Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Светофор пешеходный нужен у стадиона Волга, где трамвайные пути, чтоб пешеходы не ходили по одному, значительно тормозя поток авто, а переходили периодически, накапливаясь в группы
Я замечал, что когда там переезд через трамвайные пути в более-менее нормальный вид приводили, поток проезжал это место быстрее. Не смотря на пешеходов.
 
  • Like
Реакции: Can
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 025
Реакции
1 523
Баллы
113
Там еще ладно. Кутякова-Радищева, вот где жесть.... Можно по 5-10 минут стоять, они тупо стайкой по одному постоянно проходят нескончаемым потоком.
Это где там такое?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Только он вроде не пешеходный, а обычный - каждые 50 секунд включается красный? Или мне показалось, что пешеходная кнопка там не работает?
Кнопка работает. Только что оттуда. Может, если не нажимают ещё и по таймеру срабатывает.
А так, после нажатия обратный отсчёт зелёного автомобилям в течение 15 секунд, потом 23 секунды зелёный пешеходам.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Кнопка работает. Только что оттуда.
Тоже проезжал. Народ по обе стороны стоял и ждал, а потом вновь подошедший дядя нажал-таки кнопку. Так что, наверное, и автоматический режим есть.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня такое рацпредложение. У светофора сделать площадку в рамках которой пешеход должен встать чтобы перейти дорогу (даже простейший датчик движения подойдет). Как только пешеход(ы) появился движение останавливается и он(и) переходят, но только если с прошлого такта перехода прошло более N секунд. Соответственно если пешеходов нет, например ночью, но нафига вообще останавливать движение.
Эта опция порадует не только водителей, но и пешеходов, одиноко шатающихся по ночам - ему всегда будет загораться зеленый.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
У меня такое рацпредложение. У светофора сделать площадку в рамках которой пешеход должен встать чтобы перейти дорогу (даже простейший датчик движения подойдет). Как только пешеход(ы) появился движение останавливается и он(и) переходят, но только если с прошлого такта перехода прошло более N секунд. Соответственно если пешеходов нет, например ночью, но нафига вообще останавливать движение.
Эта опция порадует не только водителей, но и пешеходов, одиноко шатающихся по ночам - ему всегда будет загораться зеленый.

Так у кнопочных светофоров есть тайм-аут. А с датчиками зимой будет весело:)
 
RoK

RoK

Активный участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 675
Реакции
602
Баллы
113
Светофор пешеходный нужен у стадиона Волга, где трамвайные пути, чтоб пешеходы не ходили по одному, значительно тормозя поток авто, а переходили периодически, накапливаясь в группы
Ты хочешь окончательно разорить фирму "ДПС" которая постоянно там ошивается?!


:LOL::LOL::LOL:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Так у кнопочных светофоров есть тайм-аут. А с датчиками зимой будет весело:)
У меня на даче такой датчик зимой прекрасно работает, даже лучше чем летом. Контраста температуры больше.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
У меня на даче такой датчик зимой прекрасно работает, даже лучше чем летом. Контраста температуры больше.

Про обилие снега и дерьма на тротуарах и дорогах
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
не жирно им такой интервал выделили? хватило бы и 12 секунд
В этом плане жесть творится на перекрестке Рабочая/Университетская, красный горит минуту, зеленый, что-то около 30 секунд, а то и меньше. Зато пешеходам во все стороны зеленый, хотя их там совсем немного. Из-за этого пробки во все стороны.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 055
Реакции
1 515
Баллы
113
В этом плане жесть творится на перекрестке Рабочая/Университетская, красный горит минуту, зеленый, что-то около 30 секунд, а то и меньше. Зато пешеходам во все стороны зеленый, хотя их там совсем немного. Из-за этого пробки во все стороны.
Приучили, приучают пешеходов не торопиться, они и на ПП прогулочным шагом переходят, а бегут к переходу сломя голову.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В этом плане жесть творится на перекрестке Рабочая/Университетская, красный горит минуту, зеленый, что-то около 30 секунд, а то и меньше. Зато пешеходам во все стороны зеленый, хотя их там совсем немного. Из-за этого пробки во все стороны.
Там пешеходам несколько секунд всего.
 
m&m's

m&m's

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
846
Реакции
9
Баллы
18
А кто-нить в курсе, вроде со светофором, который на радуге, недавно что то делали? Там сейчас когда стрелка налево(на крымскую) из заводского горит, то с моста, в заводской, красный? А то вчера вечером чуть без переднего бампера при развороте не оставили. Стрелка горела уже как 8-10 секунд.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А кто-нить в курсе, вроде со светофором, который на радуге, недавно что то делали? Там сейчас когда стрелка налево(на крымскую) из заводского горит, то с моста, в заводской, красный? А то вчера вечером чуть без переднего бампера при развороте не оставили. Стрелка горела уже как 8-10 секунд.
Не надо думать, что там горит. Встречным при развороте уступаешь при любом раскладе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 329
Реакции
1 824
Баллы
113
А кто-нить в курсе, вроде со светофором, который на радуге, недавно что то делали? Там сейчас когда стрелка налево(на крымскую) из заводского горит, то с моста, в заводской, красный? А то вчера вечером чуть без переднего бампера при развороте не оставили. Стрелка горела уже как 8-10 секунд.
Там тоже стрелка горит направо. В основной секции красный.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Там сейчас когда стрелка налево(на крымскую) из заводского горит, то с моста, в заводской, красный?
Да, как было, так и есть, ничего не меняли.
Но там довольно часто встречаются персонажи, которые проезжают по трамвайным путям и едут через перекресток, не останавливаясь на красный свет.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 095
Реакции
464
Баллы
83
Не надо думать, что там горит. Встречным при развороте уступаешь при любом раскладе.
Ну вот как не думать? Смотри. Я, например, от локомотива у третьего роддома хочу повернуть с аткарской налево на рабочую. Выполз на свой зелёный на перекресток кое-как, пропускаю встречных. Встречные заканчиваются. Из под моста прямо к локомотиву загорается красный. Но. Из под моста направо на рабочую горит зелёная стрелка. Итого. Должен пропускать поворачивающих направо мне встречных, а они должны пропускать меня как и со всех остальных направлений , так поворачивают по стрелке при не горящем основном. Я бы предположил, что преимущество у меня, но только потому, что я знаю за их стрелку.
 
Верх Низ