Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
поэтому 100% эффективности снова не будет, а барьеры еще дороже стоят. Поэтому я тоже бы выбрал светофор, а не просто знаки.
Когда это светофор останавливал оленей? Так-шта, его эффективность в данном случае очень мала. Зато деньги на содержание и обслуживание можно выделять регулярно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
поэтому 100% эффективности снова не будет, а барьеры еще дороже стоят. Поэтому я тоже бы выбрал светофор, а не просто знаки.
Ну там по условиям безопасности их можно опустить, чего не требуется для переходов.
А я бы выбрал подземный пешеходный переход и заборы, особенно на центральных магистралях.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Ну там по условиям безопасности их можно опустить, чего не требуется для переходов.
А я бы выбрал подземный пешеходный переход и заборы, особенно на центральных магистралях.
подземный конечно лучше, но и называть этот отрезок магистралью я бы не стал, обычная улица с ограничением 40 км/ч
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Когда это светофор останавливал оленей? Так-шта, его эффективность в данном случае очень мала. Зато деньги на содержание и обслуживание можно выделять регулярно.
а что содержание разметки и знаков бесплатные ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
а что содержание разметки и знаков бесплатные ?
Та разметка, которая в Саратове используется, стоит 3 копейки. И да, наличие светофора не отменяет наличие разметки. Т.е. появление светофора только увеличивает расходы, а не заменяет их.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
называть этот отрезок магистралью я бы не стал, обычная улица с ограничением 40 км/ч
Действие знака "40" к пешеходного переходу у Международного уже заканчивается.
Полчаса назад переходил там. Остановились все. Повезло. У меня праздник.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Та разметка, которая в Саратове используется, стоит 3 копейки. И да, наличие светофора не отменяет наличие разметки. Т.е. появление светофора только увеличивает расходы, а не заменяет их.
интересный ход мысли, нужно тогда и светофор поискать за 3 копейки, должны же где-то валяться такие на складах
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Ну там по условиям безопасности их можно опустить, чего не требуется для переходов.
А я бы выбрал подземный пешеходный переход и заборы, особенно на центральных магистралях.
Подземные переходы зло и еще больше провоцирует пешеходов нарушать.
Яркий пример тому Тау.
Там большинство идет по дороге на автомобильный зеленый сигнал светофора.
Ни рейды полицейских, ни заборы - не решают проблему там.
Человек в инвалидной коляске или мама с коляской физически не могут воспользоваться местными подземными переходами, даже если и захотят.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Действие знака "40" к пешеходного переходу у Международного уже заканчивается.
Полчаса назад переходил там. Остановились все. Повезло. У меня праздник.
а дальше там знака нет разве ?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Подземные переходы зло и еще больше провоцирует пешеходов нарушать.
Яркий пример тому Тау.
Там большинство идет по дороге на автомобильный зеленый сигнал светофора.
Ни рейды полицейских, ни заборы - не решают проблему там.
Человек в инвалидной коляске или мама с коляской физически не могут воспользоваться местными подземными переходами, даже если и захотят.
Зло не переходы, а бараны. И пешие, и за рулем. Задача максимально отдалить эти две группы друг от друга. Почему переходы неудобные, а бараны продолжают нарушать - это вопрос к службам, организовывающим безопасный и удобный город.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Действие знака "40" к пешеходного переходу у Международного уже заканчивается.
Полчаса назад переходил там. Остановились все. Повезло. У меня праздник.
Там камера на ПП смотрит.)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Вот готовятся новые светофоры у БЦ Международный на 50 лет Октября, хотя там камеры смотрят на ПП. И все равно решили поставить светофоры. Тогда зачем рисуют зебру и ставят знаки, если толку нет, а лучше поставить столб из трех ламп. Ну давайте тогда все заставим светофорами, на каждом ПП. Это не решение проблем с безопасностью. Или водителей за тупых держат, предполагая что на зебре никто не уступает, а вот светофор будет как бетонный забор между пешиками, ограждать от дураков водителей.

p.s. И когда уже поменяют фазу работы светофоров у Сенного рынка где Астраханская/Б.Горная. Просто жесть который год. ....
Кароче, фазы светофора этого идеальны.
На самом деле, ооооочень долги светофор для пешеходов в районе Яблоньки (имхо) только по одной причине - если его уменьшить, то из центра, в сторону Форума, будет проезжать не 5 машин,как сейчас, а 15. И вставать на рельсах так, что задницами блокировать проезд на Танкистов. Поэтому этот перегон сделали "коротким", а попутно встало встречное направление - ну извините. Может нам светофоры разнофазовые повесить или вообще регулировку от времени суток замутить? Нам пляж Покорителей Коллекторов открыли - хорош.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 463
Реакции
745
Баллы
113
Ты ни разу не видел дтп на перекрестке с работающим светофором?

И сколько раз я лично наблюдал, стоя на светофоре: подъезжает животное по встречке, выезжает на перекресток и вуаля.
Ну так на перекрестках без светофоров бьются и чаще, и сильнее.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Человек в инвалидной коляске или мама с коляской физически не могут воспользоваться местными подземными переходами, даже если и захотят.
переход со времен СССР, как же раньше там пользовались? Или после сдачи ТЦ, сразу умения и навыки резко пропали? Просто элементарная безалаберность, лень и надежда на авось. Этому нет оправдания
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
переход со времен СССР, как же раньше там пользовались? Или после сдачи ТЦ, сразу умения и навыки резко пропали? Просто элементарная безалаберность, лень и надежда на авось. Этому нет оправдания
Попроси жену с коляской там воспользоваться переходом. Или сядь в инвалидную коляску.
А они не люди по твоему? Что им делать? Как пересекать дорогу?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 597
Реакции
3 504
Баллы
113
Попроси жену с коляской там воспользоваться переходом. Или сядь в инвалидную коляску.
А они не люди по твоему? Что им делать? Как пересекать дорогу?
элементарно и недорого дооснастить переход специальным лифтом. у подьездов домов сейчас делают, тут почему не?
 
Верх Низ