Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 506
Реакции
1 970
Баллы
113
Так что курс по 120 - это реальность.
Валютный стратег Wells Fargo Securities – международной банковской холдинговой компании – Брендан МакКена оценил реальный курс доллара США в 180 рублей. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на эксперта.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
Шариковый дезодорант раньше был 100...120 рублей.
Сейчас 434. Вряд ли он в баксах подорожал. Так что курс по 120 - это реальность.


Как сейчас через Киви на Али платить?
Минуя Тиньков Свифт и карты казахстанских банков есть варианты?
А бакс в 4 раза подорожал?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
А бакс в 4 раза подорожал?
Я думаю что да.
Может не в 4, а в 2..2,5.
Что такое "бакс" для вас? Для меня это был товар со следующими свойствами:
1.Пошел и +/-1 рубль к цене биржи купил бумажный. Чтобы легко его передавать
из рук в руки при личном контакте;
2.Пошел и купил его +/-50 копеек к цене биржи не наличкой, а в виде циферок на счету.
Которые в два клика без доп комиссий передал в обмен на другой товар где угодно без доп. комиссий.

Вопрос. Сколько стоит сейчас товар с такими же свойствами?
При формировании цены на наличный бакс "на минималках" не забудьте, что проезд до МСК не бесплатный.
При формировании цены на безналичный бакс, оцените сколько набегает комиссий и вашего личного времени продираться через
эти хитро сплетения текущих процедур по свободной покупке вещей из-за рубежа. Включая подорожавшую логистику.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
Я думаю что да.
Может не в 4, а в 2..2,5.
Что такое "бакс" для вас? Для меня это был товар со следующими свойствами:
1.Пошел и +/-1 рубль к цене биржи купил бумажный. Чтобы легко его передавать
из рук в руки при личном контакте;
2.Пошел и купил его +/-50 копеек к цене биржи не наличкой, а в виде циферок на счету.
Которые в два клика без доп комиссий передал в обмен на другой товар где угодно без доп. комиссий.

Вопрос. Сколько стоит сейчас товар с такими же свойствами?
При формировании цены на наличный бакс "на минималках" не забудьте, что проезд до МСК не бесплатный.
При формировании цены на безналичный бакс, оцените сколько набегает комиссий и вашего личного времени продираться через
эти хитро сплетения текущих процедур по свободной покупке вещей из-за рубежа. Включая подорожавшую логистику.
Переписывался с товарищем, который занимается торговым оборудованием. Все что из Азии подешевело. Например принтер он продавал в конце февраля за 12500, сейчас такой же принтер от продал за 8700. Производство Тайвань. Все что под санкциями продают с наценкой 200-300% из остатков, потому что новую партию сейчас не купить, вообще нигде не купить, вот и пользуются ситуацией. Пока, говорит, параллельный импорт не наладят так и будет. Потом цены снизятся, только хорошо если к осени.
 
  • Like
Реакции: Can
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
Переписывался с товарищем, который занимается торговым оборудованием. Все что из Азии подешевело. Например принтер он продавал в конце февраля за 12500, сейчас такой же принтер от продал за 8700. Производство Тайвань. Все что под санкциями продают с наценкой 200-300% из остатков, потому что новую партию сейчас не купить, вообще нигде не купить, вот и пользуются ситуацией. Пока, говорит, параллельный импорт не наладят так и будет. Потом цены снизятся, только хорошо если к осени.
Подольский антифриз coolsrteam и масло лукойл интересно в какую категорию входит? Внутрироссийских санкций?
 
  • Haha
Реакции: Can
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
Подольский антифриз coolsrteam и масло лукойл интересно в какую категорию входит? Внутрироссийских санкций?
Есть у меня знакомый, который занимался маслом для ДВС Sell. Фирма оф дистрибьютор их продукции. Я брал у него масло в конце января за 2600 4+1л. После того как Sell вроде как захотела остаться в России я ему позвонил и спросил про масло. Ценник уже был 4200 за 4 л. Ну и в разговоре что и как, что у них там говорят. Говорит продаем остатки, нового завоза не ожидается. Я говорю, но вроде как Sell остаётся в России, в чем проблемы то, нефть российская, работники тоже. На что был получен ответ что практически 80% всех присадок идёт из-за бугра.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
Есть у меня знакомый, который занимался маслом для ДВС Sell. Фирма оф дистрибьютор их продукции. Я брал у него масло в конце января за 2600 4+1л. После того как Sell вроде как захотела остаться в России я ему позвонил и спросил про масло. Ценник уже был 4200 за 4 л. Ну и в разговоре что и как, что у них там говорят. Говорит продаем остатки, нового завоза не ожидается. Я говорю, но вроде как Sell остаётся в России, в чем проблемы то, нефть российская, работники тоже. На что был получен ответ что практически 80% всех присадок идёт из-за бугра.
Так то шелл, с ними сразу было всё понятно.
Я про отечественного производителя.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
Так и в отечественном тоже могут быть присадки.
Могут быть. Но ведь не 100% продукта состоит из них и они должны качаться вместе с курсом национальной валюты.
Полностью на импортных присадках китайские телефоны прекрасно качаются.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 879
Реакции
2 345
Баллы
113
Могут быть. Но ведь не 100% продукта состоит из них и они должны качаться вместе с курсом национальной валюты.
Полностью на импортных присадках китайские телефоны прекрасно качаются.
А присадки не Китай.)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 394
Реакции
1 866
Баллы
113
А присадки не Китай.)
Китайцы не хотят продавать нам присадки?

Вот с сайта лукойла:
Львиную долю мирового рынка присадок занимают пять основных игроков: Lubrizol, BASF, Infineum, Afton и Chevron. Большинство компаний, занимающихся выпуском собственных смазочных жидкостей, покупают присадки у них. ЛУКОЙЛ — одна из немногих компаний на территории СНГ, которая не только закупает пакеты присадок у мировых лидеров, но и развивает собственное производство.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Как сейчас через Киви на Али платить?
Минуя Тиньков Свифт и карты казахстанских банков есть варианты?
Платить через киви можно только в старой версии мобильного приложения. Я скачал с 4pda версию 176. Устанавливаешь на али цены в долларах.
Потом просто на киви закидываешь рубли, и при оформлении заказа на али выбираешь киви, указываешь номер телефона, и всё (киви сама конвертирует рубли в доллары по своему курсу).
Вчера кучу заказов на али сделал, пока курс киви 59 был (некоторые товары получаются в два раза дешевле, чем в рознице рф). Прям как будто вернулся в 2019й.

Сегодня курс киви уже 65, стараниями цб.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Жалко, что на али нельзя автомобиль купить (((
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 618
Реакции
3 524
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
, которая не только закупает пакеты присадок у мировых лидеров, но и развивает собственное производство.
Читаем ещё раз. Медленно. Вдумчиво.
Я в этом тексте вижу два тезиса:
1.Лукойл закупает пакеты присадок.
2. Лукойл ещё и "развивает собственное производство". Но "развивать" никак не равно "производить". Как показывает отечественная практика импортозамещения, развивать можно бесконечно, а вот производить при этом совершенно необязательно...
;)) или :(((, всё сразу...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 159
Реакции
688
Баллы
113
Высокий курс рубля делает неконкурентной российскую продукцию на внешнем рынке, РФ поэтапно снимает ограничения в финансовой сфере – глава Минэкономразвития Максим Решетников





Подписаться на @truekpru

P.s. Замечательно, т.е. сильный рубль это плохо, надо было оставлять по 120-150р за $
 
Верх Низ