Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Да, лежачих реально накидал вагон ((( При подъезде к Звезде их теперь столько, что если вдоль развернуть, то бордюры получаться. Там же мало пробок было (((
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 238
Реакции
447
Баллы
83
На перекрестке Песчано-уметская / Московское шоссе монтируют светофор. Т-образный перекресток и опять ни единой стрелки...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
Да, лежачих реально накидал вагон ((( При подъезде к Звезде их теперь столько, что если вдоль развернуть, то бордюры получаться. Там же мало пробок было (((
На Дубовикова положили 2 штучки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 928
Реакции
1 988
Баллы
113
У кт Саратов повесили. Пока не включен.
 
  • Like
Реакции: Can
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 973
Реакции
664
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 514
Реакции
1 632
Баллы
113
Можно и без стрелки сделать все красиво и дать преимущество тем, кто поворачивает налево.
Например, как на Чернышевского/Шелковичная.
Там зелёный гаснет раньше тем, кто едет от Вольской в сторону Заводского. Поэтому налево в центр повернуть можно безопаснее.
Местами стрелки налево только зло приносят, потому что у нас не знают ПДД.
Ну и стрелки направо тоже.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Можно и без стрелки сделать все красиво и дать преимущество тем, кто поворачивает налево.
Например, как на Чернышевского/Шелковичная.
Там зелёный гаснет раньше тем, кто едет от Вольской в сторону Заводского. Поэтому налево в центр повернуть можно безопаснее.
Местами стрелки налево только зло приносят, потому что у нас не знают ПДД.
Ну и стрелки направо тоже.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Кстати, на Трофимовском, кто едет со стороны Панфилова, по моим ощущениям зелёный дольше горит. Так же и там можно сделать просто задержку.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Can
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На Алексеевской сверху светофор поставили. Там всегда стоп-линия и главная дорога была. Круто, что. Дорога снизу вверх нагружена транспортом сильно больше, чем в горизонте. И идёт на бугор. Теперь зимой там надо остановиться и тронуться ради полутора землекопов, что поперек едут )))
Кто купил светофорный заводик?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
753
Баллы
113
На Алексеевской сверху светофор поставили. Там всегда стоп-линия и главная дорога была.
Пару страниц назад было про него. И вот, кстати, не могу сказать, чтобы там часто были аварии.
Может быть они в преддверии развязки на Стрелке таки планируют ремонт Генерала Захарова и светофор поставили в расчете на увеличение потока? Хотя настолько далекого полета мысли ожидать, наверное, все же не стоит.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
753
Баллы
113
Можно и без стрелки сделать все красиво и дать преимущество тем, кто поворачивает налево.
Например, как на Чернышевского/Шелковичная.
Там зелёный гаснет раньше тем, кто едет от Вольской в сторону Заводского. Поэтому налево в центр повернуть можно безопаснее.
Так же и там можно сделать просто задержку.
Ничего красивого и удобного в таком решении нет.
На 2-й Дачной так - стрелки нет, зеленый из центра горит на 10 секунд дольше, чем в центр. Но первая машина ждет именно остановки встречного потока, поэтому трогается при остатке уже 6-7 секунд. А когда плотный встречный поток и много желающих проехать во что бы то ни стало на желтый и "розовый", то первая машина может тронуться и при остатке 3-4 секунды.
Сейчас хоть пешеходный светофор там висит, по нему можно смотреть - как загорелся красный, так можно поворачивать, встречным точно красный горит. Еще можно голову чуть повернуть и смотреть на светофор, который для встречных. Но, опять же, не все столь наблюдательны.
Местные или кто часто ездит, те ладно, привыкают за много лет. А для тех, кто не часто ездит, незнакомо и неудобно.
Так что стрелка нужна.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 514
Реакции
1 632
Баллы
113
Так что стрелка нужна.
Повторюсь - у нас в городе не знает почти никто ПДД.
Поэтому многих наличие стрелок приводит в ступор. А далее агрессия, сигналы, разборки. Вам оно надо?
Баранов пасут в полях, а не учат в школе. Потому что бесполезно.
Далеко ходить не надо: 50 Лет Октября/Украинская/Тракторная - стрелка направо горит вместе с основным красным. Если тебе надо в центр и ты стоишь в правом ряду и ждешь ЗАКОННО свой основной зеленый пока горит стрелка, то минимум тебя обсигналят и обматерят, а могут и разборки устроить.
Окей, теперь пример со стрелкой налево.
Чернышевского и Дегтярная. Также попробуй встать в левом ряду на стрлеку и основной красный и жди, когда тебе загорится основной зеленый.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Причем на Стрелке автобусам и троллейбусам, фурам не бибикают. Понимают, что они законно стоят. А легковушкам бибикают. Т.е. Нельзя сказать, что люди не знают правила -тогда бы всем бибикали. Нет, выдумали свои - вот эти нарушают, им бибикаем, а вот этим нет.
Самые смешные это водители автобусов, которым поворачивать к автовокзалу - они тоже бибикают, но тоже выборочно )))
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Ничего красивого и удобного в таком решении нет.
На 2-й Дачной так - стрелки нет, зеленый из центра горит на 10 секунд дольше, чем в центр. Но первая машина ждет именно остановки встречного потока, поэтому трогается при остатке уже 6-7 секунд. А когда плотный встречный поток и много желающих проехать во что бы то ни стало на желтый и "розовый", то первая машина может тронуться и при остатке 3-4 секунды.
Сейчас хоть пешеходный светофор там висит, по нему можно смотреть - как загорелся красный, так можно поворачивать, встречным точно красный горит. Еще можно голову чуть повернуть и смотреть на светофор, который для встречных. Но, опять же, не все столь наблюдательны.
Местные или кто часто ездит, те ладно, привыкают за много лет. А для тех, кто не часто ездит, незнакомо и неудобно.
Так что стрелка нужна.
Лучше хоть так, чем совсем никак.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 192
Реакции
618
Баллы
113
На Алексеевской сверху светофор поставили. Там всегда стоп-линия и главная дорога была. Круто, что. Дорога снизу вверх нагружена транспортом сильно больше, чем в горизонте. И идёт на бугор. Теперь зимой там надо остановиться и тронуться ради полутора землекопов, что поперек едут )))
Кто купил светофорный заводик?
Там морковки же нет на улице пересекающей алексеевскую, периодически кто то да вылетает как по главной, пох что знак стоп висит
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 193
Реакции
3 863
Баллы
113
Энгельс Нестерова-Полиграфическая. Часто там езжу и периодически попадаются удаки которые мне бибикают и машут руками что я встал перед стоп линией на красный при горящей стрелке направо. Наверно думают что я должен терепартироваться и уступить им место для проезда. Причем я всегда смотрю в зеркало заднего вида и никто из этих удаков никогда не включает заранее поворотник. Кто не знает движения по полосам там нет.
 
Последнее редактирование:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 287
Реакции
2 175
Баллы
113
Энгельс Некрасова-Полиграфическая. Часто там езжу и периодически попадаются удаки которые мне бибикают и машут руками что я встал перед стоп линией на красный при горящей стрелке направо. Наверно думают что я должен терепартироваться и уступить им место для проезда. Причем я всегда смотрю в зеркало заднего вида и никто из этих удаков никогда не включает заранее поворотник. Кто не знает движения по полосам там нет.
Включать поворотники вообще западло большинству. Эгоисты, что тут скажешь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Энгельс Некрасова-Полиграфическая. Часто там езжу и периодически попадаются удаки которые мне бибикают и машут руками что я встал перед стоп линией на красный при горящей стрелке направо. Наверно думают что я должен терепартироваться и уступить им место для проезда. Причем я всегда смотрю в зеркало заднего вида и никто из этих удаков никогда не включает заранее поворотник. Кто не знает движения по полосам там нет.
может Нестерова-Полиграфическая? Так там со всех сторон загораются стрелки, по Полиграфической налево, знаков нет. Но "умные" всегда сигналят, а тупые включают поворотник, когда уже остановились на красный.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 193
Реакции
3 863
Баллы
113
может Нестерова-Полиграфическая? Так там со всех сторон загораются стрелки, по Полиграфической налево, знаков нет. Но "умные" всегда сигналят, а тупые включают поворотник, когда уже остановились на красный.
Верно Нестерова. Попутал.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 193
Реакции
3 863
Баллы
113
может Нестерова-Полиграфическая? Так там со всех сторон загораются стрелки, по Полиграфической налево, знаков нет. Но "умные" всегда сигналят, а тупые включают поворотник, когда уже остановились на красный.
Я чаще по Нестерова еду и прямо. И вот тупые долбоводятелы часто сзади сигналят чтобы я телепортировался с ихнего пути, мешаю им повернуть направо под стрелку светофора.
 
Верх Низ