Ну что пилоты? Ждём X Rebirth?

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ксенов штоле зачищал?)) Я вынес все сектора ксенов, которые на торговых путях располагались, поставил там курсировать пару M1 + пару хаакских эсминцев и поставил там фабрики по оружию и наркоте)
У меня с трудом X3TC прошёл - ставил специальные патчи по упрощению графики, чтоб боле менее мона было хоть в пошаговом режиме пройти. Финальная битва - вообще слайд-шоу было.

Я уже и не помню кого зачищал)) Может хааков)) А у меня в удалённом патрулировании Бигшипы дохли быстро. Такое ощущение что какой-то М3 в разы мощнее М1 с ионками и 10ГДж щитами(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Nusferatus, Игорь...а диск то твой еще у меня лежит :)
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
evn, Ещё один?))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
что значит еще? всего один диск :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я уже и не помню кого зачищал)) Может хааков)) А у меня в удалённом патрулировании Бигшипы дохли быстро. Такое ощущение что какой-то М3 в разы мощнее М1 с ионками и 10ГДж щитами(((
Вот я о чём и говорю - глюки с АИ капитальные. Бигшипы(да и не только) в патрулировании друг в друга стрелять не стесняются - поэтому один сраный хаакский задохленький кластер может смести пол твоего флота - т.к. эти дятлы палят по друг другу, не фильтруя есть ли дружеский огонь по траектории прицела или не. А мешсекторное патрулирование - ваще жесть, бигшипы и крупные м7 запросто убиваются о ворота. Поэтому стараюсь патчи ставить - дабы исправлять такие глюки.
Хаакские сектора не любитель чистить - толку от них мало, а хааки плодяца быстро)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Интервью Bernd Lehahn:
Здесь, в TGB (The Gamers Blog), одна из самых любимых наших вещей — разговаривать с людьми, создающими всем нам знакомые и любимые игры. Недавно нам предоставилась удивительная возможность пригласить в кресло гостя Бернта Лехана, разработчика игр серии X. Во время нашего интервью мы попробуем вникнуть, почему же они разрабатывают игры именно таким путём и сообщим пару новостей о грядущей X: Rebirth.
TGB: Во первых хочется поблагодарить Вас за то, что уделили время TGB. Мы очень вам благодарны.
TGB: Серия Х является для вашей компании основным тайтлом. Что заставило вас разрабатывать новые игры именно внутри серии, а не осваивать другие жанры и игры?
Bernd Lehahn: Это было довольно простое решение. Все мы любим космосимы. ( Да да да =) ). Суровые реалии таковы, что только избранные разработчики имеют возможность концентрироваться на одной серии. Но не из за того что они не хотят. Очень редко когда разработчики имеют полный контроль над бизнесом и напрямую получают деньги с каждой проданной копии. Это здорова, если у вас оказалась такая возможность, если есть возможность общения с сообществом фанов и работы вместе с ними. Также это является одной из причин, почему мы по сравнению с другими разработчиками так долго поддерживаем наши игры. ( Ну и про лаги бесконечные незабываем... Но что это я...) Так что это сильно связано с удерживанием контроля над ситуацией и продолжением расширения издательства. Хм... Надеюсь, я могу ответить на некоторые из этих вопросов простыми Да или Нет.=)
TGB: Вселенная Х довольно прибыльное дельце для Егософта. Почему же Егософт не начал расширяться в сторону других платформ, таких как Xbox 360 или Playstation 3. Какие то железные проблемы? Или проблемы с управлением? ( Не, если людям не хватает клавиш на стандартной клаве и многие функции они зашивают на шифт, то конечно на стике всё поместится. И движок тоже хороший для консолей с их маломощным процессором.)
Bernd Lehahn: Ну, это отнюдь не тривиальная задача перенести столь громоздкую и требовательную к ресурсам франшизу на консоли. Основой наших игр всегда было и будет абсолютная свобода во вселенной. Я не думаю, что не возможно перенести всё это на консоли. Просто это чертовски трудно. Пока мы маленькое издательство, и должны сконцентрироваться на одной платформе.
TGB: Многие разработчики, ранее специализирующиеся исключительно на ПК, сейчас , в некоторых случаях, уходят насовсем с этой платформы на другие из за проблем с пиратством. Для вас, как для разработчика, пиратство — это большая проблема?
Bernd Lehahn: Пиратство конечно вредит нам, но , я думаю, мы нашли хороший компромисс в вопросе защиты наших 2-х последних игр ( и как мы сняли всю защиту опосля). Невозможно судить от том, сколько бы мы смогли заработать, но не думаю что многие девелоперы ушли с ПК только из за проблем с пиратством. Консольный рынок богат и огромен, и разработчики отнюдь не хотят упускать свой кусок пирога.
TGB: Несмотря на то что в играх серии Х присутствует сюжет, в основном это песочница. Егософт некогда не задумывалась сделать сюжет более кинематографичным и значимым для его усиления во вселенной Х?
Bernd Lehahn: Да, в самом деле, с каждой новой игрой в серии мы старались улучшить подачу сюжета и экспериментировали. В Х2 были сценки на движке игры, в Х3:Воссоединении мы уже внедрили мини-игры. Но это было не идеально, поскольку было множество ограничений. Это ещё одна причина, почему X Rebirth разработан с нуля, и это не просто Х4.
TGB: Говоря об X Rebirth, есть ли некие новые фишки, о которых вы можете нам поведать?
Bernd Lehahn: Много... Я опубликую пару сообщений на наших форумах через несколько дней, в которых я достаточно глубоко обрисую много новых решений и прикольных фишек. Одна из них — дроны. Игрок будет иметь только один корабль для полётов лично (..Я!!!). Но это очень крутой корабль. Вы можете в нём ходить, перемещаться и разговаривать с НПС, и т. д. и т.п.. Но вы также можете иметь и управлять дронами и капшипами. Дроны можно пилотировать от первого лица, так что в реальности вы всё ещё имеете много кораблей с видом из кокпита. Единственное различие будет только в том, что для этого используется виртуальная реальность ( Очки опускаются с верхней части кабины и второй пилот берёт управление главным кораблём на себя) и то что вы не умираете при уничтожение дронов. Эта система даёт нам гораздо больше свободы в развитии идей и делает игру более разнообразной.
TGB: Собираетесь ли вы добавить что то вроде FPS (стрелялка от первого лица) геймплея во вселенную Х? Походить по планетам?
Bernd Lehahn: Неа. Это не то, о чём мы думаем. Совмещая серию Х с чем то вроде Mass Effect (Тока не казните, но ME тоже рулит=)), можно конечно добиться интересных результатов., но повторюсь: Мы маленькая группа разработчиков, и делаем всё постепенно. Вы уже сейчас сможете выходить из корабля и стоять на платформах (шо це такое?). Разговор напрямую с НПС — это большой и важный шаг к упрощению вещей. ( Менее сложные меню и простые разговоры.)
TGB: Будет ли X Rebirth использовать некоторые новые технологии, такие как DX11? Создаёт ли DX11 какие то проблемы для разработчиков?
Bernd Lehahn: Это пока не решили. X Rebirth будет работать на DX9 так долго, сколько будут позволять возможности движка. Но это не значит, что мы отказываемся от DX11, просто пока в нём нет необходимости. Наш движок отличается от других движков известных тайтлов, потому как он разработан специально для космосима. Мы бы с радостью использовали бы движок типа Unreal или CryEngine, но, к сожалению, мы должны разрабатывать всё сами, потому что это единственный способ добиться нужного нам уровня графики в космосе.
TGB: Итак, X Rebirth ждёт совершенно новый графический движок?
Bernd Lehahn: Совершенно новый движок всего. Графический движок был практически заменён при переходе от Х2 к Х3, но X Rebirth - это гораздо больший шаг, поскольку это означает полностью новую тех. платформу многопоточности для ИИ, физики и других задач. (Ура, товарищи!)
TGB: Игры серии Х традиционно очень дружелюбны и открыты модерам. Ваш редактор скриптов, встроенный в саму игру, прямое тому подтверждение. В течение последних 10 лет число разработчиков, поддерживающих сообщество модеров, стремительно сокращается. Недавнее объявление об отсутствии в Diablo III любой возможности для модинга ввело сообщество в уныние. Почему стратегия поведения Егософта так сильно связана с сообществом модеров? Как вы думаете, почему так много разработчиков не добавляют поддержку модов в своих новых релизах?
Bernd Lehahn: Я не могу говорить за других, но для нас это лёгкий выбор. Поддержка модеров позволяет нам добавлять и радовать фанов многими интересными вещами. С X Rebirth всё немного сложнее, чем в прошлом, потому как поменялась целиком вся платформа, и люди не смогут разрабатывать дополнения до выхода самой игры. Но мы стремимся к выпуску инструментов и руководства для модеров как можно быстрее после выпуска игры.
TGB: И последний вопрос...
Bernd Lehahn: Мдя?
TGB: Рассматривалась ли когда либо идея добавления мультиплеера в вселенную Х?
Bernd Lehahn: Да, и другая часть ответа такая же, как и в прошлый раз. Мы маленькая группа разработчиков и должны сосредоточится на чём то одном, но....... да.(!?!?!?)
TGB: Это все наши вопросы к вам. Я хочу снова выразить вам нашу признательность за выделение времени для разговора о вашей компании и ваших играх.
Отсюда

Новая статья в игромании

Новые скрины
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Что-то тишина про выход игры. Может ещё какие космосимы появились?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А я ведь был первым, у кого в Поволжье реюнион появился, помню меня хорошо напоили братья пилоты из энгельса за эксклюзивную копию игры)))

Посмотрим, что в новой серии реализуют :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А я ведь был первым, у кого в Поволжье реюнион появился, помню меня хорошо напоили братья пилоты из энгельса за эксклюзивную копию игры)))

Посмотрим, что в новой серии реализуют :)
а как ты определил что первый?))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Когда игра вышла за бугром, с нее сняли копию и экспрессом отправили в Москву и Питер. От туда рассылали по остальным городам, из Поволжья я был единственным страждущим :) Пилоты elite-games довольно дружный коллектив, по крайней мере был тогда.
Однако, с выходом лицензии в России, я как фанат этой серии приобрел и лицензионную версию игры ;)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Когда игра вышла за бугром, с нее сняли копию и экспрессом отправили в Москву и Питер. От туда рассылали по остальным городам, из Поволжья я был единственным страждущим :) Пилоты elite-games довольно дружный коллектив, по крайней мере был тогда.
Однако, с выходом лицензии в России, я как фанат этой серии приобрел и лицензионную версию игры ;)
Тоже начиная с Угрозы, летаю на лицензионном М3))) Хочу зажечь в новую игрушку))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Когда игра вышла за бугром, с нее сняли копию и экспрессом отправили в Москву и Питер. От туда рассылали по остальным городам, из Поволжья я был единственным страждущим :) Пилоты elite-games довольно дружный коллектив, по крайней мере был тогда.
Однако, с выходом лицензии в России, я как фанат этой серии приобрел и лицензионную версию игры ;)
пацаны никогда не слышали за торренты)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
пацаны никогда не слышали за торренты)
Да не было их там. В том случае диски быстрее разошлись.
Да и какой торрент на диалапе? )) АДСЛ только приходил в наш город.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я вот тут серии игр вспомнил и понял, что обманул я, не реюнион, а Х2 я таким способом заполучил :D
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
X Rebirth обещали в конце 2011, а сейчас уже половина 2012. Кто-нибудь слышал какие новости?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Есть какая информация? Заждался. Земной конфликт вдоль и поперёк..... На м3 уже станции крушу(((
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
 

Вложения

  • 85202_Bezymyannyi.jpg
    85202_Bezymyannyi.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 15
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну что пилоты? Ключи на старт!!! Есть время подтянуть железо, кому необходимо. Я раскачался гораздо сильнее, зная требования Иксов, а тут и "середнячок" потянет:
Minimum:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit), Vista SP2 (64-bit), XP SP3 (64-bit)
Processor: Intel i-Series at 2GHz or AMD equivalent
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVidia GT400 series with 512MB RAM or better, ATI 4870HD with 512MB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 6 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined

Recommended:
OS: Windows 7 SP1 (64-bit)
Processor: Intel i5 (Quad) or i7 at 2.5GHz or AMD equivalent
Memory: 8 GB RAM
Graphics: NVidia GT500 series with 1GB RAM or better, ATI 5870HD with 1GB RAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX 9.0c Compatible Sound Card
Additional Notes: These specs are still being determined.
Неужели дождались? Аллилуя!!!

[video=youtube;eNs1rdSkUi8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eNs1rdSkUi8[/video]

Чтиво здесь!!!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
из всей серии считаю удачными только Elite и X-Beyond the frontier.
Эту скачаю, поиграю.
 
Верх Низ