Ну и я отчитаюсь (тоже очень много)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Отчет об афтатуризме :)

Туда

Итак, изначально планировалась поездка на 10 дней на юга. Дорогу туда планировалось пройти с Олегом (Ole) до Криницы, где и остановиться на 5 дней, потом двинуть куда-нибудь еще (там же на югах) на 5 дней и - домой. В последний момент у Олега, как он уже писал, заболело дитё и решили ехать порознь. Погрузились и выехали в назначенную дату (в ночь с субботы на воскресенье - с 26 на 27 июня). Время выезда планировалось 3:00, но реально из дома выехали в 3:30. Помыкались по городу в поисках работающей заправки и выехали из Саратова (проехали пост ДПС) в 4:13 по дороге на Волгоград. Маршрут предполагался почти тот же, что и у Ole: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Журавская-Краснодар-Джубга-Криница.
Чуть светало. Дорога немного комкастая, но ижевской подвеске это все по барабану - честно ехали 109 кмч :) После Камышина дорога совсем испортилась - ямы, ремонты, знаки "40". В 9:15 въехали в Волгоград (по дороге до Волгограда был пис-стоп: перекус, туалет). В Волгограде дороги нормальные. Поскольку наша дорога продалжалась на другом конце Волгограда, пришлось ехать через весь город по правилу "всегда прямо". Прикольный город - 60 километров в длину. Ехали по нему полтора часа. Видимо, если там парень знакомится с девушкой, сначала спрашивает, где она живет, а потом как ее зовут :)

После Волгограда дорога приемлимого качества и... первый штраф. Висит знак "50". За ним - дорога упирается в кучу песка/щебня, изворачивается и идет дальше. Вижу такой же знак встречному потоку. Опасность позади - прибавляю газку до 110. После пригорка вижу ментовскую машину - снижаюсь и в результате на радаре - превышение на 46 кмч :) Штраф от 100 до 300 - отдал 100 рублей. Дальше поехал аккуратнее. В 11:36 проехали Котельниково, в 12:07 - Дубовское и - пис-стоп.

Дорога была практически пустая. Редко попадались встречные, еще реже - попутные. Скорость движения варьировалась от 100 до 140 за городом и 70 в населенке. Больше всего ГАИшников попалось в Ростовской области: в каждой деревушке - засада. Однако не остановили ни разу, да я и не нарушал. Засад на трассе - меньше, но встречаются, в основном за знаками 70, 50 или 40. Встречные, если есть, мигают.

Въехали в Краснодарский Край. Дороги роооовные, разметка везде, причем как правило соблюдается даже местными. Очень много машин с номерами ХМАО и ЯНАО. Видимо, все ханты, манси и ненцы разом приехали отдыхать :) ГАИшников меньше, чем в Ростовской области, но в городах лучше не превышать. В 16:45 въехали в Тихорецк, где машину основательно обшмонали: проверили все доки включая страховку, сверили VIN и номера агрегатов, подвигали сумки в багажнике, залезли под сиденья, в бардачок, заставили выковырить из кожуха тоннеля пепельницу и заглянули под нее. Как-то погрустнели и отпустили.

В краснодарском крае нередко встречаются вот такие пугачи:



Абсолютно плоские, но издалека по первому разу выглядят очень реалистично. Попробовал очень растространенные в Краснодарском Крае автозаправки "РосНефть". Гадость та еще. А вот "Юкос" мне очень понравился. Даже шок испытал: когда на "Юкосе" отстрел пистолета не сработал и немного бензина выплеснулось мне на бочину, заправщик сбегал за тряпочкой и все аккуратно вытер. В Саратове - максимум скажут "а я вам бок случайно облил", а то и не скажут ничего вовсе - езжай так, от окурка загоришься - не наши проблемы :-(

На место прибыли около 22:00 с пробегом 1250 км. Средняя скорость - 70.4 км/ч. Средний расход будет указан позже (бумажку дома забыл), но скажу, что временами он падал до 5.8 литров на сотню. Завидуйте :)

Там

Там поселились в частной гостиннице "Клавваль", на которую дал наводку Ole. Как его знакомым нам дали скидочку в порядке исключения и поселили в номере со всеми удобствами за 150р в сутки с рыла на 5 дней. Стоянка прилагается. Вот он, наш номер (кусочек).



Рядом с гостинницей есть живописный и пустой дикий пляж



Говорят, дно там живое, но поплавать с маской не удалось - в первую половину отпуска слегка штормило



и в море было холодно. Да и волны сильно мешали туда залезть :) Да и вода была мутная от прибоя.

На море я был в первый раз. Автотуризм - тоже в первый раз. Море действительно оказалось соленым, а галька - круглой - подтверждаю :) На следующий день с утра зарегистрировались (40 рублей с носа) и рванули в Геленджик за путеводителями. Дороги, в основном трехполосные, где средняя полоса поочередно выдается разным направлениям для обгонов и поворотов. ГАИшники - в основном добрые и не такие жирные и наглые как в Саратове. А культура вождения в городе выше. Сразу видно: люди работают. Купили мы путеводители, побродили по набережной и поехали домой. На следующий день мы начали экономить деньги на экскурсиях. Экскурсии там стоят от 150-200 рублей с рыла за "вывезти на 15 километров и где-нибудь поводить" до 500 рублей с рыла за экскурсию по Абрау-Дюрсо (250 доставка + 250 там). Экскурсоводы пересказывают, приукрашивая, тексты из путеводителей :) Даже страшно посчитать, сколько мы сэкономили, так как посетили почти все, что было указано в путеводителе: Дольмены в двух местах, водопады на реке Жанэ (встречалось три написания названия и все в одном месте: Жене, Жане и Жанэ), филиал страусиной фермы,



Джанхотский бор пицундской сосны, и скала-парус.



Получили кучу удовольствия и почти нахаляву. Поначалу у "дольменов" попытались влиться в группу с экскурсоводом, но оказалось, что в путеводителе все написано гораздо интереснее, чем рассказывает эта тетка, которая сказала: скидывайтесь по 70р или кыш атцуда, и больше экскурсоводов не слушали.

Вокруг дольменов ходит куча бородатых и волосатых паломников с палатками. Некоторые сидят на всяческих возвышениях и медитируют. Тетки их тургрупп прикладываются разными частями тела к дольменам - лечатся. А дети залеают внутрь и какают :) Не понимают они всей магической силы дольменов. Около дольмена любви к нам с Юлькой привязался молодой кот



и сопровождал нас все время, пока мы там гуляли (достаточно много).

После дождичка мы попробовали было сунуться на Пшадские водопады, куда вела грунтовочка. надо сказать, что грунтовочки там не такие, как у нас - глина, а весьма каменистые. И даже после дождя мы достаточно далеко заехали, пока не уперлись в небольшое озеро. После разведки



я понял, что дальше ехать смысла не имеет, хотя это озеро мы бы переплыли, а на полнолапом бы, наверное, до места доехали. Однако экстрима все равно хватило. По дороге пришлось пересекать в брод эту самую речку Пшаду.



По истечении пяти дней Юлька сказала "песочка хочу, поехали в Анапу, там пляж песчаный". Я согласился и мы поехали через Новороссийск в Анапу. По дороге хотели заехать искупаться в Кабардинку, но на выезде из Геленджика на КП меня остановили. ГАИшник спросил меня "куда едете", а я сдуру ответил "в Анапу" (правильный ответ - "в Кабардинку"). Тогда мне мент сказал "тогда возьмите в Анапу мужика, он от автобуса отстал". А мужик, надо сказать живописный. Вполне вероятно, что он вполне добрый внутри, я не проверял, но на вид - бугай под метрдевяноста-два метра, бритый, физподготовленный, некоторые зубы золотые, одет в какую-то майку и штаны... Я ГАИ-шнику говорю: а мы ведь в Кабардинку заехать хотели и в Новороссийске дела у нас (надо было денег с карточки снять и заехать на переговорный пункт, так как деньги на служебном мобильном кончились, а вопросы ко мне были). Мент сказал: "Что ты меня обманываешь?" Я попробовал настаивать, он мне сказал "у вас тонировка передних боковых стекол не по ГОСТу - устраняйте на месте". Пришлось взять мужика на борт. По дороге мужик рассказал, что его поймали в Геленджике (гулял), проверили документы и повели проверять паспорт по паспортному столу. Там никого не оказалось. Его автобус менты отпустили. С документами оказалось все в порядке и гаишникам сказали "как хотите, так и транспортируйте его в Анапу". Выгрузил я его на КП в Новороссийске, ибо зело страшно было его везти - я бы с ним никак сладить бы не смог, если бы что. Вот такие они наши милиционеры - за их ляпы и рас3.14здяйство должны отвечать рядовые автолюбители. Для тех кто не знает, Кабардинка находится между Геленджиком и Новороссийском. Возвращаться назад не стали: настроение было испорчено, купаться уже не хотелось, проезжать мимо КП лишний раз тоже не хотелось. В Новороссийске сделали все что хотели и еще я купил симку МТС Суперджинс. Звонок в Саратов после 20:00 (или 21:00 - не помню) обходится в 14 с хвостиком за минуту (при поминутной тарификации) во всем Краснодарском Крае. Гораздо выгоднее, чем роуминг.

Новороссийск не понравился: грязно, воняет портом, кругом металл и бетон - жестко урбанистические пейзажи, краны...

Потом приехали в Анапу. Анапа похожа на центр Саратова: много частных домов, попадаются пятиэтажки. Еще ни разу я не видел столько знаков "движение запрещено". И висят они не из-за ремонтов, а просто так организовано движение по городу. В городе движение на дорогах плотное и вялое - все толкаются, ползут кое-как. Светофоров мало, в основном - знаки приоритета. Очень развит сервис проката мопедов. Мопед можно взять чуть ли не на каждом углу. Так же начиная с подъездов к Анапе (а в городе на каждом углу) стоят люди с транспарантами "размещение автотуристов" и просто "размещение, дома у моря". Это не хозяева домов, а посредники. Многие стоят со своими машинами и катают безлошадных, выбирающих себе жилье. Мы сразу решили забиль на их навязчивые услуги и не зря. Практрически на каждом доме висит табличка "сдаются комнаты/номера". Цены - от 100 до 1000 рублей с человека. За 100 рублей - номер "две кровати и проход 40 см" с общим туалетом/душем, за 1000 - просторный номер с кондеем, телевизором, душем, туалетом, автостоянкой и дорогой мебелью. Наш бюджет был 150 рублей с носа. В самом начале пути по хатам мы нашли номер в красиво отделанном доме одним с санузлом на два номера (причем соседний номер - пустой). Но он был трехместный. Хозяйка пообещала нам его уступить по 400 в сутки, на что мы решили пока не соглашатсья. Стоянка про городу стоит от 30 до 70 рублей в сутки. Те хозяева, у которых во дворе стоянки нет, говорят "если сигнализация стоит, можно спокойно оставлять машину на улице", а те, у которых есть, говорят, что на улице машину лучше не ставить - вскроют. Прошли мы больше десятка домов. Однажды нам бапка предложила хижину "кровать-кровать- 40см", воняющую плесенью, туалет во дворе за 150 в сутки с носа. В конце концов мы нашли что искали: красиво оформленный двор с тремя симпатичными мохнатыми маленькими собачками (не помню породу - маленькие, нос приплюснутый, обычно рыжие), достаточно просторная комната с двуспальной кроватью (опционально - такой де номер с двумя кроватями), платяным шкафом, столиком и тумбочкой, мойкой и туалетом. Душ - общий (два душа) с водонакопителем/нагревателем. Вода была всегда, в душе ни с кем не сталкивались, хотя мылись каждый день. И вся эта красота - 150 рублей с человека. Конечно, в Клаввале было гораздо уютнее,.. но то Криница, а это - Анапа - город рвачей. Координаты хозяйки анапской гостиницы Жанны есть, кому надо - рекомендую. В Анапе лучших условый за эти деньги можно не искать, максимум - такие же. Вот он наш второй номер:



Единственный минус - место под машину там только одно. Однако у них с соседкой договоренность - в соседнем дворе можно ставить машину - соседка берет 50 р/сутки.

Продолжу про Анапу. Город напоминает Саратов не только по застройкам, но и по пыльности - грязности. И плюс к тому процветает рвачество и жульничество. Например, за эту фотографию



хозяева кафе, которое соорудило этот фонтанчик, потребовали с нас 10 рублей. Хоть пляж бесплатный. Экскурсии дорогие. По дороге на пляж попались разводилы, которые предлагали взять у них карточки со скидкой, действующие во всех "Эльдорадах". Я по привычке как в Саратове не поворачиваясь взял такую карточку чтобы по дороге изучить и выкинуть в мусорку. Чувствую - "вручатель" карточку не отпускает, я останавливаюсь. Он начинает меня окучивать, что вот, во всех Эльдорадах карточка действует, домой приедете - что-нибудь купите. Я говорю, хорошо, давайте. Он мне: карточки у нас подотчетные, Вам нужно пройти зарегистрироваться вот к той женщине (столик на травке). У женщине в руке пачка денег - раздает, наверное :) Я карточку отпустил и пошел дальше. Вручатели карточек приставали почти каждый день, но сразу ретировались после фразы "уже есть".

Соседствеющие туристы пожаловались на "размещателей": предлагают плохие номера задорого и врут про близость моря, особенно если размещают ночью. Потом приходится искать другое жилье.

Анапский пляж песчанный, детский и забитый народом



Мы туда почти не ходили. Помимо продавцов пива, орешков, чурчхелы и прочего, там шастали негры в своих национальных костюмах с тамтамом. Вот лежу себе, тут подходит негра с тамтамом и начинает в него лупить, прикрикивая: "фотки на память". Рамантика наф :)

А вот сувениры в Анапе дешевле, чем в других местах оказались :)

А еще там есть "Скалистый берег" - там где старая набережная. Она обрушается и вход туда запрещен. Однако нерод туда продолжает ходить. На старой набережной под ногами сплошь любовные письма, нарисованные краской на асфальте. Дно - живое. Фотка этого пляжа



На скалистом берегу камни очень скользкие - зайти в воду сложно. Но во вторые пять дней море стихло и прогрелось и зайти туда удавалось даже без травм. Вдоволь поплавал с маской - полно рыбы и медуз, а крабов не нашел. Потом понял, что не туда смотрел.

Достопримечательностей около Анапы не много. В основном - музеи, вход в которые стоит неправильно совсем. Экскурсии - те же, что предлагались в Кринице плюс грязевые вулканы. Грязевых вулканов ка карте нашего путеводителя не было. Путеводителей в Анапе мало. Видимо, имеет место какой-то сговор между лоточниками и организаторами экскурсий. В нашем путеводителе, что купили в Геленджике было написано, что на вулканы надо ехать на 70 км от Анапы в сторону Тамани. Выехали. Приехали в саму Тамань, купили путеводитель - оказалось, что приехали совсем не туда. В результате получилась автопрогулка по всему таманскому полуострову. Местные посоветовали нам грязевой вулкан в 50 метрах от Азовского моря. Грязевой вулкан представлял из себя грязевую яму площадью метров 50 без дна. Грязь как в кино не затягивает - утонуть не получается. Однако передвигаться почти не получается тоже :) Барахтаешься, а никуда не едешь. Плюс еще 5-я точка всплывает не дает держатся вертикально. Поплавали мы в этой грязи, выкупались в море, купили жареную камбалу за 80 рублей штука и поехали обратно в Анапу. Это был последний день отпуска.

Оттуда

Оттуда решили уезжать в 00:00 часов, чтобы проскочить Краснодар ночью. Если туда мы ехали мимо Краснодара, то обратно (из Анапы) надо было проехать через центр города. Указателей в Краснодаре маловато - слегка заплутались. Правиьнее всего ездить туда, куда предписывают ехать дорожные знаки грузовикам. При помощи местных таксистов выбрались на правильную дорогу. Как рассвело взяли крейсерскую 120. Следующее наше приключение было в городе Сальск, в который мы въехали в 7:10. В этот город приходят шесть федераольных трасс, но в городе, ровно как и на выездах напрочь отсутствуют какие-либо указатели. Ехали наобум. Правильность выбранной дороги проверяли по названию первой деревни, которая встречалась вдоль дороги после Сальска. На нужную попали только с 3-го раза. Потеряли час и 60 километров пробега. Проехали знакомую засаду у Привольного (где нас оштрафовали по дороге туда). В Волгограде нам попался указатель "Москва, Саратов, Ростов - налево", который сам оказался левым и потеряли еще 15 минут, плутая по Волгограду, так как улочки, по которым мы ездили оказались односторониими, но не так как у нас: одна в одну сторону, параллельная ей - в другую, а вообще одиночными.

Обрадовали дорожники между Волгоградом и Камышином: чтобы не заморачиватсья они вкопали знак "40" с зоной действия "10 км". На трассе. Причем ремонтировали ямочно-дырочным методом 100-метровый кусок. Ну лень им 400-метровый знак переставлять каждый раз. Поставили - и ладно. А за ним - еще один такой же знак. И того - 20 км трассы с ограничением "40". Собаки.

В Саратове ГАИшники встретили попыткой развода. На въезде а Саратов не заметил стоящий в кустах знак "движение по полосам".

Гаишник (Г): Двести рублей найдете
Я: За такое нарушение 200 рублей - много
Г. сует мне КОАП, в котором написно "нарушение расположения тр. средств на проезжей части - 200р"
Я: Я нарушил требования дорожного знака, а не это. 50 рублей.
Г: 100 рублей найдете?
Я: За это нарушение столько не платят
Г: Ладно, давайте 50р.

А в Волгограде мне позвонили на мобильный - на работе какие-то глюки и я торопился. Короче, дал ГАИшнику пять червонцев...

В Саратов приехали в 17:57 с пробегом 1308 км. Средняя скорость - 72.7 км/ч.

Ода

В дороге наметилась поломка: кран печки опустился близко к выпускному коллектору и там сдох: стал капать в положении "Зима". Был переключен в положение "Лето" и капать перестал. Случилось это уже там. Одолжил литр тосола у Оле. Кран уже купил в Саратове за 100 рублей. Больше поломок не было. Спина после 18-часового пути даже не болела (хотя у меня со спиной бывают проблемы - потянул в детстве). Сидеть, конечно, устал :) Руки не устали - посадка хорошая. Самая комфортная скорость - 120. Можно ехать расслабившись, подуливать не надо, машину не бросает, на торможении на колеях не переставляет. На 140 тоже вполне можно ехать. Но оно уже быстро получается и при резком торможении на колее может переставить - не нужно оно совсем.

Вот :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
фух. малаца и ты.
начинаю тихо завидовать ИЖоводам. не по поводу машин :)
Димик - решпект.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
завидую, белой завистью .... :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Красота! :) Опять завидую, блин :)
Фотки, конечно, сильно раскрашивают рассказ, здорово! Тока не говори, чт это писалка, а то я с супружницей поругаюсь: не дала мне купить ее в новый год :D
Так сколько полных дней вне Саратова и итоговый бюджет (безин, жилье, еда и т.п.)?
Честно сказать бюджет Оле в 20 тр поднапряг не по децки :( Я стока в отпуску оставить не смогу.
Вот еще: ты, этта, забывай слово-празит "рыло", а то смотришь на ваши фоты, а на них этого нет :D

Я не понял: где на въезде движение по полосам и чт ты там наршил? Ехал по середине разметки?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гут! :)
И псе ж жаль, что коллективного аффтопробега не получилось... Мимо Сальска... с флагами... аффтосаратов, типа... :) Лана, ф труккой расс... :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ах да, забыл. Весь бюджет на двоих получился 10500 рублей включая стоимость атласа автодорог и маски с трубкой :)

общий пробег - 3372 км (2558 - дорога, 814 - там)

2 And626GE - фотки были сделаны не пукалкой...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Гут! :)
И псе ж жаль, что коллективного аффтопробега не получилось... Мимо Сальска... с флагами... аффтосаратов, типа... :) Лана, ф труккой расс... :)
После той подлянки, которая получилась в Ссальске предлагаю устроить ему бойкот или, по крайней мере ультиматум и писать исглючительно через две "с" :shock:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а пиво там пил ? на сколько еда обошлась ? как там вообще с питанием ? (сильно этот вопрос интересует, кушать люблю много :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Честно сказать бюджет Оле в 20 тр поднапряг не по децки :( Я стока в отпуску оставить не смогу.

Ты просто неправильно вопринял эту цифру.
Там же ясно было сказано, что "ни в чем себе не оказывая" + куча всякого было накуплено и везлось домой.
Тока меда было бельше чем на полштуки... А шампанское, вино... Персики, снятые под заказ с дерева!
Просто я знал заранее что там куплю и повезу назад, а Димик пока не знал! :)
На самом деле за вычетом этого всего чисто отдыхальный бюджет гораздо меньше. Что-то в районе 12-13... Ну максимум 15, но это на 2,5 человека, а не на двоих! :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а пиво там пил ? на сколько еда обошлась ? как там вообще с питанием ? (сильно этот вопрос интересует, кушать люблю много :)
Пиво пил. Местное краснодарское понравилось. Еда стоит как у нас.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Гут! :)
И псе ж жаль, что коллективного аффтопробега не получилось... Мимо Сальска... с флагами... аффтосаратов, типа... :) Лана, ф труккой расс... :)
После той подлянки, которая получилась в Ссальске предлагаю устроить ему бойкот или, по крайней мере ультиматум и писать исглючительно через две "с" :shock:

Хм... а чего тебя в город-то понесло? Он же объежжаицца стороной...
Правда я и сам это еле понял в последний момент и чуть не упилил в него. Дебильная там кольцевая развязка перед (как ехать домой) ним. :twisted:
А вторая "дырка" в Сальск - просто примыкающая дорога - Т-образный перекресток с Лукойловской заправкой, на которой я заправлялся и туда и обратно.
 
S

staller

Guest
очень здорово все описано, в смысле стилистики ...читаешь, и зачитываешься.., как худ. литературу.
в 2002 году самому пришлось побывать не раз в Краснодарском крае, и один раз на море был в Орхиповке-осиповке, это поселок, если ехать в сторону Гелинжика...
Что меня особенно поразило, то это дороги, на само деле, в отношении Саратова..., едешь как по загранице, так же понравилась трехполосное движение, Dimik_2126 его описывал..., считаю что это удачное решение в организации дорожного движения. Одно плохо, когда некоторые лихачи выходят на встречку, и летят тебе в лоб, когда ты идешь на обгон по "полосе обгона". Особенно там любят погоняться с номерами 99, 50, 97, 78, и лица с набором тюннингового ......оборудования.
Также, раз я попал в дождь, все ничего, но если впереди идет фура..., то видимость нулевая.., такой тяжеловоз поднимает с покрытия всю воду....))) так как едут они под 100 км., хорошо что есть расширения дороги возле станиц.., там идет уже 4 полоска с разделительной полосой, есть возможность обогнать.
 
S

staller

Guest
.продолжение....
Также понравилось учтивость монополистов из ГИБДД Краснодарского Края...,
шмонали меня полностью, с вытаскиванием сумок прочего с авто на первом КПП, когда въезжаешь в Краснодарский Край..., КПП конечно оборудовано прикольно, стоит посреди поля такая шайба...., точней прямо на дороге, от нее в поперек в одну сторону ветка с колоннами, которые разделяют движение на три полосы, и с другой стороны также...., ну ладно, заговорился..,
короче гибдешники не то что наши.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Классный отчёт!!! Проиллюстрированный такой! :p 5 баллов!!!!
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Итак, забытая статистика по бензину.

Всего искушано: 244.83 л.
Контрольный пробег: 3429 км
Средний расход за отпуск: 7.14 л/100км
Минимальный контрольный расход: 5.75 л/100км
Максимальный контрольный расход: 7.86 л/100км

Вот. Для тазаматора неплохо вроде :) Из тунинга - только БСЗ :)
 
Верх Низ