Новый суперфильм "Аватар"

  • Автор темы Мёрфис
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ожидать от Аваатара фильма, типа Парфюмера - это неправильно.
Да не ожидал я от "Аватара" наличия элементов "Парфюмера", "Храброго сердца", "Легенд осени", "Лондона" (кстати, последний поразил намертво, хоть и не люблю мелодрамы) и пр. Неправильно - это пытаться оспорить чужое мнение, пытаться найти объяснение этому мнению о фильме и навязать свое ;)

Мне разное кино может понравиться, независимо от жанра. Просто бывает, что посмотришь - и "Ух!", а бывает, что абсолютно параллельно и никаких эмоций. Как с "Трансформерами" или "Броском кобры". И то, что мое мнение не совпадает с мнением большинства - это нормально.

На этом я больше не буду дискутировать, ибо глупо писать на каждый недоумевающий отзыв свое объяснение одними и теми же словами :victory:
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
мда..
не ожидал такой подставы от Кэмерона
фильм - полное г..
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Терминатор и Титаник будут помнить лет через 10-20, а Аватар будут вспоминать так: "А, это тот фильм, после просмотра которого Лукас решил снять еще два эпизода Звездных Войн? Ну да, было что-то такое..."
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Терминатор и Титаник будут помнить лет через 10-20, а Аватар будут вспоминать так: "А, это тот фильм, после просмотра которого Лукас решил снять еще два эпизода Звездных Войн? Ну да, было что-то такое..."

вот +1000

да и не фильм это вовсе - мульт голимый
в чем прорыв-то? рисовать научились?
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
В зрелищности. В качестве картинки, в 3д формате.

это просто технология и фильм тут не причем
раньше и SVHS - было супер
3Д формату - сто лет в обед, еще в СССР крутили в пионере

как всегда реклама, если б не она прошел тихо и не заметно, как куча качественных мультов
вон и сам Кэмерон говорит - мол сюжет придумал давно, просто не было технологии снять его
Красивый фантик с пустышкой внутри
Жаль потраченного времени и денег
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
а я вот посмотрел и получил удовольствие, а смысловых нагрузок мне и в жизни хватает!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Наконец-то и я посмотрела это кино. Фильмец очень понравился. Правда в Москве мягко говоря задница, а грубо- жопа полная с билетами была. Очереди в кассу бесконечные, в 9:30 (при условии работы кинотеатра с 9:00) были уже раскуплены билеты на все вечерние сеансы, даже на самые говёные места. На 2012 кстати беспроблемно было взять) Вообщем, пришлось аж бронировать билеты по платному телефону, и только так мы туда попали) Вобщем, очень понравилось, хотя к фильмам отношусь достаточно предвзято. Не жалеем, что сходили))) Радости полные штаны!:)
З.Ы. И салфеточки даже дали для протирки очков.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
это просто технология и фильм тут не причем
раньше и SVHS - было супер
3Д формату - сто лет в обед, еще в СССР крутили в пионере

как всегда реклама, если б не она прошел тихо и не заметно, как куча качественных мультов
вон и сам Кэмерон говорит - мол сюжет придумал давно, просто не было технологии снять его
Красивый фантик с пустышкой внутри
Жаль потраченного времени и денег

раньше был Чаплин в Ч\Б. и это был предел.
про 3д я уже писал. ***** в стакане, Аватар снимался под IMAX, оборудованием IMAX, и смотреть более менее толково его можно соответственно в IMAX.
там даже Сони специальные камеры изобретали, в век цифры, на пленке. Смешно, но после оцифровки все видео Аватара скушало 2 петабайта дискового пространства. при том что Титаник скушал всего 2 тирабайта.
А в Аватаре еще и живой мир. Он реально живет вне съемок, на своих серверах, растения шевелятся, шакалы с тараканами бегают.

про "сюжет придумал давно" - Камерон уточнял, что он в 70х увидел Звездые Войны, и решил что снимет свои такие же, только "с блэкджеком и шлюхами", т.е. по своему. т.е. тупо имеет место пародия на Лукаса. И даже на Стругацких. Но сразу всем отечественным клипмейкерам-кинокритикам в рыло втыкается отсутствие розового фанерного танка. ВСЕ. спецэффекты обсудили. Тут нет эффектов, тут просто живой мир. И нет розовых фанерных танков. Обсуждать нечего. ВСЕ еще 353 раза.

но никто, как мне кажется, не скажет, что нет вех такого рода:

1. До и после "прибытия поезда на станцию".
2. До и после Терминатора. Особенно второго.
3. До и после Чужого.
4. До и после Титаника.
5. До и после Властелина Колец.
6. До и после Автара.

и это почти все Д.К. человек, который задает планку - КАК снимать. и снимали, и снимать будут так, как он показал, т.к. снимать хуже - это уже ничто. только бекмамбетовы пока попилят бабла, фанера пока дорогая.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сводила вчера маму и свекровь на этот фильм :) Так как они последний раз в кино были лет эдак мацать назад, то я посчитала, что именно этот фильм, наиболее полно отразит разницу между возможностями кино тогда и сейчас. Им очень понравилось, вышли довольные. Думаю получилось хорошее дополнение к новогоднему подарку )

ПЫСЫ: Тем кто смотрит мультики - и живется легче :) Никогда не понимала взрослых людей, которые принебрегали мультами. Это глупо самому себя ограничивать в удовольствии, только потому что это типа для детей. Надо быть проще и свободнее, мультик - расслабляет и одобряет :) Нельзя все время грузить себя глубоким смыслом, надо иногда расслабиться и просто порадовать глазки мултиками :)
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Вчера сходил в Победу на 3D. Фильм понравился. Нету свойственной некоторым фильмам скоротечности, не наступает внезапно конец фильма. Не почуствовал провалов. Апсолютно не напряг во время просмотра. Задумка понравилась. Думаю если есть книжка, то почитал бы. Не сказал бы что ето мульт, но это уж на вкус каждого.
Домой хочу забарыжить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
но никто, как мне кажется, не скажет, что нет вех такого рода:

1. До и после "прибытия поезда на станцию".
2. До и после Терминатора. Особенно второго.
3. До и после Чужого.
4. До и после Титаника.
5. До и после Властелина Колец.
6. До и после Автара.

и это почти все Д.К. человек, который задает планку - КАК снимать. и снимали, и снимать будут так, как он показал, т.к. снимать хуже - это уже ничто. только бекмамбетовы пока попилят бабла, фанера пока дорогая.

+много
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
сходила в кино, просто поела попкорн, фильм впечатления не оставил(
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
но никто, как мне кажется, не скажет, что нет вех такого рода:

1. До и после "прибытия поезда на станцию".
2. До и после Терминатора. Особенно второго.
3. До и после Чужого.
4. До и после Титаника.
5. До и после Властелина Колец.
6. До и после Автара.

ну я б еще парочку фильмов сюда добавил, но не с точки зрения зрелищности, а сюжет, игра актеров и пр.
Например, "Пролетая над гнездом кукушки" и "Криминальное чтиво", ИМХО
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
раньше был Чаплин..
э.. не надо путать игру актера с умением рисовать мульты, мультипликаторов - рой, а чаплин один.

.. Аватар снимался под IMAX, оборудованием IMAX, и смотреть более менее толково его можно соответственно в IMAX..
Завтра придумают 5DImageOverHD - какое-нибуть и че с того? Сюжета-то нет - вода водой. Фильма-то как такового неет, есть рисованнй, глупый мульт снятый на дорогущем, новомодном оборудовании - сделай Аварар 2хметрным, ч/б, запиши на заезженную видеокассету - и кто это будет смотреть 3часа? А Терминатора смотрели и Титаника тож.
Даже за примером ходить далеко не нужно - в этой ветке - куча восторгов по спецэффектам, а сюжет поди и пересказть никто не сможет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
э.. не надо путать игру актера с умением рисовать мульты, мультипликаторов - рой, а чаплин один.


Завтра придумают 5DImageOverHD - какое-нибуть и че с того? Сюжета-то нет - вода водой. Фильма-то как такового неет, есть рисованнй, глупый мульт снятый на дорогущем, новомодном оборудовании - сделай Аварар 2хметрным, ч/б, запиши на заезженную видеокассету - и кто это будет смотреть 3часа? А Терминатора смотрели и Титаника тож.

Убери из Терминатора спецэффекты, а из Титаника - Титаник.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ice, в разные времена были свои эпохальные фильмы. например "Унесенные ветром". Книга и фильм. Вам нравится? Нет? Большинство скажут туфта, а фильм до сих пор считается показательным.
Так что не судите:) Тем более я уверена, что дай вам бюджет Аватара у вас не получится вообще ничего ;) Только и умеют "ценители", что обсуждать какие все безрукие и безидейные. Понимаю хоть человек бы был профессионал :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
в разные времена были свои эпохальные фильмы. например "Унесенные ветром". Книга и фильм. Вам нравится? Нет?
полное г..

Тем более я уверена, что дай вам бюджет Аватара у вас не получится вообще ничего ;) Только и умеют "ценители", что обсуждать какие все безрукие и безидейные.

Т.е. если я не умею снимать кино - я должне восторженно ликовать вместе с толпой? Не много берете на себя, а?

Понимаю хоть человек бы был профессионал :)

Если б Лукас сказал что Аватар - г (или кто-нить, кто для вас авторитет) - что в кино не пошли б? Это очень удобно наверное не иметь своего мнения, правда?
 
Верх Низ