Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
сегодня передо мной Урал вылетел.
Этот Урал в такое время и на красный бы вылетел, там это сплошь и рядом, потому как перекрёсток изначально дурацкий и кривой.Я на этом перекрёстке и на зелёный когда еду, то включаю повышенное внимание и снижаю скорость.Аварии в этом месте - обычное дело.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
729
Баллы
113
Сегодня выяснилось, что этот светофор моргает желтым в начале десятого часа.
И народ снизу с Технической прет не дуром! Гранта через рельсы перелетела и мчалась к Арсу вообще как по главной! Дед мне чуть в левый бок не прилетел и еще что-то там руками размахивал, как будто он прав.
Ждем аварий!

И все же, кто там ездит почаще - какой теперь режим? Во сколько в будние/выходные дни он переключается на нормальный режим утром и на моргушку вечером?
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А куда написать что-бы изменили режим работы светофора на выезде с Декатлона на Вольский тракт. А то у него зеленый на выезд вообще не горит, а сразу начинает моргать - максимум пару машин без нарушения выехать успевают. Да к тому-же многие едущие из Саратова по Вольскому тракту не обращают внимание на свой красный и летят дальше в бок выезжающим. А может они не просто не обращают внимание, а знают что вылетев на свой красный в бочину они уже въедут когда у поперечников будет красный и эти летчики уверены что в случае аварии они не будут виновными.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ответят, что это дорого, денег нет, держитесь. Про Черниговскую писали так
Дорого подъехать и перепрограммировать светофор?

Не смешите мои подковы - дайте мне ключ и я сам все сделаю за пять минут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Дорого подъехать и перепрограммировать светофор?

Не смешите мои подковы - дайте мне ключ и я сам все сделаю за пять минут.
Окажется, что он не программируется, надо менять, а это дорого, а денег нет.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Дорого подъехать и перепрограммировать светофор?

Не смешите мои подковы - дайте мне ключ и я сам все сделаю за пять минут.

Сделай.
Ключ у Носова.
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...Черниговская?p=7406117&viewfull=1#post7406117
Коллега ждал год, в конце прошлого года написал снова, ему ответили в стиле "денег нет, но вы держитесь".
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Окажется, что он не программируется, надо менять, а это дорого, а денег нет.
Летом он работал нормально.

Осенью, когда закончился дачный сезон он работал мигая только желтым круглосуточно.

Потом, примерно через неделю, опять начал работать как светофор, только время горения зеленого сократилось.

Вы хотите сказать что они два раза за пару недель перевешивали светофор?

Да и кстати работа этого светофора синхронизируется с работой других светофоров на этом перекрестке. Неужели они каждый раз меняют все эти светофоры?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Летом он работал нормально.

Осенью, когда закончился дачный сезон он работал мигая только желтым круглосуточно.

Потом, примерно через неделю, опять начал работать как светофор, только время горения зеленого сократилось.

Вы хотите сказать что они два раза за пару недель перевешивали светофор?

Да и кстати работа этого светофора синхронизируется с работой других светофоров на этом перекрестке. Неужели они каждый раз меняют все эти светофоры?
Я не говорил, что всё это так. Я говорю, что они могут так ответить
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Вот, нашел ответ прошлого года.

Такой ответ Вам дали на просьбу установить дополнительную секцию - это действительно стоит денег.

А я прошу всего-навсего перенастроить уже установленный светофор - это, по моим понятиям, входит в стоимость обслуживания.
Т.е., как я думаю, перенастройка работы светофоров является чьей-то обязанностью и за это этому кому-то платят зарплату.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Такой ответ Вам дали на просьбу установить дополнительную секцию - это действительно стоит денег.

А я прошу всего-навсего перенастроить уже установленный светофор - это, по моим понятиям, входит в стоимость обслуживания.
Т.е., как я думаю, перенастройка работы светофоров является чьей-то обязанностью и за это этому кому-то платят зарплату.
Такой ответ — стандарт. И до борозды, какое было обращение.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 474
Реакции
1 939
Баллы
113
Такой ответ Вам дали на просьбу установить дополнительную секцию - это действительно стоит денег.
Ты первый ответ выше по ссылке читал?
Ты последний абзац во втором ответе читал?
Вижу, что не читал или читал по диагонали, хотя бы по тому, что я десять раз говорил, что писал не я и, соответственно, отвечали не мне.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Да какая разница кому именно дали такой ответ про отсутствие заложенного финансирования - лично Вам или вашему коллеге. Написав "Вам" я подразумевал сообщество АС, т.к. я еще ни разу не писал такие обращения. Вот мне что-то подобное ответят и буду писать "Нам".

А по поводу стрелки направо с Черниговской - нужно не одну-единственную стрелку выбивать, а пробивать разрешение поворачивать направо на красный свет - как в Европе. Тогда и стрелка эта не нужна будет.

У нас в Заводском тоже можно было-бы поставить постоянно включенную стрелку направо на перекрестке Ново-Астраханского шоссе с Пожарным проездом - когда едешь с моста и поворачиваешь направо, то вообще никому не помешаешь при любом сигнале светофора.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 909
Реакции
1 983
Баллы
113
Да какая разница кому именно дали такой ответ про отсутствие заложенного финансирования - лично Вам или вашему коллеге. Написав "Вам" я подразумевал сообщество АС, т.к. я еще ни разу не писал такие обращения. Вот мне что-то подобное ответят и буду писать "Нам".

А по поводу стрелки направо с Черниговской - нужно не одну-единственную стрелку выбивать, а пробивать разрешение поворачивать направо на красный свет - как в Европе. Тогда и стрелка эта не нужна будет.

У нас в Заводском тоже можно было-бы поставить постоянно включенную стрелку направо на перекрестке Ново-Астраханского шоссе с Пожарным проездом - когда едешь с моста и поворачиваешь направо, то вообще никому не помешаешь при любом сигнале светофора.
В Москве эксперимент по повороту направо на красный провалился.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
В Москве эксперимент по повороту направо на красный провалился.

Пешеходы вздохнули с облегчением. 2_5_1:clapping::clapping::clapping::yes2:

 
Верх Низ