НТВ Мясо. История всероссийского обмана

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Меня в этом плане всегда смущал моральный аспект. К примеру, растишь ты коровку, кормишь ее, поишь, по имени зовешь... А потом бах, зарезал и съел. Жесть (



Моральные вы мои, а что ж вы мясо-то жрете?


Так и есть на самом деле. У родни в деревне забой больше на похороны похож с валидолом и валерьянкой

Родня у тебя какая-то не такая. В деревне забой похож на праздник. Мясо, водка, много мяса, опять водка.
 
Последнее редактирование модератором:
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
И ведь что интересно! Показывают все это по ЦТ, все все знают, но никто и пальцем о палец не ударит, чтобы навести порядок. Хотя есть соответствующие службы. Намана так. А фигли? Наверху такую продукцию не потребляют...
Так покупаем, жуём. Пока нам "намана" никто "пальцем не укдарит".
 
С

Стас

Guest
Моральные вы мои, а что ж вы мясо-то жрете?

Александр, был у меня как то период в жизни, где-то с полгода, я ел исключельно все травяного происхождения. Но к своему стыду, хищник во мне все таки победил. Я говорил про моральный аспект в плане ухода за животным и прочее. Когда к примеру у тебя не стадо, а одна особь. Когда приходишь в магазин, на прилавках в виде мяса лежит продукт. Ну как хлеб, помидоры, огурцы и прочее. Покупал не задумываясь, а вот сейчас опять стал думать.
 
Последнее редактирование:
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Когда к примеру у тебя не стадо, а одна особь.

Именно так в деревнях и выращивают, не стадо, а одно-две-три животинки. И по поводу забоя никто не устраивает панихид и поминок. Все понимают, что это изначально ЕДА.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А я ни колбасу ни сосиски уже года три не покупаю и ни укого ни ем. Покупаю мясо,, говядину, баранину, лучше всего конину, отвариваю и ем вместо колбасы. Так же покупаем свежий ливер и жена готовит обалденный паштет)))
Мне кажется, что такие статьи про мясо уже давно ни кого не удивляют.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Да, но не факт, что на базаре продаётся мясо, не напитанное соей или другой какой дрянью для веса.

Только не путайте мясо и мясопродукты естественно "накачивают" имеется в виду замороженная продукция. Тем самым увеличивают норму прибыли или делают более конкурентосопобными цены на продукцию.

А вот на рынках сейчас активно торгуют свининой промышленного производства. В ней нет ни чего плохого или запрещенного, просто такая хрюшка вырастает за 5 месяцев до 80-100 кг ))) Кстати на вкус мало чем отличается от нашей "крестьянки"))) И остается только радоваться что пищевые добавки для подобного роста дороги и широко колхозниками не применяются....в Саратовской области.... Вот где то так!)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
344
Баллы
83
Именно так в деревнях и выращивают, не стадо, а одно-две-три животинки. И по поводу забоя никто не устраивает панихид и поминок. Все понимают, что это изначально ЕДА.

Вот за всех не надо.
 
С

Стас

Guest
Именно так в деревнях и выращивают, не стадо, а одно-две-три животинки. И по поводу забоя никто не устраивает панихид и поминок. Все понимают, что это изначально ЕДА.

Вот за всех не надо.


Все люди разные...
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Сегодня, почему-то:pleasantry:, захотелось бутербродов с маслом-сыром))))....про молочные продукты передачи-то пока не было))):b3b4e46f21f040a62b4
Эти продукты могут оказаться ещё вреднее, передачи 3 точно было, не такого масштаба можт.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Скачал. Посмотрел. Заинтересовало...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Были в "Реале",в субботу,в вокресенье.В мясном отделе не было не одного покупателя,в колбасном один,в субботу.
Похоже многие смотрели эту передачу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В Ленте в субботу очередь за мясом была.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
меньше знаешь, крепче спишь. в наше время, куда не ткни - везде на 95% химия.

А если покажут из чего делают хлеб, молоко, чем насыщена рыба... А овощи... А фрукты без вкуса и запаха, но красивые на вид.....Что ж, совсем что ли не есть .....
При современном развитии химии питаться натуральными продуктами — непозволительная роскошь...)))))

+1. Будешь питаться по правилам, диетически и без "плохого" мяса проживешь на 5 лет дольше...НУ и нафига мне жизнь без колбасы, пусть даже на 5 лет больше?? Нее...я без мяса не могу...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Интересно,опелевод своих кур колет?:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
мясо покупаем....
колбаску уже давно не ел... да и не тянет как то....
сосики иногда (умышленно) - утром бывает лень готовить - а так в яишницу и сыт...
 
Верх Низ