Ну что делать с козелистами и их клонами?.. :-ЕЕЕ

  • Автор темы ole
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вопрос скорее риторический, поэтому и в ОФФе...
Полчаса назад на Танкистов между Пугачевским и Крайней вываливается справа на дорогу Багрузин... Вываливается вальяжно, не спеша, передо мной... Как раз ровно на столько, что я на грани юза успеваю оттормозиться, %$#@##^%$#^&%...
Дальше он ОЧЕНЬ НЕ СПЕША начинает разгоняться, но едет при этом, что называется, "ни полтора, ни два", т.е. ровно по середине! Обогнать его нормально ни слева (трамвайные пути) ни справа невозможно. На бибиканье и моргание этот урод просто не обращает внимание и ташнит около 40.
Между Крайне и Садовой я его таки обогнал, но как! Вижу, он вроде сместился правее и левую полосу почти освободил. Я прибавляю газку, уже наполовину его прохожу и тут этот (простите за грубость, но...) МУДАК начинает "захлопывать калитку"... %$^#@
В общем обгон я закончил с матами по трамвайным путям, вернулся обратно. Причем хватило выдержки и миролюбия не подрезать его, а все сделать по-человечески. Но тут уже и поворот и трамвайная остановка, приходится тормозить - травмай стоит, люди входят-выходят...
Так этот ........................... объезжает меня справа, встает поперек дороги, упираясь практически в заднюю дверь трамвая так что люди выпривали у него из-под колес, откывает дверь и не вылазия из машины начинает мне что-то орать... Ну я просто обалдел...
Что он там орал не знаю - радио было включено. :) Возможно если бы слышал вспылил бы и чем кончилось бы не знаю...
Потом он еще уходил налево на Садовую не с трамвайных путей, а как придется...
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Да уж...
У меня сегодня тож как никогда много отрицательных эмоций дорога на работу вызвала.
А особенно поразила оккупация на Симбирской- аж три поста!!! и 2 из них с радарами, я правда блюл и проехал благополучно
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Да, Оле ты прав на все 100%, что вопрос риторический... Сегодня еду в трамвае все по той же Вавилова, справа резко стартует от обочины газель (этот д@ун даже в зеркала не смотрел!) и дико подрезает трамвай. Трамвай по тормозам ! Уже после этого по тормозам газель. Чудом удалось избежать столкновения. Вот и думается: мы говорим они нас не замечают... кого там нах... они трамваи то не видят ! :shock: :twisted:
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
Ехал я как-то с работы поздно вечером (неделю, как купил BMW). По Соколовой от Рахова в сторону Чапаева. По второму ряду. Скорость была приличная (наслаждаюсь новой машиной), где-то около 80. По правому ряду тащится ГАЗель-маршрутка. Так вот как только я стал ее обгонять, он бросается под меня без поворотников (как оказалось, у него на пути "неожиданно" образовалась вот уже несколько часов стоящая машина). Поняв, что если заторможу, то он в меня въедет, я вылетаю на встречную полосу. Причем, двинув рулем по привычке как на 12-ке, вылетаю очень резко (слава Богу, встречка была пустая). Объезжаю ГАЗель, возвращаюсь на свою полосу, но тут мы уже оказываемся на Чапаева, я по инерции пролетаю прямо, а он преспокойно поворачивает направо. Зная по предыдущему опыту, что хоть подрезай, хоть ори, хоть морду бей - ничего не поможет, я решил просто "надавить". Быстренько пролетев по Вольской и вернувшись на Чапаева, я сел ему на хвост и прозвонил несколько ребят. Через минут 20 его взяли в кольцо и остановили. На его оправдания типа "Я его пропустил сначала, а потом перестроился" ребята не реагировали никак. Причем НИКАКОГО физического воздействия! Просто спокойный и тихий разговор. В конце концов, минут через 10 мне были принесены глубочайшие извинения в самой вежливой форме. Никогда бы не подумал, что в наше время ГАЗелисты разговаривают ТАК вежливо!!! Не знаю, насколько это стало для него уроком, но, думаю, неделю он по зеркалам точно смотрел.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Mik: с ними только так и надо! Респект.
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
МалаццА! :)
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Я таких ... обгоняю,плавно оттормаживаюсь перед ними до полной остановки и стою пока песня на диске не закончится(если время терпит).Все попытки объехать присекаю на корню.Обычно извиняются.Некоторые начинают орать,но мне на это как-то...,я музыку слушаю!
;)
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Сейчас наблюдал, как водила какого-то грузовкиа чуть не помял фейс пассажирского казелиста. Не понял что произошло, но казель была немного помята.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
2 GT
как у тебя продвигается разбор?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Чистая правда... Бросаются без поворотников на пустой дороге на соседнюю полосу,а потом смотрят,нет ли кого там,а потом уходят с левой полосы в правый поворот. Сегодня с юзом еле ушел от маршрутки. Хотя,выезжал с парковки от 3-й сов.больницы,так газелист меня пропустил,а поток там плотный шел. Везде люди попадаются,даже среди газелистов.
 
Верх Низ