Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
А есть у кого-нибудь опыт открытия счетов в забугорных банках? ....
Да, есть.
Когда в доверительное управление давал деньги, то подписал пару бумаг, мне в каком-то банке, вроде в Швейцарии, открыли счет, недели через 3....4 выдали карту пластиковую.
Нормально клал/снимал в каком-то ближайшем банкомате-смысла небыло выбирать, комиссия одинаковая +/- была.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, есть.
Когда в доверительное управление давал деньги, то подписал пару бумаг, мне в каком-то банке, вроде в Швейцарии, открыли счет, недели через 3....4 выдали карту пластиковую.
Нормально клал/снимал в каком-то ближайшем банкомате-смысла небыло выбирать, комиссия одинаковая +/- была.

Объясни, пожалуйста мне дремучей, что такое доверительное управление. Могу я приехать в Швейцарию и открыть счёт?

карту лучше в валюте списания открывать, чтобы в рулетку с курсами не играть. У ВТБ евро, доллар второй год полет нормальный. В юанях нет ничего, но я так поняла у них проблема с визой и мк в стране в принципе.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Объясни, пожалуйста мне дремучей, что такое доверительное управление. Могу я приехать в Швейцарию и открыть счёт?
карту лучше в валюте списания открывать, чтобы в рулетку с курсами не играть. У ВТБ евро, доллар второй год полет нормальный. В юанях нет ничего, но я так поняла у них проблема с визой и мк в стране в принципе.
Потом, когда тебе предъявят незадекларированное валютное резидентство, будешь громко орать, что законы плохие и всё такое)))
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Объясни, пожалуйста мне дремучей, что такое доверительное управление. Могу я приехать в Швейцарию и открыть счёт?
Примерно от миллиона швейцарских франков да ) откроют.

Когда в доверительное управление давал деньги, то подписал пару бумаг, мне в каком-то банке, вроде в Швейцарии, открыли счет, недели через 3....4 выдали карту пластиковую.
ага, "вроде в Швейцарии" а скорее в какой-нибудь Панаме :)

сейчас с открытием счётов большие сложности, и уж совершенно точно это не подписать пару бумаг.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Потом, когда тебе предъявят незадекларированное валютное резидентство, будешь громко орать, что законы плохие и всё такое)))

Бугагагага))) сказал сотрудник самого честного банка. И снова вопрос, ты можешь гарантировать моим детям, что они получат свой вклад в зеленом в их 18 лет, уже не при путине? Или получится как у нас - простим долги всем Африкам, а также свои долги по вкладам. Поймите и простите, страна то поменялась?

Зы: 18 моим детям будет уже не при путине. Не слышала, чтобы европейские банки так поступали со своими вкладчиками, а тем более детскими вкладами, как это сделал сбер.

От миллиона франков меня здесь уже не будет, и при наличии суммы на недвижимость в центральной европе моих денег тут тоже не будет.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 336
Реакции
3 920
Баллы
113
Бугагагага))) сказал сотрудник самого честного банка. И снова вопрос, ты можешь гарантировать моим детям, что они получат свой вклад в зеленом в их 18 лет, уже не при путине? Или получится как у нас - простим долги всем Африкам, а также свои долги по вкладам. Поймите и простите, страна то поменялась?

Зы: 18 моим детям будет уже не при путине. Не слышала, чтобы европейские банки так поступали со своими вкладчиками, а тем более детскими вкладами, как это сделал сбер.

От миллиона франков меня здесь уже не будет, и при наличии суммы на недвижимость в центральной европе моих денег тут тоже не будет.
Так что ты до сих пор делаешь здесь? Езжай на запад или восток.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 840
Реакции
163
Баллы
63
Бугагагага))) сказал сотрудник самого честного банка. И снова вопрос, ты можешь гарантировать моим детям, что они получат свой вклад в зеленом в их 18 лет, уже не при путине?

Про Кипр ничего не слышала?
Или вот https://pikabu.ru/story/antireyder25_istorii_iz_zabugorya__britanskiy_svezhak_5812025

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Бугагагага))) сказал сотрудник самого честного банка. И снова вопрос, ты можешь гарантировать моим детям, что они получат свой вклад в зеленом в их 18 лет, уже не при путине? Или получится как у нас - простим долги всем Африкам, а также свои долги по вкладам. Поймите и простите, страна то поменялась?

Зы: 18 моим детям будет уже не при путине. Не слышала, чтобы европейские банки так поступали со своими вкладчиками, а тем более детскими вкладами, как это сделал сбер.

От миллиона франков меня здесь уже не будет, и при наличии суммы на недвижимость в центральной европе моих денег тут тоже не будет.

Старо как мир)))П
Покупаешь дачу))) Зелень складываешь в банку (трёхлитровую) и закапываешь на даче)))
Детям пишешь послание типа такого: кто херачить на даче будет, тому счастье будет))))))))))))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так что ты до сих пор делаешь здесь? Езжай на запад или восток.

Спасибо за бесценный совет.
Никогда в жизни без тебя не поняла бы, куда мне ехать.

Пиво, оооочень смешно. Но от тебя другого совета не ожидала. Ты настолько же компетентен, как надежно твоё место работы))))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 564
Реакции
420
Баллы
83
Объясни, пожалуйста мне дремучей, что такое доверительное управление.


Могу я приехать в Швейцарию и открыть счёт?

карту лучше в валюте списания открывать, чтобы в рулетку с курсами не играть. У ВТБ евро, доллар второй год полет нормальный. В юанях нет ничего, но я так поняла у них проблема с визой и мк в стране в принципе.

Это когда приходишь в фирму и говоришь "есть ХХ денег, хочу прибыль УУ% в год". Они тебе отвечают "тогда вкладываем в пароходы и доллары, но для прибыли УУ% в год, риск составляет ЗЗ%. Работаем?".

Кто ж вам запретит. :)
Я дальше МСК не ездил.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Если интересует прибыльность 20% в полгода, то можно и в Саратове без риска.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 637
Реакции
36
Баллы
48
Может ли конфликт Набика и Грифона каким либо краем пройтись по рублю?
 
Верх Низ