я все незаполненные поля зачеркнул, написал, что не согласен и подписал протокол. ГАИшник на емня наорал, составил новый протокол, остановил водилу грузовика, который подписался свидетелем и коллегу своего в свидетели записал. Выдал времянку, копию протокола и послал меня нах. Кроме как подчиницца, ничего я не мог сделать. Права, пришлось выкупать за 350 рублей не без помощи.

Вот так вот. А как могут три часа продержать - это ты админа спроси, как они вшестером ехали на машине (штраф 100 рублей), а гаец их разводил на бапки и обещал права отнять и машину на штрафстоянку отправить, а када ребята позвонили в Горгаи и оттуда Гаю по рации по шапке надавали, он начал орать про клевету и про поездку а РОВД, а когда прошли почти все отведенные ему три часа, он отпустил ребят с миром.

Ты, возможно, просто немного в другом мире живешь, так как у тебя Волга. У гайцев у Волге, как к федеральной машине, отношение несколько иное, чем к остальным.

Уголовка, говорят, доказательства пытается собрать (или выбить?), а эти - априори правы?
Получается, да. Ибо когда уголовка - должен быть мотив, должно быть отсутствие умысла потерпевшего и т.д. А с Гаями все просто. Официально они взяток не берут. Соответственно, у ГАИшника нет никакого мотива штрафовать тебя, если ты ничего не нарушил. А у ьебя мотив отбрыкивацца есть - хочецца избежать ответственности. Конечно, можно брыкацца, какой-то шанс есть, но как правило, судьи на стороне гайцев :( :( :(
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
(или вообще бежать навстречу - радар-то мобильный, как-никак дополнительные 30 км/ч :lol: ).

Блин неужели Гайцы бегущие 30 км/ч ещё остались. Я думал таких уже нет, хотя подозревал что где-нибудь в музее им. Радищева одного такого держат и то только для частного просмотра.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Есть информация, что в Саратове появились радары, способные одновременно отстреливать 2 цели, идущие радом. Причем выдается скорость обоих.
Один мой знакомый уже чуть не попался, но сей аппапрат осмотрел "вживую".

Встречался с "двойным" радом. этот зверь и правда существует, так что народ аккуратнее... впереди идущий антирадар в единственном экземпляре теперь может не помочь
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Есть информация, что в Саратове появились радары, способные одновременно отстреливать 2 цели, идущие радом. Причем выдается скорость обоих.
Один мой знакомый уже чуть не попался, но сей аппапрат осмотрел "вживую".

Встречался с "двойным" радом. этот зверь и правда существует, так что народ аккуратнее... впереди идущий антирадар в единственном экземпляре теперь может не помочь
Я тоже попал в эту ловушку!
Еду себе по ул. Чернышевского тут ваз 110 обогнал ну я и подумал дорога хорошая(в районе Л.Д. Кристала) че не прибавить заним и тут на стандартном месте стоят ну а я сзади пристроился к нему как не вчем не винный мне пох по идеи и Гаец тормозит нас обоих и показывает мою и его скорость!
По его словам я понял что в радаре память на 4 машины!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Представте я вылез с довольным лицом хотел их пустить по бороде а получилось получил протокол за превышение!
Так что этот провереный метод больше не работает!!!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Мужики, вы чего?! Искрой уж сто лет как пользуются. Да, у нее память на несколько машин. Измерение скорости происходит последовательно. Сначала одну машину, затем вторую. Для каждого летчика своя скорость и свой таймер. Если ехать бампер-в-бампер, то искра эта бессильна, но гай просто померяет скорость "кортежа" два раза и все равно нагнет на бабки.

Вон, уже лазерные радары есть давно (правда кмк в Саратове из нет пока). Там еще и антирадар не срабатывает ни разу.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Год назад этим радаром меня нагнули, на продолжении Чернышевского (помоему улица называется Орджоникидзе) около лукойла.
Они неделю его как получили, хвастались хвалили, говорили что он еще и на 2 потока работать может.
В москве у них вообще радары+монитор в машине.
Они едут в потоке и снимают нужных людей, далее машина к обочине фото+скорость, как говорится неотмажешься.
Надеюсь у наших такое не скоро появится.
PS
Сколько видел стрелков в этом году у всех эти радары, но не всем из них, в голову приходит отойти с ним от своей машины и снять зеленый слюнявчик.
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно не знаю как там каво ловили но меня штрафуют 1 из 10 разов за привышения и то обычно в энгильсе у них овирительные документы впорядке и акты проверок
у нас в городе как правило гайцы чутьли не за свой счёт покупают радары и стоят с ними а это ни зя
на первый вопрос типо дайте мне бумажку на радар начинаеться просто попытка меня загрузить в саратове это не получалось не у каво у них или вобще бумажек нет или паспорт от радара суют типо я ево на той неделе получил или купил
новый радор это незначит от тестированный радар на оверительном бланке должно быть марка радара ево зав номер и ещё один штамп проверки которые должны совпадать с тампом на документе как правило они не савподают вот
после просмотров дакументов и заявы что типо пошли вы нах с радором то наачинаеь полный осмотр машины на придмет соответствие намеров как типо огнитушитель поживает и всё такое так что народ вы в большенстве не знаете что у гайца должны быть за бамажки на радар вот и попадаетесь :D :D :D
к энгельсу это как правило не относиться у них всё с этим впорядке
да а про случий с мажором я бы гайца послал бы на три весёлых коректно конечно а еслибы на меня протаккол написали яб в объеснении такое написал бы что они точнобы охуели :D
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
да забыл не перепутайте штамп проверки со штампом завода
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Давненько уже на какой-то конфе адвокат давал консультацию, как вести себя при гаишных разборках, в том числе и суде. Выходило, что оспаривать сам факт нарушения - тухло. У ментов либо подставные свидетели найдутся, либо просто неустранимые сомнения истолкованы будут в пользу ментов, ибо судьи как правило ангажированные, а решения по таким вопросам суд выносит окончательные, так что судье бояться особо нечего. А вот изучить процессуальный кодекс - крайне полезно, ибо именно гаишники наиболее часто и грубо его нарушают, а если доказать этот факт - то и постановление по административному правонарушению аннулируется. Кроме того остаётся возможность аппеляции в суды высшей инстанции, ну и с госпошлиной вроде как-то попроще. Но вот найти этот пост что-то уже не получилось...
 
Верх Низ